• Реклама

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Аленка » 25 дек 2016 14:06

Винни, я повторю. Назначение плаквенила это европейский! стандарт. Даже если просто АФС без СКВ, тоже назначают плаквенил. Цитата:
плаквенил наряду с противовоспалительным действием, обладает антитромботическим (подавляет агрегацию и адгезию тромбоцитов, уменьшает размер тромба) и гиполипидемическим эффектами. Все это дает основание полагать, что лечение плаквенилом (в сочетании с низкими дозами аспирина, а при необходимости и с другими препаратами) показано почти всем больным с АФС

АФС не очень хорошая штука. Она может давать повышенное тромбообразование в сосудах, что может привести к тромбоэмболии легочной артерии (острая закупорка сосуда тромбом). У некоторых АФС может предшествовать появлению признаков СКВ. То есть АФС может быть начальной стадией СКВ.
ТегиПлаквенил, прием, отзывы, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Викторина » 26 дек 2016 00:18

Винни П я не пугаю-просто информация к размышлению...Я этакая спортсменка,комсомолка и просто красавица :nas: За год до установки диагноза начала резко болеть простудными...до этого не болела практически никогда!!!Как потом сказали СКВ уже было,просто не диагностированное( я считаю с момента установки) :npm:

Одна моя девочка попала сразу с проблемами лёгких,СКВ установили,назначили лечение,и через год оставили только Делагил, она на нём 10-11 лет и всё,больше никакой базы...

Не считаю это таким препаратом,от которого стоит бежать,но решать Вам! :dada:

А вообще я фанат медикаментозной терапии,как то так сложилось!!! :roza: :roza: :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Винни П » 26 дек 2016 00:41

Викторина, спасибо! Я всю жизнь болею простудными заболеваниями, как в 10 мес. сделали АКДС - хронический бронхит и отвод от прививок на всю жизнь. Все детство - гриппы и простуды, кашель, ингаляции, горчичники, синяя лампа и с диафильмами - банки. Всю юность гнойные ангины, спешное лечение перед сессией. Вздохнула только в декретах: никуда ходить не надо было, простывать на ветру и ловить микробов в транспорте. Но последние несколько лет как минимум два курса антибиотиков за зиму :( Кашляла так, что студенты меня боялись, а я говорила: "Не волуйтесь, это не птичий и не свиной грипп, это хроническое". Кашель - всю жизнь. Но никогда не был ТАКИМ изматывающим. Муж спрашивает, что мне подарить. Ничего не хочу. Хочу прогулку и ресторан, и чтоб потом не кашлять. Да, скоро пойду к ревматологу, буду его пытать.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Викторина » 26 дек 2016 01:02

Винни П надо пытать ревматолога :dada: И выбирать из моря информации то ,что нужно. Но без фанатизма)))
Сил и терпения -побольше,сейчас это надо :dada:
А вообще заметила тенденцию-русские Врачи сразу СКВ-ков начинают усиленно лечить, а зарубежные коллеги стараются до последнего отсрочить медикаментозную терапию....Кто знает как правильно... :npm:
По себе могу сказать одно, я много лет колола Циклофосфан(его так не колят нигде!!!),но моё состояние на фоне других-на класс выше, и уровень жизни другой... И что здесь играет роль-терапия или характер не понятно...
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.02.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение elfffik » 25 фев 2017 15:18

Привет всем! Мне поставили диагноз "вероятная СКВ" 2 недели назад. Лежала на обследовании в больнице - сказали, что нет никакого поражения органов, есть антитела к 2сп ДНК и АНФ: то повышены, то в норме. Из симптомов уже года три только поламывание суставов рук, долго не могли найти причину. Вот спустя три года поставили диагноз. Брали биопсию на волч. полоску - там 1+, то есть маленький показатель, сказали это очень хорошо. И аллергия на солнце, если дней 7 загорать :) В итоге отпустили, выписали пить иммард 3 месяца. Под наблюдением терапевта и с регулярной сдачей крови и мочи. После недели принятия препарата - начали появляться красные точки на пальцах и ладонях, немного выпуклые. Затем очаги стали разрастаться, уже как небольшие площадочки такие. За тря дни это произошло. Врач терапевт сказал, что вряд ли это из-за таблов, говорит, может аллергия на что-то (у меня как раз аллергия на молоко, я подумала, что мб съела что-то нечаянно), сказал понаблюдать. В итоге прошло еще 4 дня, наступили праздники (мой ревматолог, который назначил лекарства не в больнице - с ней никак не связаться). Сегодня еще появилась сыпь прям на груди, и появилось покраснение на лице, в форме бабочки (у меня никогда не было ещ подобного). Не понимаю, что делать, вызывать врача какого-ниб на дом спрашивать, или просто перестать пить таблетки? и в пн уже побежать к врачу своему в болтницу, который таблы назначил?
Простите, если это тупой вопрос.
Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение IrinaBay » 25 фев 2017 23:18

Вряд ли с иммардом это связано. Скорее совпадение. Плаквенил более качественный препарат.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Аля » 28 фев 2017 10:38

elfffik писал(а): вызывать врача какого-ниб на дом спрашивать, или просто перестать пить таблетки? и в пн уже побежать к врачу своему в болтницу, который таблы назначил?


elfffik, только сегодня увидела ваше сообщение. Как ваши дела?

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Олеся002 » 17 мар 2017 22:13

Ужасно стали лезть волосы от плаквенила!!!!Прям с расчески клоками снимаю!! Принимаю его полгода, волосы начали лезть примерно месяц назад... Также иногда бывает расстройство кишечника и тошнота.... Но это можно отрегулировать таблетками для ЖКТ, а что делать с волосами???
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение тофи » 18 мар 2017 09:40

Олеся002, вам в тему Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях, советов много, кому-что помогает.
Желательно, если вы общаетесь на форуме, добавить в подпись принимаемые препараты, т.к. чтоб дать совет, надо знать что принимаете (например: есть ли в вашем рационе Омега-3, в теме есть советы от тех, кому помогает при выпадении волос)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Олеся002 » 18 мар 2017 11:24

Волосы лезут не от СКВ, которая у меня видимо лет 5 уже, а именно от плаквенила.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама