• Реклама

Простуда при СКВ. Чем лечить?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Простуда при СКВ. Чем лечить?

Сообщение Olgaarh » 03 фев 2018 10:50

Добрый день! Столкнулась первый раз с начинающемся ОРВИ при СКВ (резкая боль в горле). Горло у меня итак все время болит еще с момента подозрения на СКВ, но здесь боль другая (в течение 2 мес. прошла все возможные обследования, остановились на том, что это такая реакция на медикаменты). Рекомендации врачей по приему вирусных препаратов противоречивые. Моя ревматолог в стационаре сказала, что арбидол, который я обычно пила до СКВ, нельзя, т.к. он повышает иммунитет. В интернете нашла подтверждение. ЛОР в поликлинике сказала, что можно все противовирусные, в т.ч. арбидол, цитовир-3 и вообще все те, которые пьют "обычные" люди. Лор в стационаре посоветовала сосательные леденцы, отвары трав для полоскания горла, ингаляций, много теплого витаминного питья. В интернете на форуме пишут, что хорошо помогает Циклоферон в/м, т.к. кроме борьбы с вирусом снижает действие химиотерапии, а у меня через день циклофосфан. А чем лечитесь вы?
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Простуда при СКВ. Чем лечить?

Сообщение Iskorka » 03 фев 2018 12:52

Лекарственные препараты и методики в лечении разных простудных и прочих заболеваний при аутоиммунный патологии описаны в разделе
Домашняя аптечка
http://revmatikov.net/viewforum.php?f=62
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Простуда при СКВ. Чем лечить?

Сообщение Olgaarh » 05 фев 2018 04:48

Спасибо
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Простуда при СКВ. Чем лечить?

Сообщение НатальяЛ » 29 апр 2018 15:52

Больная тема для меня((((я 20 лет болею СКВ,постоянно на гормонах,постоянно по ощущениям есть активность,да и по анализам присутствуют антитела в достаточно большом колличестве в крови,как то всегда обходилось без серьёзных простуд,не заражалась ни гриппом ,не орви,но в последние 2 года постоянно стала болеть(возможно лечение гормонами дало всё-таки последствия иммунитет ослаб),самое неприятное, что все перерастает в очень сильный кашель,от которого ни как нельзя избавиться,помогли как-то давно только инъекции преднизолона.Так вот,решила попробовать пить противовирусные препараты(преднизолон то тоже не хочется лишний раз колоть),начала с циклоферона, так как очень советовали в аптеке,заодно думаю и вирус герпеса подавлю(а он,кстати говоря по некоторым источникам усиливает активность скв),раз пропила,кашель очень быстро ушёл,правда после терапии вылез здоровенный герпес на губе,от которого я как бы тоже лечилась этим препаратом,но это неважно,в следующий раз заболела через пару месяцев,опять пропила циклоферон,опять быстрый результат и герпес,в следующий раз через месяц опять заболела.Т.е.,после того как стала принимать противовирусные препараты,я стала болеть постоянно(((В третий раз решила принять что-то посерьёзней,так как самочувствие было совсем неважное,амёбоподобное,да и герпес не хотелось опять,купила Амиксин,пропила,очень быстро помог,я была в восторге,через день я уже чувствовала себя намного лучше,кашель прошёл,в общем-пропила курсом 6 таблеток.А через месяц примерно началось самое интересное,по ощущениям началось резкое обострение,особенно ощутила по нервной системе и почкам,ну и все вытекающие последствия,слабость,упадок сил,депрессия,полинейропатия,по описанию сильно смахивало на надпочечную недостаточность,в больницу не пошла,дело было после новогодних праздников,все закрыто,да и нет у нас специалистов(езжу лечиться в областной центр).С каждым днем становилось все хуже,сил не было ходить совсем,всё как в тумане,начались проблемы с сердцем,у меня такого не было(((В общем ,в результате ,пришлось повышать гормоны,в 3 раза(((Я сделала вывод ,что таким как мы,людям с аутоиммунными заболеваниями нельзя принимать ни какие противовирусные препараты,так как они стимулируют и укрепляют иммунитет,который у нас работает на саморазрушение(((Не знаю,просто решила написать свою историю,может она кому то будет полезна!
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама