• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Фрося » 24 сен 2017 09:56

Clairca, очень интересная у вас история, особенно мне понравилось про отдать нпвс бабушкам, вот это прекрасное состояние. Я мечтаю вообще аптечку выбросить, до болезни у меня только что ибупрофен при кд использовался. Вы сейчас на мабтере получается? очень повезло, что вам ее в самом начале болезни дали практически, и вас посетила долгожданная ремиссия.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 сен 2017 09:59

Фрося, да - большая удача была попасть под программу с Мабтерой. Хотя страшно было до жути. Начиталась кошмариков в инете.
Желаю и вам добиться ремиссии. А пока не падать духом - это очень влияет на самочуствие.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Фрося » 24 сен 2017 10:53

Clairca писал(а):Фрося, да - большая удача была попасть под программу с Мабтерой. Хотя страшно было до жути. Начиталась кошмариков в инете.
Желаю и вам добиться ремиссии. А пока не падать духом - это очень влияет на самочуствие.

Спасибо) я думаю мне надо успокоительные подобрать, а то каждый день рыдаю, как в окно гляну все бегут по своим делам, по лестнице прыгают через ступеньку, и думаешь какое счастье без боли двигаться, просто идти куда-то не спеша, а раньше ведь совсем не ценила это.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 сен 2017 10:59

Не надо плакать. Выходи потихоньку гулять. Суставпм надо двигаться. Улучшится кровоснабжение - скованность и боль будет меньше.
А так да. Начинаешь смотреть на жизнь иначе. И на людей, и на чуства... Переоценка ценностей - это тоже хорошо.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Фрося » 24 сен 2017 11:33

Clairca писал(а):Не надо плакать. Выходи потихоньку гулять. Суставпм надо двигаться. Улучшится кровоснабжение - скованность и боль будет меньше.
А так да. Начинаешь смотреть на жизнь иначе. И на людей, и на чуства... Переоценка ценностей - это тоже хорошо.

Буду стараться, пока моя активность ограничивается походом в детский сад и обратно, тут идти минут 10, но для меня это прям подвиг как будто. Переоценка ценностей реально произошла, раньше совсем я не ценила что есть, то денег мало, то работа не та, то погода. Жаль сейчас только это все поняла. Читала статьи про психосоматике, думаю сама себя загнала в болезнь.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Tatka » 19 мар 2018 23:39

Фрося писал(а): Переоценка ценностей реально произошла, раньше совсем я не ценила что есть, то денег мало, то работа не та, то погода. Жаль сейчас только это все поняла.

Фрося, Вы как с языка сняли.
Со мной так же происходит нечто похожее. Раньше зиму не любила, а теперь радуюсь каждой снежинке. Недавно сама предложила сыну сходить в кино. Много чего происходит в нашей жизни, на работе, отношения в семье, друзья. :roza: Наверное это очень правильно. Вся жизнь меняется. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Фрося » 20 мар 2018 12:55

Tatka писал(а): Фрося, Вы как с языка сняли.
Со мной так же происходит нечто похожее. Раньше зиму не любила, а теперь радуюсь каждой снежинке. Недавно сама предложила сыну сходить в кино. Много чего происходит в нашей жизни, на работе, отношения в семье, друзья. :roza: Наверное это очень правильно. Вся жизнь меняется. :roza:

Tatka, меня уже подотпустило в моральном плане с сентября, стараюсь мыслить позитивнее :dada: Ибо что нам еще остается, зато каждый день тем ценнее
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Tatka » 21 мар 2018 22:05

Фрося писал(а):Tatka, меня уже подотпустило в моральном плане с сентября, стараюсь мыслить позитивнее :dada: Ибо что нам еще остается, зато каждый день тем ценнее

Фрося, как хорошо, сидеть перед монитором и общаться с людьми, с которыми тебя разделяют тысячи километров, но на самом деле они понимают тебя намного больше, чем те кто совсем рядом, можно ощущать тепло их душ, и самому дарить тепло....
Держитесь! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.11.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение НатальяКурск » 22 мар 2018 21:13

Здравствуйте всем, может вопрос не в тему но очень интересно кем работаете с РА,есть ли кто то связанный с рентгеном.
1983г.р( 2дочки).Симптомы более 15лет.диагноз поставлен в августе 2016 серонегативный РА.метотрексат по 15мл,добавили до 20 .фолиевая,кальцемин.омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Lina » 22 мар 2018 22:12

НатальяКурск писал(а):Здравствуйте всем, может вопрос не в тему но очень интересно кем работаете с РА,есть ли кто то связанный с рентгеном.

НатальяКурск, здравствуйте, есть тема - Работа и аутоиммунное заболевание
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама