• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 30 дек 2018 04:16

Никакие ферменты и протекторы я пить не собираюсь. У меня ни с ЖКТ ни с печенью нет проблем. А жрать таблы просто так не стоит. Мой врач всегда говорил - Таблеток полезных не бывает. Те добавки, о которых я писала, продиктованы необходимостью, принимаются курсом (кроме Д3, кальция и Омеги). Если будут основания - могу что-то добавить.

Вит С достаточно в цитрусовых. Ем их сейчас тоннами. На лимоны подсела, особенно в кофе по утрам. Вит В специально не пью, не вижу в этом необходимости.

Безглютен строго не держу, ем хлеб зерновой и отрубной, могу себе позволить пироги, блины и пиццу (по поводу). А в основном в меню нежирное мясо, овощи (наморозила осенью тонну), кисломолочка, крупы-бобовые, нежирное мясо и рыба, индейка. В общем - ПП с индивидуальным подходом.
По поводу ЛФК, физио и прочего. Во-первых я ленивая и спецом заниматься ничем не буду. Жир мне сгонятт не надо - потребность потеть в зале отпадает. Физио тоже бессмысленно - воспаления то нет, чего там лечить?
Могу дома на колючем коврике полежать - спину расслабить. Вяжу много - мелкая моторика шуршит. Ну и прогулки - я общественный транспорт крайне редко использую. Везде пешком. Шагомера нет, телефонный пробовала ставить - брехня полная. По расстоянию не меньше 7 км в день (это просто до магазов дойти и обратно). Плюс просто погулять час-полтора, в вых больше наматывпем (с поправкой на погоду)
В отпуске - плавание. В бассейн не хожу. Бесит хлорка и некомфортная для меня температура воды.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 30 дек 2018 15:19

А сколько в бассейне температура должна быть? Я хожу и там +29.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 30 дек 2018 15:28

****
Последний раз редактировалось Clairca 01 янв 2019 02:33, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Арина » 31 дек 2018 19:47

Clairca писал(а):И еще велено пить Цистон. Но привезенный из ОАЭ закончиося, а тот, что продают у нас - бестолковый. Жду приезда индийской ярмарки, посмотрю какой там продают.

Светуль, вот тут посмотри: https://mahabazar.ru
Доставка прямо из Индии.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 31 дек 2018 20:43

Арина, спасибо. Я нашла у нас магаз с индийскими товарами. Там Цистон как в ОАЭ.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Niysha » 01 янв 2019 09:50

Снова перечитала тему от начала до конца
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Иван » 03 янв 2019 20:48

Clairca, ты уже давно пьешь цистон - камни на узи есть до сих пор?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 03 янв 2019 21:26

Иван, у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО камней. Ни на одном узи за 5 лет их не нашли. А делала я его в клинике перед капельницей каждые полгода. Не нашли и песок. С почками все в порядке. Посевы на всякую каку тоже ничего не дали. Чисто! Один врач предполодил наличие солей. Таких мелких, что их не видно. Типа они царапают почку изнутри, есть небольшое воспаление и поэтому иногда в ОАМ повышены лейкоциты.
Цистон назначили больше для профилактики.
По большому счету - причину никто так и не определил. У меня самой ничего не болит, не скрипит и не чешется.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Иван » 03 янв 2019 21:40

Да, уже припоминаю, что ты говорила про соли.
Я пил цистон от микролитов. Мне так показалось, что цистон и кальций в крови делает мягким каким-то что-ли. Врач мне на месяц назначал, потом перерыв на моно траву, ромашку, например.

Клюква очень хороша для почек.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 04 янв 2019 04:06

Я тоже пила с перерывом. Месяц по 1 таблетке цистона (эмиратский, там в 1 табле больше всего напихано)- месяц перерыв.
Про клюкву знаю - зимой морсы делаем.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама