• Реклама

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение kira » 18 янв 2019 23:24

Заявдв, здравствуйте.
СВ писал(а):Заявдв,а необходимость использовать стимуляторы в виде кофе у вас появилась после перехода на низкоуглеводную диету?

Я больше чай люблю и пью его много и ЮРА у моего ребенка, но с легкой руки СВ в голове засела мысль: а как влияет много кофеина на активность любой хронической болячки? Кофе- стимулятор, и не только нервной системы, кофеин стимулирует работу надпочечников и те начинают активно выделять в кровь гормоны стресса в избыточном количестве: адреналин, норадреналин, кортизол. И одно дело, когда у человека проблем со здоровьем нет и другое дело, как влияет много (допустим 4-5 чашек) кофе в течении дня на человека с аутоиммункой. Это не столько Вам вопрос, и простите, что в Вашей теме. Гуглила - информации много и самая противоречивая.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение zayavdv » 21 янв 2019 08:52

Ух, сколько всего за выхи!!!!
Не надо Ивана тапочками!!!!!!!!! Я столько всего интересного узнала!!
Преднизалон больше не буду обзывать. ))))))))
про гипб. Мне мой ревматолог сказала, что нет никаких показаний к их применению. Квота мне не светит, как бы я и не просила. Инвалидность не дают. Говорят - работаешь, рожаешь - значит не инвалид. :golk:
Ну не инвалид, значит не инвалид. Ок, убедили.
Но суставы конечно, хочется подольше сохранить. МТ дает стойкую тошноту, но в это раз полегче. Но все мысли о еде вызывают прям рефлекс... Вчера пила только бульон и яблоко съела. Никак не могу записаться к ревматологу.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Nata 76 » 21 янв 2019 09:09

Оля,может увеличить фолиевую,тогда и тошнить перестанет?Ревматолог мне назначал 6 мг в неделю,проанализировав информацию с нашего форума,я самовольно увеличила фолиевую до 10 мг в неделю(правда меня никогда не тошнило),и прекратился бешеный волосопад.Я сейчас колю методжект в шприц ручке,в инструкции написано что на следующий день после укола,надо принимать фольку 5 мг,так теперь и делаю,остальные дни по 1 мг.Недавно была у ревматолога,рассказала ему как и сколько я пью фольку,он сказал так и продолжать.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение zayavdv » 21 янв 2019 09:23

Nata 76 писал(а):Оля,может увеличить фолиевую,тогда и тошнить перестанет?Ревматолог мне назначал 6 мг в неделю,проанализировав информацию с нашего форума,я самовольно увеличила фолиевую до 10 мг в неделю(правда меня никогда не тошнило),и прекратился бешеный волосопад.Я сейчас колю методжект в шприц ручке,в инструкции написано что на следующий день после укола,надо принимать фольку 5 мг,так теперь и делаю,остальные дни по 1 мг.Недавно была у ревматолога,рассказала ему как и сколько я пью фольку,он сказал так и продолжать.


Да, тоже думаю увеличить фольку. Сегодня вообще забыла ее с утра принять(((((
Грохнулась на льду, коленкой ударилась, теперь болит...
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Иван » 21 янв 2019 15:30

zayavdv, когда вы последний раз славали анализы РФ, соэ?

zayavdv, вы сами как думаете у вас есть активность РА?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение zayavdv » 21 янв 2019 15:42

Иван писал(а):zayavdv, когда вы последний раз славали анализы РФ, соэ?


весной. потом уже некогда стало. вот снова пытаюсь записаться ко врачу.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Мiora » 21 янв 2019 16:34

zayavdv писал(а):Инвалидность не дают. Говорят - работаешь, рожаешь - значит не инвалид. :golk:
Ну не инвалид, значит не инвалид. Ок, убедили.

Зая, с такими руками и не дают? Есть же ограничения?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Иван » 21 янв 2019 18:42

zayavdv писал(а): весной. потом уже некогда стало. вот снова пытаюсь записаться ко врачу.

Просите у врача направление на анализы АЦЦП, рф, срб, соэ, биохимия, оак, оам.

В вашей поликлинике врач может дать направление в МОНИКИ и там дальше все по полису ОМС
https://irecommend.ru/content/moniki-im-mf-vladimirskogo-kachestvennaya-besplatnaya-oblastnaya-bolnitsa-i-eto-realnost
Спросите у терапевта, если ревматолог откажет.
Настойчивее надо быть чтоб сохранить суставы. И по группе, и по гибп. То, что вы и работаете и рожаете - это ваша сила духа, это не показатель состояния вашего заболевания.
Почитайте темы по препаратам гибп http://revmatikov.net/viewforum.php?f=25.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Оля » 22 янв 2019 09:33

Ванечка, так в том то и речь, что это начало, быть ему или не быть, решает Доктор, как и все остальное, а не Иван с форума.

А насчет дальнейшего сохранения суставов у zayavdv, гипб, к сожалению, не панацея и не игрушки, и отнють могут тому не способствовать. А суставы приобрели такой вид не из-за каких то упущений, а по причине Беременностей, и связанном с этих Прекращением приема лекарств. :nech:
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение zayavdv » 22 янв 2019 13:02

Иван, думаю есть. кисти болят. Но не сильно. Вязать могу достаточно много. По началу, даже и 10 см полотна не могла связать...
Спасибо за совет. Выписала все в ежедневник.

Я не против, если в моей теме будут новички что-то спрашивать. Все же это форум. И у нас одна беда.


Насчет ГИПБ - не уверена, что получится добиться от ревматолога. В моники уже не направляют, так как в своем городе есть 2 врача ревматолога. Но, в моники мне за столько времени тоже не предложили гипб. Хотя ездила я к ним довольно долго. Предлагали операцию на кисти. я отказалась.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама