• Реклама

Селлсепт

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 04 авг 2016 11:38

не понимаю еще подошел ли, что насморк начался , капаем не особо помогает , слабый такой но потихоньку нарастает не смотря на наши старания, но это наверно скорее побочка , чем противопоказание, и на ноге ноготь как бы врастает ( началось после второго пульса ) и воспаление не сильно выражено , но и не снимается ничем.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.
Тегиотзывы, селлсепт, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 12:11

Про ноготь тема. Скорее это не побочки. Сопли мог легко где поцепить. А ноготь может быть от СКВ.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 04 авг 2016 18:28

СКВ у него минимум два года, а проблема началась на лечении ....вот про солнце на форуме писали , что до лечения многие реагировали на него нормально, а теперь при проведении лечения плохо, это наверно лечение все таки разрушает организм....а без него волк сразу "загрызет"(((
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 21:27

Наталья, если Вам нужна поддержка - это в другую тему.
Если Вы считаете, что вросший ноготь - это побочка, подойдите к лечащему врачу.
На солнце реакция не из-за таблеток, а из-за диагноза. Это как человеку с аллергией на тополиный пух сказать, что это у него из-за антигистаминных препаратов, которые он принимает.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Селлсепт

Сообщение Мириам2008 » 16 авг 2016 14:03

Рассказываю про свой опыт.
на данный момент я уже год и 1 или 2 месяца принимаю микофенолата мофетил. Начинала я в том году с 4-х таблеток и 1500мг ММ (микофенолата мофетила), за год я прерывала прием ММ несколько раз, самое большее на месяц, основная причина- это 3 отита за год! ставили разные диагнозы -тубоотит, ларингит, гайморит, лечение антибиотиками, внутривенными уколами витаминов, хлористого кальция. где то с февраля я пью 2000мг ММ стабильно. После начала прием ММ кфк снижался очень долго и не сразу, пить начала в конце июня, кфк пришел в норму только в декабре!
за этот год я сошла с 4-х таблеток до 2.75таблеток метипреда и безуспешно. где то с зимы у меня был кфк в норме и с конца февраля я начала снижать таблетки, вот к августу я опустилась до 3-х, чувствовала себя хорошо, и отломила еще четвертинку, и сразу за первые же 2 недели попер кфк, и ощутимо стала нарастать слабость в ногах, заметно хуже стало подниматься по лестнице и поднимать ноги через край ванной, так что с сегодняшнего дня я опять на 4 таблетках метипреда.
вообще по моему опыту получается что я в принципе не могу держаться меньше чем на 3-х таблетках метипреда и получается- одна фигня что так же было и без приема цитостатика и с ним... То есть пока прием Микофенолата мне не помог снизить существенно гормон.
За это время у меня не было вообще никаких серьезных побочек, первые 2-3 недели приема была незначительная тошнота, но она не идет ни в какое сравнение с тошнотой, которая у меня была например когда то на противотуберкулезных препаратах. у меня не изменился никак существенно общий анализ крови. Единственное когда я добавила до 2000мг дозу у меня участились и усилились судороги в ногах по ночам. И наверное все таки к побочкам надо отнести мои отиты. Ну были, да, обострение молочницы в первые 3-4 месяца приема...
Я пропускаю иногда прием таблеток - в частности в дни когда у меня очень сильные боли в желудке. у меня стероидная язва была в том году, сейчас просто эрозивный гастрит.
по ощущениям на желудок действует плохо.прям ощутимый дискомфорт.
теперь насчет препарата. я так и не получила ни разу ММ бесплатно. устали с мужем биться и в итоге бросили вообще это дело. Тем более что есть 2 препарата-дженерика российского производства и наверняка если и дадут бесплатное- дадут скорее всего их.
я покупала Селлсепт, потом долго покупала Микофенолата Мофетил Stada немецкий, сейчас вот купила Микофенолата Мофетил Apotex (USA). Покупаю я лекарство в итоге в Польше, в силу специфического расположения нашей области- нам съездить в польшу проще. Селлсепт местные аптеки не завозят, заказывали пару раз- муторно, дорого, куча присяданий, аптеки не берутся везти его на постоянной основе, каждый раз под заказ. часто нет в наличие нигде...
В равной степени попробовала 3 разных препарата, по ощущениям- никакой разницы вообще. Немецкий Штада и словацкий сандоз по деньгам например выходят дешевле, чем Селлсепт и Микофенолата Мофетил Апотекс американский- они вот в польше самые дорогие, но все равно дешевле, чем селлсепт из москвы.
у меня уходит 3 упаковки по 50 таблеток по 500мг на 37 дней- это где-то 12-13т.р.
Селлсепт мне под заказ из Москвы привозили дороже- по 6800-7200 за упаковку... Кроме Селлсепта в России ничего другого покупать не пробовала, остальные дженерики вообще не внушают доверия..
Насколько знаю- в России кроме Селлсепта (La Roche) на рынке есть еще Супреста (Верофарм, очень удивилась когда увидела что он аж дороже в интернет-аптеках чем Селлсепт), Микофенолата Мофетил -ТЛ (тоже Россия), Микофенолата Мофетил - Тева (Венгрия), Майсепт (Индия, упаковки идут меньше чем у остальных, по 30 таблеток), Майфортик (Швейцария, но у него оч неудачные дозировки 150 и 360мг), вроде еще бывает Сандоз, которого никогда не бывает нигде в наличии..
В Польше например набор производителей отличается, и в итоге цена даже с учетом растущего курса, пока выгоднее, хотя конечно есть определенные сложности- в частности обязателен предзаказ, и строго относятся к рецептам.

Пока в планах- все равно дальнейший прием в дозе 2000мг, вообще изначально с врачем планировали что я буду принимать данный препарат в течение 2-х лет, а там будет видно.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 02 сен 2016 13:06

Вот собиралась снижать гормон, а сегодня анализ показал, что тромбоциты упали за 2 недели с 220 до 82 , но в понедельник еще раз пересдадим в 2 х лабораториях, может ли майфортик "уронить " тромбоциты? Хотя в начале заболевания тромбоцитопения была , но за 7 мес., ниже 170 не опускались , а бывали и 330(
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Селлсепт

Сообщение Мириам2008 » 02 сен 2016 13:20

Наталья 2016 писал(а):Вот собиралась снижать гормон, а сегодня анализ показал, что тромбоциты упали за 2 недели с 220 до 82 , но в понедельник еще раз пересдадим в 2 х лабораториях, может ли майфортик "уронить " тромбоциты? Хотя в начале заболевания тромбоцитопения была , но за 7 мес., ниже 170 не опускались , а бывали и 330(

в аннотации к Майфортику написано "Со стороны кровеносной и лимфатической систем: очень часто — лейкопения; часто — анемия, тромбоцитопения; иногда — лимфоцеле, лимфопения, нейтропения, лимфаденопатия", так что все может быть..
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение Татьяна Берзон » 15 дек 2016 17:29

Добрый день. Может быть кто то принимает давно Микофенолата мофетил и подскажет я принимаю микофенолат Тева 4 месяца, начала с 1 грамма, потом увеличила до 2-х, сначала шел хорошо, анализы улучшаются, а последнее время стало с него мутить, подташнивает, головокружение, стоит ли поменять на оригинал Селлсепт (он дороже) или даже не пытаться????
СКВ с 2006, с 2016 люпус-нефрит, метипред 16г, курантил 150мг, плаквенил 400мг, Омез, Кальцемин Адванс, Микофенолат Тева 2г, Лазартан 50мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 15 дек 2016 21:12

Татьяна, а состав у них идентичен? Я просто могу судить по аналогии Плавкенил-Иммард. Первый переношу на ура, а со второго от одной таблетки ужас ужасный.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение Татьяна Берзон » 15 дек 2016 21:31

Веснушка, да действующее вещество одно Микофенолата мофетил, Селлсепт это оригинальный препарат. т.е. стоит попробовать....блин он в два раза дороже(
СКВ с 2006, с 2016 люпус-нефрит, метипред 16г, курантил 150мг, плаквенил 400мг, Омез, Кальцемин Адванс, Микофенолат Тева 2г, Лазартан 50мг

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама