• Реклама

Облысение при СКВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Облысение при СКВ

Сообщение Iskorka » 18 ноя 2013 12:06

Облысение при СКВ

На форуме есть общая тема для обсуждений Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях в ней мы делимся опытом, спасаем ситуацию.

В архиве по теме "Облысение при СКВ" много информации для чтения:
Лысею! Часть 1
Лысею! Часть 2
Лысею! Часть 3
Лысею! Часть 4
Лысею! Часть 5
Тегиоблысение, волосы, СКВ, волчанка

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: г.Благовещенск (Амурская область)
Поблагодарили: 0 раз.

Облысение при СКВ

Сообщение лелек » 27 мар 2014 04:53

оооо...алопеция у меня тогда стала тотальной... у меня пропали и волосы на конечностях.. и лобковые... чего тогда я только не наслушалась... по врачам каким только не ходила... анализы от самых простых.. клинический анализ.. биохимия крови, анализ мочи обычный, на белок, на гормоны...до исследований гормонального фона.. похудела сильно.. на 10 кг.. пропали менструации.. .. исследовали кишечник , исключили онкологию ...врачи разводили руками.. гастроэнтеролог посоветовал лечить облысение.. дайте пусть вам полижет кошка..))))))сейчас смеюсь.. а тогда это был просто ужас..температура в течении 3 лет постоянная 37,4 уже привыкла к ней как к родной..боли в суставах кистей и стоп.. опухали периодически...усталость когда просто хочется лечь и не двигаться... и "спокойная" кровь.. ни повышения СОЭ, ни изменения с-реактивного белка.. ни ЛЕ-клеток, про антинуклеарный фактор и антитела к ДНК я узнала уже в 2007году когда съездила в РИ в Москву ... в нашем забытом богом краю про это даже не слышали))))) мне наверное просто повезло.. слез ноготь на пальце ноги.. и у врачей закралось сомнение... сделали биопсию.. она то и показала СКВ...
анализы у меня и сейчас спокойные...даже когда происходят приступы "лихорадки" по крайней мере так говорит ревматолог в поликлинике...имуннология показывает активность, но делают ее лишь когда ложусь в больницу.. прогресс до нас дошел стали делать и антинуклеарный фактор и антитела к ДНК все в пределах нормы..а вот на снижение метипреда реагирую выпадением волос...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Облысение при СКВ

Сообщение Аля » 09 июл 2014 12:16

Тема закрыта. Общаемся в общей теме Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях.

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама