• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Наталия » 30 окт 2016 19:24

Может сделать посев и рассмотреть вариант лечения бактериофагами?
Я начинаю пить антибиотики только при высокой температуре, а так лечу горло местно мирамистином и диоксидином..
При приеме доксициклина у меня было обострение БШ..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 30 окт 2016 19:28

Bandshi, через 4 недели после приема АБ нужно сделать посев микрофлоры зева, чтобы определить состояние микрофлоры зева и если будут отклонения от нормы - то определить и АБ, к которым чувствительна потогенка. Иначе можно пить АБ, а патогенка к ним не чувствительна и прекрасно себя чувствует.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 30 окт 2016 19:30

Я сдею бакпосев,смотрим к чему чувствительны бацылы и пью антибиотик. Потом снова бакпосев....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 30 окт 2016 19:30

Одновременно с Натальей написали))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 30 окт 2016 19:32

:rzak: лучше бы врачи так внимательны были как люди на форуме!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 30 окт 2016 19:34

Bandshi писал(а):Я сдею бакпосев,смотрим к чему чувствительны бацылы и пью антибиотик. Потом снова бакпосев....

Через какой промежуток времени после АБ вы делали бакпосев?

Bandshi писал(а)::rzak: лучше бы врачи так внимательны были как люди на форуме!

"Спасение утопающего... - правильно... - дело рук самого утопающего"

Нам приходится активно барахтаться как лягушонку в крынке с молоком - чтоб не потонуть)))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 30 окт 2016 19:41

Через 14 дней прсле приема антибиотика.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение кристи555 » 31 окт 2016 06:29

Иван писал(а):Bandshi, через 4 недели после приема АБ нужно сделать посев микрофлоры зева, чтобы определить состояние микрофлоры зева и если будут отклонения от нормы - то определить и АБ, к которым чувствительна потогенка. Иначе можно пить АБ, а патогенка к ним не чувствительна и прекрасно себя чувствует.

А вот про бакпосев...сдавала я значит его дважды, но почему-то в моем случае никакой диагностической ценности он не принес...дважды с промежутком в 1.5 года высеивался стрептокок пневмониал 10*5, лор говорит, что это небольшой рост и как-будто бы не требует лечения, якобы если 10*4 то совсем его не пишут, а вот 10*5 уже считают...но лечить не надо... С момента последней сдачи прошел год - ревматолог вообщем-то рекомендовала еще сдать посев, но сейчас на фоне приема бициллина я так понимаю нет смысла его сдавать?
Артропатия неуточненного генеза, Ат к ДНК -33!; Бициллин-5, НПВП, омез

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 31 окт 2016 10:27

Врачи говорят что минимум через 10 дней после окончания приема антибиотиков, а еще лучше через 2 недели.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.11.2016
Откуда: Киев
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение АннИр80 » 06 ноя 2016 19:17

Добрый вечер.Я тут новенькая....так что простите если буду задавать вопросы которые вы уже обсуждали)))РА поставили почти два года назад.Были уже и гормоны,и много разных нестероидных,и сульфасалозан(он и сейчас в наличии).Все это время все анализы в норме.Только в начале был чутка повышен Среактивный.Обследовали уже все что можно!Месяц назад удалили таки гланды(стрептококк шалил во всю,но антистрептолищин повышен не был).Вот сижу жду что будет дальше ...надеюсь на чудо)))хочу забыть о всём этом кошмаре навсегда)))Вопрос знатокам))):неделю жутко крутит все суставы!спать не могу!все тело выкручивает !...что вы с этим делаете?На данный момент у меня только сульфосалазин 2таб. 2р/в сутки.Особо воспалённых суставов нет сейчас(немного беспокоят лучезастные но без опухание и сильных болей).Что ещё можно сделать чтоб поскорей уйти в ремиссию?Как восстанавливать суставы?И куда деваться от этих жутких ломок?у меня уже крыша начинает отъезжать((((

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама