• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.11.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение НатальяКурск » 22 мар 2018 23:03

Спасибо, в телефоне не удобно искать.
1983г.р( 2дочки).Симптомы более 15лет.диагноз поставлен в августе 2016 серонегативный РА.метотрексат по 15мл,добавили до 20 .фолиевая,кальцемин.омез

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 10 апр 2018 16:30

Свою историю лечения гайморита я описывала в теме про сопутствующие заболевания. До сих пор борюсь с последствиями - восстанавливаю слизистую. Процесс небыстрый.
Антибиотики отменили. Сейчас на гормональных спреях типа назонекса - до осени.
Главное - без базы с 5 февряля - больше 2 месяцев. Были дни, когда г себе напомнили суставы. Но теперь понимаю, что на погоду. Полет нормальный. В крови Ацеллбия с ноября 2017 - помогает держать ремиссию.
Открою страшную тайну. Я принимаю лефлайд. Спасибо Лене SRF - рассказала о нем. Сначала скептически отнеслась. Но денежный вопрос взял верх. Я на нем уже больше 2 лет - закупает брат в Москве, у нас такого нет.
РА он держит, печень и почки не садит. Стоит в 2 раза дешевле аравы. Если есть возможность - пробуйте.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 10 апр 2018 16:43

Мне его насильно прошлый раз в поликлинике всучили, аж 3 упаковки. Если еще дадут, могу твоему брату передать.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 10 апр 2018 16:44

Лена, ты попробуй сама пить. Он не хуже аравы оказался. И явно лучше нашего лефлуномида и индийского аналога.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 10 апр 2018 16:51

Это был по-моему не лефлайд, а именно лефлуномид.
У меня полно элафры, на 1,5 года еще хватит.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 10 апр 2018 16:57

SRF писал(а):Это был по-моему не лефлайд, а именно лефлуномид.
У меня полно элафры, на 1,5 года еще хватит.

Неее. Лефлцномид и даром не надо. Печень жалко. Я именно о Лефлайде,который в Самсон-фарма есть. И еще в какой-то одной сети.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Иван » 28 дек 2018 20:35

:) Clairca, поделись на каком лечении последнее время, какое было самочувствие лето - осень зима.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение зимушка » 28 дек 2018 21:21

Да,да....вроде же на араве была,и довольна.А сейчас что то капаешь?Перестала помогать арава ?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 29 дек 2018 02:26

Иван, Зимушка, я все на том же: 10 мг лефлайда (наш аналог аравы, но намного лучше лефуномида - печень цела) и ацеллбия по 500 мл каждые полгода. Ну по крайней мере пока квота по СМП есть.
Из сопутствующих с Айхерба: Вит Д3 зимой по 5000ме, летом 2000ме, цитрат кальция (вчера получила комплекс кальциц-магний-калий, начну после праздников), бета-каротин, вит Е, омега 3 или льняное масло (чередую), весной - курс железа.
И еще велено пить Цистон. Но привезенный из ОАЭ закончиося, а тот, что продают у нас - бестолковый. Жду приезда индийской ярмарки, посмотрю какой там продают.

Самочуствие нормальное. Немного бывает плющит на погоду (не люблю из-за этого снег и холод). Но это уже наверное возраст :))).
Сам РА хлопот не доставляет. НПВС не пью с декабря 2014. Их даже дома нет :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Иван » 29 дек 2018 22:19

Clairca, здорово, что все хорошо. :super:
С БАдами у тебя все хорошо.
Для выработки коллагена нужны С , В.
Я думал, что еще нужно для нормального метаболизма - помощь работе внутренних органов - ферменты, гепатопротекторы, пре-пробиотики продуктовые.

Твои врачи не рекомендовали какие-то физио типа магнита, лазера? ЛФК?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама