• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 25 окт 2016 16:38

РФ соответствует РА. По-моему, у Ifka тоже соэ был низким при наличии обострения.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 25 окт 2016 18:10

у меня с самого начала очень низкий анализ СОЭ 3-4 неизменный,все от лечащего ревматолога до главного ревматолога области делают вот так :npm: ,мол так не должно быть при таком течение болезни

Насколько я тут заметил - СОЭ низкий при вирусной этиологии аутоиммунки - герпесвирусы, ВЭБ, ЦМВ и прочие вирусы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.10.2016
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арман » 25 окт 2016 18:36

Вопрос Ивану,я не совсем понял ваш ответ,мне еще какие то анализы нужно сдавать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 25 окт 2016 20:43

Арман, у вас нет герпесов?
Можно обратиться к инфекционисту - он определится есть ли у вас вирусная инфекция и назначит при необходимости анализы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 12:27

Привет! Я новенькая :dobvech: скажите,а может быть РА или РеА без покраснений и опуханий суставов? За пол года ничто ни разу не покраснело и не опухло :npm: ,а подключились уже всеееее суставы!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2016 13:07

Приветик, Bandshi) А врачи что говорят? Что с анализами и рентгеном?
Обычно краснеют-подпухают-болят.
РА выставляют и по рентгенологическим признакам, например, по сужению щели между суставами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 13:54

Первые свои анализы я не смотрела,но терапевт с ними отправила к ревматологу. Та отправила сдать анализы на инфекции,нашли только уреаплазму (или как-то так). И рф 5,2 аутоантитела 0,50 антиген В27 не обнаружено. Предположили что это реактивный артрит. Началось все с коленок и после гриппа. Хотя,если вдуматься,то два года назад я ударила плечо сильно, за год там и бурсит,и жидкость и остеофиты нарисовались...и добавилось второе плечо. (читала форум,у многих болезнь после травмы) Но я думаю это от нагрузки на руки (у меня маленький ребенок). Делали в оба плеча дипроспан. А потом воспалилось горло сильно,грипп(у меня еще и танзилофарингит)....и заболело колено,потом добавился хруст....и второе колено...а там бедра и поясница и шея и стопа!!!! Сейчас и кисти рук заболели, и подушечки пальцев на ногах. Врач написала сейчас серонегативные артропатии, а в скобках не исключено что реактивный артрит. Болит и хрустит все. Но за все шесть месяцев болезни ни разу ничего не краснело и не опухало!!! И слабость....ужасная слабость. Может из-за сульфасалазина который она мне теперь назначила. Мне от него сразу погано стало. :tosh:

А, и рентген коленей и тащобедренный тогда был нормальный.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2016 14:26

Врачи говорят, что РеА длится 1,5-2 месяца. Если воспаление в суставах не ушло, то стоит задуматься о РА.
Инфекции все пролечены?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: гагарин
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Bandshi » 28 окт 2016 14:42

Нет,у меня просто беда с горлом. Появился тонзиллит во время беременности,очень ослаб иммунитет. И того уже четыре года болею. Сейчас и фарингит добавился и аллергический ринит.Лечить врачи это не хотят, миндалины говорят маленькие соси стрепсилс и пройдет. А там по мазку и золотистый стафилокок и стрептокок.Ребенка заразила. Воспалено постоянно,заболеваю от того что дышу на улице. Сейчас,когда заболели суставы обещали попробовать удалить миндалины ....через два месяца!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2016 14:48

Вполне возможно, что суставы болят из-за горла. Не затягивай с лечением, иначе придет РА((((
Какой титр в мазке по стафилококку и стрептококкам? Может антибиотик нужно пропить...

Аллергический ринит тоже стоило бы показать аллергологу, если лор-врачи ничего не назначают.
Возможно, отечность горла и из-за него.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама