• Реклама

Селлсепт

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение Татьяна Берзон » 07 июн 2017 14:34

В общем, попробовала я поменять Микофенолат-Тева на Селлсепт, та - же тошнота, головокружения, так что, не обращаю внимание, пью. Но после года приема ММ 2 г в сутки, белок вырос до 3 г в суточной.... положили в больницу, врач предлагает или капаться ЦФ или перейти на Циклоспорин (Экорал) или увеличить дозу ММ до 3 г в сутки, вот сижу думаю, кто принимал Циклоспорин? какие отзывы?
СКВ с 2006, с 2016 люпус-нефрит, метипред 16г, курантил 150мг, плаквенил 400мг, Омез, Кальцемин Адванс, Микофенолат Тева 2г, Лазартан 50мг
Тегиотзывы, селлсепт, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 12 июн 2017 17:12

Назначили Майфортик на высокий белок в моче 1,8 гр сутки, но после пульса белок упал и более не поднимался выше нормы ( хотя следы присутствуют всегда) , но майфортик назначили сразу после пульсов , прошел год после начала приема майфортика , врач нефролог на приеме сказал, что она не видит смысла в приеме этого препарата, жутко боюсь его отменять , но и поить ребенка то же страшно таким препаратом, прям голова кругом , поедем в конце месяца в больницу ,на повторный прием именно по майфорику , отменять его может только областной нефролог оказывается, не знаю сможем ли к нему попасть
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 13 июн 2017 11:04

Наталья 2016 писал(а):областной нефролог

А у нас в Питере наоборот: нефрологи не лезут к люпус-нефриту.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 13 июн 2017 19:27

Веснушка писал(а):
Наталья 2016 писал(а):областной нефролог

А у нас в Питере наоборот: нефрологи не лезут к люпус-нефриту.
Так диагноз люпус нефрит написали за год только однажды, когда выскочил белок , а потом этот диагноз даже в выписках не пишут , типа просто однократная протенурия .
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Селлсепт

Сообщение Ирина-8 » 15 июн 2017 11:08

мне пишут геморрагический нефрит везде в ИР. Нефрологи люпус. Но тоже не сунулись)) Наши лечат. когда совсем пипец и нужен ЦФ. В остальном шлют к ревмам.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Селлсепт

Сообщение Ирина-8 » 27 июн 2017 12:32

Не дали!!!! Месяц мозг трахали, что дают, а сегодня пришла - не положено! Рванула было к заведующей с приготовленным диктофоном. Хотела потребовать письменного обоснования и, если не дадут, записать разговор на диктофон. Но вспомнила, что карта у врача, а обоснование из Москвы у меня не с собой. Пойду на ВК со всем пакетом и в наглую включу диктофон. Суки! Хрен я теперь с них слезу. Принципиально. Вот азарт уже.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Сложно найти хорошего врача в России

Сообщение Evi » 02 апр 2019 11:03

xman писал(а):Всем привет. Поделюсь своим опытом приема Селлсепта.
На сегодняшний день принимаю его уже 4 года.
Началось все так: мне 37 лет, 6 лет назад поставили диагноз СКВ, когда она проявилась все было очень плохо, все болело (мышцы, суставы), отекало, анти ДНК >200 и т.п. ...Так я оказалась в Германии у чудесного профессора Маттиаса Шнайдера со всей своей историй болезни переведенной на нем.язык. ...Конечно, каждый случай заболевания индивидуален, но я у верена, что мне помог не только Селлсепт, хотя он конечно играет ключевую роль, но и та уверенность в том, что все будет хорошо, что с СКВ можно совершенно спокойно жить жизнью нормального здорового человека, которую вселил в меня своим позитивом профессор Шнайдер!

Добрый день! Спасибо тебе за сообщение. Меня очень воодушевила информация про лечение заграницей. Я больна уже 10 лет, хроническая форма, волчанка меня измучила. Живу в Москве, лечилась и лечусь в лучших клиниках и у ведущих специалистов. Та доктор наук из Нии - я знаю о ком ты говоришь, я лечусь у другого великого доктора наук, специалиста по волчанке. У меня создаётся впечатление, что пока не доведут до терминальной стадии - не успокоятся. Я решила сама контролировать дозы медикаментов. Была бы рада лично пообщаться в переписке. Ещё раз спасибо за твоё сообщение!

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2017
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз.

Селлсепт

Сообщение sunjeni » 03 апр 2019 10:05

Всем привет! Подскажите пжлст. может кто знает интернет аптеку где можно приобрести селлсепт по приемлемой цене и не дорогой доставкой, а то уж очень бьет по карману :lss:
СКВ с 2016 (предположительно лекарственная форма)
Принимаю: метипред 4 мг, с 6.12.18 преднизолон 10 мг плаквенил 600 мг. Кардиомагнил 75 мг, кальций, омепразол 1 т. курсами, добавили азатиоприн 3 т. в день длительно

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение Stella » 22 апр 2019 14:14

Здравствуйте, напишите мне на е мейл

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.09.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение Bella » 25 сен 2019 17:19

Здравствуйте! Необходим препарат Селлсепт или аналоги(хотя бы пластиночка) на пробу. Приму в дар кому не нужен или кто поделиться. Объясню - азатиоприн - боли в животе, рвота, обмороки, метотрексат - то же самое. Покупать селлсепт - дорого - вдруг снова не подойдет. Хочу попробовать. Спасибо., если кто откликнется.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама