• Реклама

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение HELEN » 25 апр 2018 20:31

Мiora писал(а):
HELEN, как-то боретесь с постоянной усталостью?

Miora, да я уж и не знаю, как с ней бороться. Витамины давно не употребляю, с момента постановки диагноза, врачи ни разу и речи не заводили, чтобы их принимать. Наверное, они при СКВ и не рекомендуются. Принимаю коэнзим Q10, сын заказывает на айхербе убихинол по 100мг, мне кажется он немного сил прибавляет.
Но, у меня такая обессиленность не только от снижения метипреда, она всегда, вся моя активность через не могу, и все равно большую часть дня я валяюсь.
Как с этим бороться не знаю.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегиснизить гормоны, СКВ

Реклама

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Larchik1976 » 26 апр 2018 06:46

Оля писал(а):Все то же самое. Тошнит меня от МТ, постоянно и волосы лезут. Ломит, слабость, болит сковывает мышцы, хочется клубочком и плакать...и т д. И это на 1/8 с 6 и далее. Была ещё температура и ещё добавились симптомы но это уже чисто ПМ-ные. Что из них что Бог знает, и анализы вроде поползли лениво вверх, но это хорошо в моем случае. А то почти всегда молчали.

Оля ,это может одинаково проявляться как от больших доз гормона,так и когда с маленьких слазить пытаешься,по крайней мере у меня так.Мой оптимальный вариант 5мг ,но очень хочется поменьше.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20мг,преднизолон-5 мг.

Pro
За силу воли и оптимизм (1)

Сообщение Веснушка » 07 май 2018 09:04

1/4 отпилила. Вообще как-то легко пошло, ттт. Поехали к 2,5т.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия