• Реклама

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Nadia » 09 сен 2018 00:33

irisa писал(а):Парацетамол не относится к НПВС
можно почитать здесь http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=25&t=78

Спасибо за ссылку, извиняюсь, не сразу разобралась что к чему. Я принимала Aceclofenac (насколько я поняла это аналог диклофенака) по 100 мг дважды в день. Я пропила курс две недели, но боли в суставах не ушли.
ТегиПлаквенил, прием, отзывы, волчанка

Реклама

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Ирина-8 » 09 сен 2018 10:02

Когда-то, в 2013 году, когда ещё стоял РА да и то под вопросом, назначали плаквенил 400. Через месяц я его бросила,и вот сейчас думаю, что если бы не бросила, возможно, волк потом раскочегарился меньше)
Так что, если нет побочек, пейте.

Я бы и сейчас его пила, но побочки от него мешают нормально жить нормально) а так время от времени возникает желание начать прием, ТК одного гормона мало.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

СКВ. с 2013. Медрол - 8мг., Омез, Хартил - 500 мг. Амлодипин - 2,5 мг.

Pro

Сообщение irisa » 09 сен 2018 10:15

Если боль не уходит, то варианты: подбирать другой; подумать, может какая-то инфекция гуляет; проверить вит.Д3 +денситометрия. По всем направлениям есть темы на Форуме.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами

Пользователь
Долгожитель форума (1)

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 12:39

Помогите разобраться: вышла я из стационара (лежала для МСЭК) и обнаружила рекомендацию очередного "профессора": добавить плаквенил 1т. Лечащий врач на этом внимание не акцентировала и не настаивала, а заметила я эту "рекомендацию" уже после выписки, поэтому к врачу приставать не хочу.
Суть в том, что у меня в рационе уже есть азатиоприн в количестве 2шт. Я не очень понимаю зачем мне еще и плаквенил? не слипнется ли :dur:
Про то что плаквенил теперь входит в стандарты терапии, я уже поняла. Вполне вероятно, что мне его назначают только по этой причине, как же так СКВ и без этого чуда. Но принимать 2 иммуносупрессивных препарата.... ??? Медрола у меня и так минимум - 5мг., убирать его совсем я не собираюсь (вроде), надежд по этому поводу не питаю уже давно.

PS: кстати, у нас теперь новшества, лечащий врач сейчас не может просто взять и назначить пульс-терапию, обязательно должна быть консультация с нач медом, либо каким-то еще товарищем сверху. :stsb:
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение IrinaBay » 06 ноя 2018 12:49

Если показатели не очень, часто назначается схема из 2-3 иммуносупрессивных препаратов.
Это нормально. Думаю, отталкиваться нужно от текущего состояния.
Купировать обострение, потом снизить базу.
Просто живи! Если человек хочет жить, медицина бессильна.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода (с)

Пользователь
Долгожитель форума (1)

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 13:38

IrinaBay писал(а):Если показатели не очень, часто назначается схема из 2-3 иммуносупрессивных препаратов.
Это нормально. Думаю, отталкиваться нужно от текущего состояния.
Купировать обострение, потом снизить базу.

Здесь вопрос не в купировании обострения, тк обострения сейчас нет. А именно на постоянной основе, как еще одно доп средство. Ну и обострения у меня купируются несколько иначе. Пару лет назад уже был как-то разговор на обходе зав. отделением о добавлении плаквенила, на мой вопрос зачем? был ответ, ну при скв плаквенил хорош... Рациональных аргументов не было, как и сейчас.
СКВ+ПМ с 2009г.

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 06 ноя 2018 13:56

Наверное, надо ориентироваться на самочувствие и анализы.
Уточнить у врача.
Иногда мне кажется, что некоторые врачи заигрались в "лечение", не видят живых людей, а только свои схемы и протоколы :nech:
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Долгожитель форума (1)

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 14:16

Аня писал(а):Наверное, надо ориентироваться на самочувствие и анализы.
Уточнить у врача.
Иногда мне кажется, что некоторые врачи заигрались в "лечение", не видят живых людей, а только свои схемы и протоколы :nech:

У меня тоже есть такое подозрение, поэтому не люблю я все эти доп. консультации с "профессорами", которые видят меня 5 минут и начинают вставлять свои назначения... А лечащий врач не может игнорировать их рекомендации, в отличии от меня.
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro

Сообщение Тум » 06 ноя 2018 14:20

kpp писал(а): Пару лет назад уже был как-то разговор на обходе зав. отделением о добавлении плаквенила, на мой вопрос зачем? был ответ, ну при скв плаквенил хорош... Рациональных аргументов не было, как и сейчас.

Мне плаквенил не пошёл, все побочные проблемы вылезли, а когда пошла в МАПО на консультацию, ревматолог говорит, а давайте опять попробуем плаквенил. Я чуть не упала. А азотиаприн мне несколько лет назад прописали, просто так, я даже спорить не стала, просто не стала его принимать.
СКВ

Пользователь
Долгожитель форума (1)

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 14:27

Тум писал(а):
kpp писал(а): А азотиаприн мне несколько лет назад прописали, просто так, я даже спорить не стала, просто не стала его принимать.

Азатиоприн у меня хорошо идет, из всех цитостатиков, которые я когда-либо пробовала, он мне идеально подходит.
СКВ+ПМ с 2009г.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия