• Реклама

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)

Сообщение Iskorka » 19 июн 2018 00:31

Мне дебют сняли 3 т гормонов и 2 таблетками делагила.
Но дебют был без поражения внутренних органов.
Июль, август была на 3 т, с сентября снижала до 1 т.

У меня гормоны всегда со мной: лежат в таблеточнице—сумке или косметичке и в отделении кошелька.
Много лет добросовестно по утрам принимала, а с 2014 г появились проскоки, когда утром не приняла, днём — вспомнила.

Если чувствую, что волк начал кусать, то добавляю 1 т гормонов для страховки на короткий период.
Если хреново чувствую себя, думаю, утром сегодня будет, лучше 2 т приму.
«Нельзя планировать жизнь. Спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.»

Q10, Кальций Солгар
ТегиПлаквенил, прием, отзывы, волчанка

Реклама

Пользователь

Сообщение GreenPeace » 19 июн 2018 10:07

Девочки, была у ревматолога - на 2 недели увелечить дозу медрола до 10 мг, а там будем смотреть. Сказал, что ухудшение состояние не может быть следстивем какой-то инфекции, т.к. нет симптоматики.
Бусинка, я Вам отвечу в личку.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 40 лет, Оля
Медрол 10 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 50

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Ирина-8 » 19 июн 2018 13:04

У меня медрол лежит в сумке, в машине, у мамы, у подруги (иногда езжу с ночевой), у свекрови))) хоть и не ночую там, на работе. Я им окружена))
Но со временем утренний прием таблеток - все равно, что в туалет утром сходить. Это уже на автомате.
Если пропускаю, действую по ситуации. Если в норме, или день не трудный, а вспомнила к обеду, могу и не выпить. Если день трудный, то могу и накинуть разово. К обеду всегда вспоминаю, ТК реакцию не могу не заметить, уж больно она характерная.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

СКВ. с 2013. Медрол - 8мг., Омез, Хартил - 500 мг. Амлодипин - 2,5 мг.

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение irisa » 19 июн 2018 19:23

GreenPeace писал(а):Девочки, была у ревматолога - на 2 недели увелечить дозу медрола до 10 мг, а там будем смотреть. Сказал, что ухудшение состояние не может быть следстивем какой-то инфекции, т.к. нет симптоматики.

Давайте отделим мух от варенья.
То, что обострение, это да, ревма добавила гормон - хорошо.
Но ты написала, что в моче бактерии, их надо убирать: нефролог или уролог. При увеличении дозы гормона могут больше расцвести.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами

Pro
Долгожитель форума (1)

Сообщение Anastasia » 20 июн 2018 11:17

По моему многократному опыту пропуска приема препарата гск, если он изначально назначен в адекватной дозе не влияет совершенно ни на что. Этот вопрос на форуме нами поднимался еще 10 лет назад, активно обсуждался. Другой вопрос, если доза маловата.
Сама сижу сейчас на 2 табл плаквенила, неоднократно спрашивала доктора, не стоит ли убрать половину дозы, получала отрицательный ответ. Снижаем гормон на нем. До осени сижу на 1.5 таблетках ( не снижала с зимы из-за эндопротезирования), а там посмотрим. У меня кратковременная отмена плаквенила на пару-тройку дней ведет к суставным и мышечным легким проявлениям. Побочки от него не имею.

В начале болезни, когда боялась всего на свете, тоже как Ирина была им "окружена" везде и всюду - на даче, в машине, у родителей, во всех сумках-чемоданах косметичках - везде оставляла свои банки. Сейчас только на работе держу и на даче . Но даже если утром забуду принять, то не обращаю внимание, тк расстроиться из-за этого и разволноваться для меня лично гораздо хуже, чем не принять таблетосы. Нервы первый фактор!
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 137 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 400 мг. Кальций , омега 3. Курсами панангин. Ежегодно акласта. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь

Сообщение Lapsa » 20 июн 2018 17:36

Будет реакция или не будет , если пропустили прием ГКС зависит от того на сколько угнетены надпочечники. И это не зависит от того, по поводу чего вы гормоны пьете. У кого реакции в течении дня никакой, значит еще они там как-то шевелятся, а если есть реакция, значит надпочечники ничего не вырабатывают и это очень плохо для ремиссии. Если она есть, такие встряски. Мне ревма иностранная строго настрого приказала за приемом смотреть. И если снижать, то она за метод качелей и с дозы 2 таблетки очень медленно и очень себя слушать. :muz:
с-м СЧС с января 2016.
Преднизон 1,5 таб, мабтера 4 курса, АЗА 2гр на кг, фолиевая, кальций, витаминки

Новичок

Сообщение Кэти » 30 июл 2018 23:01

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при приеме только плаквенила (в кол-ве 1 табл в день) что-то принимать для защиты желудка?
Недифференцированное заболевание соединительной ткани - плаквенил 200 мг

Pro
Модный эксперт форума (1)

Сообщение Бусинка » 31 июл 2018 09:10

Кэти, все зависит от состояния вашего желудка.
Если все норм, я бы не принимала.
33 года. СКВ с 2005 г. Остеопороз. Медрол 10 мг, плаквенил 200 мг, ризостин, остеогенон, вигантол, курантил, нольпаза.

Системний червоний вовчак - укр.*

Новичок

Сообщение Кэти » 31 июл 2018 14:54

Бусинка, спасибо!
Значит буду наблюдать по самочувствию.
Врачи ничего не прописали и проблем с желудком у меня не было.
Недифференцированное заболевание соединительной ткани - плаквенил 200 мг

Pro

Сообщение Sveta2001 » 09 авг 2018 20:07

Kэтти,

вам помогает плаквенил 200 mg?и как долго принимаете?

Sveta

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия