• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 16:37

Титр 10*6. Пила доксициклин почти месяц, вроде легче стало и пробки в миндалинах пропали. Закончила пить, и через две недели опять пробки, опять воспалилось горло и суставам еще гаже!!! Сейчас пью другой антибиотик и лечу ринит, пока жду очереди на удаление миндалин. Пробки пропали, чихать перестала...но воспаление в горле все равно есть!!! Напасть какая. А сульфасалазин и антибиотики можно вместе? Я пью. Горечь во рту((( не мутирую я от этого ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2016 17:28

Ринит возник до антибиотика или после? Не могло быть аллергии на него?
Вместе с АБ стоит пить антигистамины.
И добавлять что-нибудь по печени, если горечь пошла (лив-52, карсил, силимарин).
Это растительные средства, вреда не будет.

Сульфу вместе с АБ можно. Воспаление в горле после АБ дает аллерг.ринит.
Попробуй дней 5 попить антигистаминные и понаблюдай. А лучше всего к аллергологу обратиться.

При наличии пробок в горле можно добавить полоскание календулой в смеси с корой дуба или ромашкой.
Календула хорошо убивает патоген.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 19:32

Нет,ринит даже еще до суставов начался. Я не сразу поняла что со мной. От антибиотиков только чешусь, доза большая. За совет спасибо большое,попробую. А аллерголога у нас нет, все врачи почти 280км от нас.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 28 окт 2016 19:57

Почитайте инструкцию Энтеросгеля - считаю его эффективным при аллергиях и выводе токсинов - от чего могли и воспалиться суставы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 21:27

Да,но он выводит и лекарственные препараты...тогда все пожираемые мной лекарства тоже смоет? Написано что он выводит лекарственные препараты. А без лекарств мне нельзя.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Дрофа » 28 окт 2016 22:14

Надо соблюдать одно правило при приеме энтеросгеля - принимать за 1.5-2 часа до или 1.5-2 часа после прима лекарств
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Edward » 29 окт 2016 02:18

Bandshi писал(а):Нет,у меня просто беда с горлом. Появился тонзиллит во время беременности,очень ослаб иммунитет.!

Вот это нужно лечить в первую очередь, суставы вторичны. Не удаляйте миндалины!

Bandshi писал(а):Титр 10*6. Пила доксициклин почти месяц, вроде легче стало и пробки в миндалинах пропали. Закончила пить, и через две недели опять пробки, опять воспалилось горло и суставам еще гаже!!! Сейчас пью другой антибиотик и лечу ринит, пока жду очереди на удаление миндалин. Пробки пропали, чихать перестала...но воспаление в горле все равно есть!!! Напасть какая. А сульфасалазин и антибиотики можно вместе? Я пью. Горечь во рту((( не мутирую я от этого ?

вам нужно отменять сульф и АБ. И то и другое серьезно подавляет иммунитет. Тем более, если чувствуете себя плохо от сульфа. Только предупредите своего ревматолога

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 29 окт 2016 09:07

Эдвард, на антибиотиках стало легче и суставам, и в горле ушли пробки. Очевидно, что патоген нужно пролечить. Почему отменить антибиотик??? Сульфа тоже работает с микробами.

Сейчас иммунитет снижен, и патоген будет цвести пышным цветом. А это было и ДО приема сульфы и АБ. Думаю, нужно основательно пролечиться антибиотиками. На счет сульфы, не знаю, насколько она оправдана.

Edward писал(а): Не удаляйте миндалины!

Миндалины не стоит удалять, если они рабочие, т.е. выполняют функцию задерживания бацилл.
В противном случае, они являются источником рассады патогена, и шанс заполучить РА становится в разы выше.

Еще раз пересмотрела посты. Аллергическую реакцию, похоже, усугубляет сульфасалазин.
Я не понимаю, почему врач назначил его на этом этапе. Может, стоит попробовать бициллин в уколах.

При аллергическом рините нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями и спреями.
Вместо них лучше использовать стероидные аэрозоли в нос (Амавис, Назонекс, Альдецин) или
антигистаминные назальные средства (Аллергодил).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 29 окт 2016 14:55

Миндалины сказали сдохли уже. Иммунитет думаю от них испортился. Пыталась всячески их отмывать, так как врачи мне не помогли пользовалась советом бабки. Полоскала миндалины календула+шалфей. Не помогает. До суставов пыталась повысить иммунитет обжираясь чесноком,медом и прихлебывая сироп шиповника - ни фига!!!! Сейчас лор назначил назонекс,амоксиклав,тонщилотрен,эриус и эреспал. Горлу чуть лучше стало,суставам значительно лучше (хотя может уже сульфасалазин подействовал....), чихания и першения в горле прошли. Но чует мой зад,что как только я прекращу поглащать антибиотик все станет опять погано.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 29 окт 2016 15:15

Bandshi писал(а): Сейчас лор назначил назонекс,амоксиклав,тонзилотрен,эриус и эреспал.
Горлу чуть лучше стало,суставам значительно лучше (хотя может уже сульфасалазин подействовал....),
чихания и першения в горле прошли. Но чует мой зад,что как только я прекращу поглащать антибиотик все станет опять погано.

Першение и чихание, отек носовой и в горле должны были уйти на назонексе и эриусе.
Радует ответ по суставам на препараты.
Как долго пьете сульфасалазин?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама