• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Rovenna » 31 июл 2014 06:44

Здравствуйте! На днях поставили диагноз. Почти три года хождения по врачам и боли. Сначала руки, потом ноги. Кровь по всем показателям абсолютно спокойная. Нарушения выявили только на МРТ. И у меня теперь немного шоковое, да что там, ужасное состояние. Несмотря на усиливающиеся боли казалось, что это все скоро пройдёт, ну найдут врачи что с гормонами что-то не то или ещё что. Врачи удивлены такой картиной болезни, говорят изменения небольшие, но в диагнозе уверены. Чтобы подтвердится назначили укол Дипроспана - должен снять боль. А потом база. А мне так страшно никогда в жизни не было. У меня и так депрессия уже давно. Боли, хождение по врачам, уход с работы, расставание с мужем, ребёнок, безденежье. Одиночество. Каждый день жизнь через не могу. А теперь вот так. Сейчас обострение. Болит все. Слабость ужасная. Кстати, это у многих есть или только у меня, вот такая слабость, что только лежать? Нужно начинать лечение. Делать Дипроспан, а я лежу носом к стенке и с ума схожу. У меня ещё непереносимость лекарств и я их просто до паники боюсь. Побочек. Я всегда их собираю. А тут гормоны... И методжект. Мне плохо и страшно. Пожалуйста, поддержите меня? Посоветуйте, как этот страх снять, как вообще справится со всем этим? Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение SRF » 31 июл 2014 07:43

Какой диагноз вам поставили?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Rovenna » 31 июл 2014 07:50

Серонегативный ревматоидный артрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение ifka » 31 июл 2014 08:05

Rovenna,добрый день! Не отчаивайтесь,прекрасно понимаю как Вам сейчас страшно и тяжело,у всех так было. Но поверьте мне и всем кто напишет,Вам обязательно станет лучше,не сомневайтесь. Тяжело примириться т принять тот факт,что теперь будет по-другому. Постарайтесь успокоится,почитайте форум и Вы поймете,что жизнь продолжается и она может быть не менее радостная чем раньше. У Вас ребенок и ради себя и его нужно бороться. По поводу мужа,ещё и нового встретите,много примеров на форуме:)Главное верить,брать себя за пятую точку и двигаться вперед. Слабость у вас ч думаю ещё усугубляется Вашими переживаниями,все пройдет. Лекарств не бойтесь,я так же ревела т не понимала как я буду в себя засовывать столько химии,ничего,сейчас бегаю за врачом и прошу метатриксат:)Дипроспан колите-боли меньше станут и главное слушайте своего врача,самодеятельность тут неуместна. Осваивайтесь на форуме,узнаете много нового т убедитесь,что можно с этим жить:)Улыбнитесь,все будет хорошо:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Rovenna » 31 июл 2014 08:20

Спасибо, что откликнулись! А как Дипроспан переносится? Мне назначили пока только один укол- посмотреть как он снимет боль. От одного укола могут побочки проявиться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Анатолий » 31 июл 2014 08:20

Rovenna! Вам надо заканчивать период тотальной депрессии. Начинайте понемногу, по шагам выстраивать свое лечение, свой новый образ жизни. Это правда, что почти все на этом форуме прошли все стадии пессимизма. А теперь - почитайте! И огород, и косметика, и туризм, да вообще на любой вкус! Полистайте форум, здесь дамы временами так зажигают!
И методжекта все-все боялись. Не сахар, но справиться можно.
Вам придется жить в других обстоятельствах. Такое в жизни случается, но это никак не отменяет саму жизнь.
Успехов!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение ifka » 31 июл 2014 08:28

Rovenna писал(а):Спасибо, что откликнулись! А как Дипроспан переносится? Мне назначили пока только один укол- посмотреть как он снимет боль. От одного укола могут побочки проявиться?

Нормально он переносится:)лучше станет-полюбите его:)Не бойтесь лекарств,настройте себя на то,что это во благо. Ч тоже фигово переношу препараты,но если ждать побочки,они обязательно появятся. Так что помедитировали,дали себе пендаля и вперед навстречу ремиссии :)Колите-не бойтесь.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Rovenna » 31 июл 2014 08:33

Я понимаю, что главное настрой, но паника пока разум совсем выключает

Ifka - спасибо!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Аня » 31 июл 2014 08:54

Rovenna, привет!
Не отчаивайтесь. Можно сказать, что позади очень сложное: постановка диагноза. Теперь можно действовать.
Сделайте этот укол дипроспана, затем разберитесь с врачом, какую базу принимать.
У вас потихоньку все наладится. А депрессию - в сад! :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама