• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Clairca » 19 янв 2017 12:13

На всех по-разному действует. Я еще и 3 кг за 2 недели набрала. В виде отеков. Отдала таблетки бабушке. Пьет, если спина болит. Побочек нет.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение anshakh » 19 янв 2017 14:12

Рапсодия писал(а):Интересно, у всех депрессии, а меня почему-то обошло, ну я погрустила, конечно, что такая молодая и что же дальше, но как-то так мимолетно, иногда вечерами возвращаюсь к этой мысли, но понимание того что рядом любящий муж и дети, вселяет в меня уверенность и всё проходит. Ну да болит и болит постоянно, но если не пропускать лекарства то бывает я даже забываю про то что болит, очень боюсь деформаций возможных, но гоню эти мысли от себя и верю в лучшее. Может я просто недооценила масштабы "трагедии"?

У меня тоже не было депрессии связанной с РА. Пока не поставили диагноз была тревога - время уходит, а лечения нормального нет. Когда поставили сразу спокойней стало, есть болезнь, есть врачи, есть методы лечения. Задача поставлена, надо решать. И вижу сейчас, что лекарства помогают, раньше боль была постоянная, сейчас временами.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Натюэль » 08 фев 2017 08:43

Почитала эту темку, какой мощный заряд позитива получила! Всем здравствуйте! Я на этом форуме была уже давненько, вот решила заглянуть на огонек, а сподвигло меня состояние депрессии...да, да...все той же пакости, что и была в начале заболевания...Вчера была у ревматолога, в очереди сидела женщина лет 60, у ней 4 стадия уже РА, так я без слез на неё смотреть не могла...как меня тронуло её состояние...как я испугалась, не спала всю ночь, все думаю как же страшно оказаться в инвалидном кресле и самое страшное, быть обузой своим детям. Женщина эта рассказала, что РА поставили ей 5 лет назад и вот за такой короткий срок её так скрючило, даже челюсть набок и боли постоянные. Говорит все пила что врач назначает и кололась в больнице каждый год, но ей ничего не помогает. За ней ухаживает дочка. А у меня нет дочки, у меня пацаны и я не уверена, что они будут за больной мамкой ухаживать....хоть и мальчики у меня золотиночки, но кто знает как будет...зрелище страшное... :plach: Да и на мужа нет надежды, он у меня сам болеет. Так вот лежу я ночью и сна ни в одном глазу из-за мыслей куда бы меня сдать скрюченную инвалидку....ведь и нет таких пансионатов для больных РА, во всяком случае в моём городе не слышала про такие. Да, вот такая я пессимистка, сама себя терпеть не могу в такие моменты, но мысли давят и давят...боюсь депрессии затяжной и тяжелой, у меня была летом 2016, покончить с собой хотела, это страшно...посадили на Вальдоксан, пью его и сейчас, т.к. пить сказали 2 года, но страх сильнее антидепрессантов видимо и меня периодами накрывает. Извините, если загрузила вас....А еще у меня АЦЦП в норме и другие анализ тоже, а по рентгену стабильно ставят РА 2 степени...Даже не знаю как это так..Про мои симптомы: по утрам горят ступни, буд-то на угли встаю, но через мин 10 уже проходит и ломит кисти рук, ни руки ни ноги не опухали, иногда даже не могу почистить нормально зубы, щетку держу кулаком, а не пальцами, но когда руки не болят, то чищу как здоровый человек))) Короче, "весело " живем) Про каблуки я давно забыла, а раньше только так в них вышагивала :etoschas: Всем желаю здоровья и стойкой ремиссии! :otduh:
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Clairca » 08 фев 2017 09:00

Про печальные последствия РА знать нужно, но примерять на себя - запрещено. Вы ж не знаете, как именно протекало заболевпние у этого человека. Диагноз поставлен 5 лет назад. А по факту, сколько болеет? Какие сопутствующие? Чем лечили? Может, этот человек лет 20 примочки делал по совету соседки?
Читайте лучше про положителтные примеры. На форуме они есть.
Панику отставить. Истерики тоже. Взять себя в руки. И лечиться, чтобы не было жутких последствий.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Натюэль » 08 фев 2017 09:53

Это точно...надо взять себя в руки, расклеялась
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение irkin » 08 фев 2017 14:33

Только сегодня обсуждали, тетка знакомая болеет РА уже фиг знает сколько. Лет 14-15 назад с ней болтали кто чем лечится. И я прифигела. Я то в ремиссии еще тогда была. А она ничего толком не принимала. Потом еще лет 10 назад ходила со свищами год и не лечила. И много еще чего не делала. А потом на них люди смотрят и думают, что вот развалина. Да половина из этого своими ручками сделана!
Не надо быть помешанным на здоровье и болезни, но залечивать-подлечивать, поддерживать по необходимости.
И вообще, РА ест абсолютно всех по-разному! И протекает тоже, название одно, а вариантов...........
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение ОЛЬГАч » 08 фев 2017 14:36

Натюэль, правильно написала Clairca, что нужно панику и истерику отставить. С нашими диагнозами скрюченные и скособоченные живут, выпрямляются и даже умудряются радоваться жизни и помогать своим близким.
Удачи вам в лечении. Жизнь идёт дальше :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Натюэль » 09 фев 2017 01:28

Спасибо всем огромное за поддержку, мне стало реально значительно легче. На данный момент очень пугает, что волосы полезли пачками, я почти лысая, скоро снимать шапки и мне от этой мысли плохо...пила плаквенил все время и было нормально , а как на иммард перешла полезли кошмар как, хотя иммард считается аналогом плаквенила. Еще во время обострения Толперизон пропивала, может на него...я в отчаянии. Для женщины остаться без волос это не просто, тем более хорошие парики стоят очень дорого, да и морально я не готова одеть его :plach:
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Улита » 14 фев 2017 12:41

А почему плаквенил заменили иммардом, насколько я понимаю, это одно и тоже? Я год уже на плаквениле, чувствую себя вполне сносно, правда пальцы рук болят.
А нервы надо свои беречь и вообще себя любить, я как напсихуюсь - так утром вообще пальцы в кулак собрать не могу, потому взяла за правило максимально стараться не психовать, срочно куда-нить убегать от раздражающих факторов, а еще фенибут всегда со мной - рекомендую для улучшения сна и общего психо-эмоционального состояния :)
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение irb12 » 14 фев 2017 13:03

Натюэль писал(а): Для женщины остаться без волос это не просто, тем более хорошие парики стоят очень дорого, да и морально я не готова одеть его :plach:



Надо работать с тем что есть. Какой смысл переживать о том что уже случилось, и что может случиться в будущем. До него можно не дожить. А прошлое уже случилось.
Не унывайте, Натюэль !
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама