• Реклама

Истончение кожи при приеме метипреда

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение irisa » 31 май 2016 15:54

Бусинка писал(а): Как сейчас рана?
Я использовала украинский декасан на перевязках.
Потом у меня была метилурацил мазь.
Она не сушит. Ею лечилась в итоге.
Рана зажила за 2 месяца примерно.
О таких мазях, что ты купила, даже не слышала.

Бусинка, спасибо.
Прикладываю стерильные марлевые салфетки с Диоксизоль-Дарница, в составе диоксидин и лидокаина гидрохлорид, боль снимает, стало легче, все-таки площадь поражения не маленькая. Сейчас вот нанесла раствор и уже не бинтовала пока дома, проветривается.
Один раз приложила руановскую мазь, но потом собралась с мыслями, прочитала, что на первой стадии регенерации мази не рекомендуются. Буду пользоваться ей когда пройдет грануляция, отзывы нормальные. По Вундэхилу много отзывов в ин-те.
Метилурациловая мазь аналог левомеколя.
Метилурациловая: 100 мг активного вещества (диоксометил-тетрагидропиримидина), жировую основу составляет ланолин и вазелин.
Левосин: Левомицетина - 1 г, сульфадиметоксина - 4 г, метилурацила - 4 г, тримекаина - 3 г, полиэтиленоксида - до 100 г.
Левомеколь: в 1,0г мази содержатся:
- хлорамфеникола 0,0075г;
- метилурацила 0,04г.
Основа – полиэтиленоксид 1500 и полиэтиленоксид 400.
Нашла неплохую информацию о стадиях заживления ран http://www.medline-catalog.ru/medstat/hirurgija/zajivlenie_ran.html Можно стягивать (зашивать) на 4-6 день. Не хочу.
:roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиистончение кожи, побочка глюкокортикостероидов

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение Бусинка » 31 май 2016 23:01

Ириса, диоксизоль рулит! обалденная вещь!
дома есть всегда, но, увы , на рваную рану от кошачьих зубов не подошел. сдвига не было.
хотя обезболивал отлично!
у нас в хирургии в Кременчуге любители диоксизоля, декасана, левомеколя, гексикона, метилурацил. мази и бетадина.
Это основные препараты. Мне чередовали все по очереди пока не подобрали.

Выздоравливай! диоксизоль меняется раз в сутки повязка.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение irisa » 08 июн 2016 10:57

irisa писал(а):У кого очень сухая кожа - попробуйте смесь яблочного уксуса с сандаловым маслом 1:1.

Один нюанс добавлю: смешивать небольшими порциями непосредственно перед нанесением, так как происходит коагуляция.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение irisa » 12 июл 2017 23:37

Кто-то пользовался Гидроколлоидными повязками на раны?
Здесь
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение Иван » 13 июл 2017 01:15

В 91г на стопе был ожог 4см на 8, накладывали такую. Потом сняли - кожа появилась, но остался след как от ожога.
По мне самое эффективное это рыхлые мокрые марлевые салфетки с йодинолом - никаких следов не остается.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.12.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Истончение кожи при приеме метипреда

Сообщение Оленочек » 05 дек 2018 21:27

Вот несколько недель назад заметила трещинки, кожа тонкая -тонкая на бедрах и внизу живота. Думаю, странно, но ладно. А позавчера ночью лопнула кожа на бедре. Вроде бы небольшая трещина, но неожиданно и больно. Это от метипреда, оказывается? :obi:
Пока мажу детским маслом джонсон бэби.
ВСЕ ВОЗМОЖНО.
____________________________
СКВ ориентировочно с 2004г, точный диагноз с 2016г.,Синдром Рейно
11 мг метипред +омез, Д3, Хило-Комод глазные капли(сухой глаз)

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама