• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Kama » 21 июн 2017 14:50

Clairca писал(а): в том то и дело, что особого беспорядка до РА и не было. По врачам не ходила, никаких диагнозов не имела. Так, сопли и иногда герпес. После той прививки я ни разу не простывала. Все 5 лет до РА! Я то дура радовалась иммунитету. А надо было начинать тревожиться. Ну и потом стрессы в семье и на работе...

Всем привет!
капец, надоумили меня!Я ведь тоже лет 10 не простывала а мож и больше, воду ледяную любила в жару за день раз 10 с холодильника хапала и тож радовалась)а суставчики тем временем того..)
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Edward » 21 июн 2017 15:42

Clairca писал(а):
Кроме пересмотра образа жизни в плане питания, РА помог мне поменять взгляды на жизнь и отношение к себе. могу на 100% утрерждать - психология в лечение аутоиммунки не последенее дело. негативные эмоции разрушают сильнее, чем мы думаем. Особенно мыли типа: меня никто не любит, я - дура, все меня обижают и прочее. Часто - это установки с детства и не только (вон, Маша хорошо учится, а ты - балла, вон - Петя на юрфак поступил, а ты - в слесари пошел, вон Люська земуж вышла, а ты непутевая и прочее). Сначала нам это вдалбливают окружающие, потом мы уже сами себя начинаем воспринимать менно так и подсознательно разрушаем свой организм. До сих пор не выявлены причины этой "аллергии на самого себя", мне кажется, одна из них - программа самоуничтожения, запущенная нашим подсознанием. по крайней мере - у меня точно. ну и плюс стрессы.


Вообще всё в точку. Это конфликты самооценки или самообесценивания. Модификация тела, действительно, запускается подсознанием, но вектор противоположный - на исцеление и самовосстановление. Биологический смысл - усилить тот орган(ы), которые в этом нуждаются по мнению психики.
Суставы разрушаются в тот момент, когда ничего не болит, вы этого не чувствуете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 21 июн 2017 15:45

Ребята, а может у меня такие боли в кистях и скованность по утрам от массажа?
Я сделала 6 массажей спины по полчаса
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 21 июн 2017 16:15

Эдвард, я бы добавила еще перешагивание через собственное мнение и неумение сказать НЕТ. Этакая ломка самого себя в угоду кого-то или общества в целом. А суставы - как отражение этой ломки.
Лена, спроси про скованность и иассаж в соответствующей теме или в своей собственной.

Еще одна польза от РА. Я научилась говорить НЕТ. До этого - не могла. А сейчас запросто: *Спасибо, мне это не нужно.*
И на это потребовалось время...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение IrinaBay » 21 июн 2017 23:09

Клэрка, спасибо за рассказ. Пусть ремиссия продлится долго!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Bubamara » 21 июн 2017 23:14

Октябрина писал(а):До сих пор не выявлены причины этой "аллергии на самого себя", мне кажется, одна из них - программа самоуничтожения, запущенная нашим подсознанием. по крайней мере - у меня точно.

Ошибочная теория. Вся моя жизньдо 22 лет прошла по шкале 5 плюс и в шоколаде.И тут бац страшнейшее аутоиммунное заболевание, в самой тяжелой форме.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение irisa » 22 июн 2017 00:14

Clairca писал(а): У меня медикаментозная ремиссия. Но и тут идет снижение. Полгода назад в 2 раза урезали дозу аравы, сейчас обошлись 1 мабтерой вместо двух, как положено по протоколу. В августе велено сдать анализы и тогда, емли будет необходимость, вольют вторую порцию. Надеюсь, не потребуется. Хотя впереди битва со стоматологами и порцией антибиотиков. Но я их ПОБЕДЮ! Или ПОБЕЖДУ ;)))


Спасибо за рассказ :roza:
Пусть выбранный путь приведет к победе над болезнью :kul:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 22 июн 2017 04:42

Bubamara писал(а):Ошибочная теория. Вся моя жизньдо 22 лет прошла по шкале 5 плюс и в шоколаде.И тут бац страшнейшее аутоиммунное заболевание, в самой тяжелой форме.

Неверно процетировали. Это мои мысли. Я не претендую на истину. Если у вас другие идеи - делитесь. Но вот и в официальной науке нет единого мнения Что и Как вдруг ломается в наших организмах. Вот было 33 года у меня все ОК. А потом ррррраз! И РА.
У Свияша есть книжка *Возлюби болезнь свою* вот там про связь диагноза и мыслей очень интересно написано.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение ifka » 22 июн 2017 08:40

Читаю и думаю,какие разные дебюты,истории болезни у всех,а какая похожая ремиссия) Света,искренне верю,что все будет у тебя хорошо :roza:
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1408
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 537 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Larchik1976 » 22 июн 2017 10:10

[quote="Clairca"я бы добавила еще перешагивание через собственное мнение и неумение сказать НЕТ.
Как это мне до боли знакомо,а я и сейчас не всегда могу сказать нет.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама