• Реклама

Эпи-приступы.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Disha » 25 дек 2014 08:26

Недавно у меня во сне случилось два приступа интервалом в две недели где-то, просыпаюсь ничего не помню и не понимаю, чего врачи приехали. Невропатолог написал "эписиндром на фоне СКВ". Час от часу не легче(( Никто не слышал о таком течении Скв?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Аля » 25 дек 2014 10:48

Диша, привет! Не слышала.
Думаю, что желательно обследовать голову. Почитай в инете про обследования. Не пускай на самотёк!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение elenarubco » 25 дек 2014 12:47

Диша, привет!!! Недавно лежала в больнице с девушкой, раньше у неё были частые эпи-приступы с временной потерей памяти, диагноз СКВ, в том числе с поражением ЦНС. Ей в своё время делали МРТ головы и там обнаружили участки повреждения мозга. Катали мабтеру длительно, потому что течение самой волчанки агрессивное было, сейчас всё хорошо, приступов нет. Нужно обследоваться, желательно МРТ сделать. Пусть у Вас всё будет хорошо!!!

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Disha » 25 дек 2014 12:57

Спасибо, девочки. МРТ делали, обычное, без контраста. Признаки дисциркуляторной энцефалопатии (зря про нее полезла читать, несколько недель в себя приходила), но врачи заверили, что такое почти у всех встречается. Сейчас принимаю конвулекс(противосудорожное, только его мне не хватало, конечно). Пока пить два месяца, там посмотрят.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Deegan » 25 дек 2014 20:10

Да, течение волчанки с поражением ЦНС считается одним из самых частых. Появляются всякие нехорошие неврологические симптомы. Мне вот тоже сходу ставили энцефалопатию, пока я не принес кристально чистый МРТ. Тогда заткнулись.
Надо активнее лечиться (терапия более серьезная при поражении почек и ЦНС). Убьете волчанку - пройдет и неврология.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение егоров илья » 25 дек 2014 20:31

Disha писал(а):Недавно у меня во сне случилось два приступа интервалом в две недели где-то, просыпаюсь ничего не помню и не понимаю, чего врачи приехали. Невропатолог написал "эписиндром на фоне СКВ". Час от часу не легче(( Никто не слышал о таком течении Скв?

у меня на подобе такого же было в начале болезни скв ,приехал с больницы лег полежать ,а очнулся брат над мной стоит и мама оба испуганные говорят мне лежи лежи не вставай и врач заходит , как потом рассказали мне что захрипел во сне брат ложкой зубы разжимал , в больнице голову проверили все нормально было ,после того случая такого не было больше

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Disha » 26 дек 2014 06:13

Значит это всё от СКВ. Хотя я в последнее время начала думать, что нет ее у меня вовсе. Анализы в норме, самочувствие тоже. Оставалась 1,5 таблетка метипреда и 1 плаквенил, хотела снижать метипред.
Первый приступ такой же был как у егоров илья, только мне пытаясь разжать челюсть, ее вывихнули. Второй раз проснулась от боли в теле, руки ноги в синяках были, зубы болели, поняла, что упала с кровати ночью. Потом неделю спать боялась и просила, чтобы меня сторожили.Это очень страшно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Эпи-приступы.

Сообщение Аля » 26 дек 2014 12:10

Пусть, конечно, приступов больше не случается у вас!
Но на всякий случай предупредите родственников, как правильно оказывать помощь.

Если рот приоткрыт, возьмите носовой платок или любой подручный материал и положите в рот, чтобы предотвратить прикусывание языка. Если зубы плотно сомкнуты, то не нужно пытаться открывать их силой, скорее всего это не удастся без нанесения травм. При обильном слюноотделении голову нужно повернуть на бок, для того, чтобы больной не захлебнулся собственной слюной. Приступ длится всего пару минут, поэтому самое главное - это переждать время припадка и проследить, чтобы пострадавший не поранился.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама