• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Lina » 22 май 2017 20:10

светлячок писал(а):Кто как живет с этим диагнозом так страшно...хочется жить полноценно,растить внуков ...помогите!!! кто как справляется?

светлячок, здравствуйте, РА не так страшен, жить с ним можно довольно успешно, главное не пренебрегать лечением, подобрать базис,
просмотрите темку - Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение тофи » 22 май 2017 20:19

светлячок, полистайте для ознакомления темы, которые вас интересуют, воспользуйтесь Путеводителем по форуму. Сейчас ваши вопросы вам ясности большой не прибавят, надо более детально сначала ознакомиться с "предметом". И не расстраивайтесь, всё наладится при правильном лечении, осваивайтесь, на форуме много полезной информации))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение SRF » 22 май 2017 21:20

Я пью араву с момента постановки диагноза. Перерывы делаю только во время приема антибиотиков (раза 2 в год по 7-10 дней).
Метотрексат пыталась, но печень не выдержала (ПРОБЫ ПОДСКОЧИЛИ).
Но мне доктор почему-то назначил араву вечером после ужина
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение светлячок » 22 май 2017 21:37

Спасибо всем уже стало легче!!!

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение КАТРИНА » 27 май 2017 17:21

Добрый день, Светлячок. Я в интернете прочитала: "Если вам поставили диагноз РА, то желательно в ближайшие 6 месяцев подобрать базисную терапию." Я тоже не хотела сидеть на базе, все сопротивлялась. Однажды перед операцией эндопротезирования коленного сустава в ВМА в СПб попала на консультацию к гл.ревматологу ВМА. Он сказал: "Как Вы себя запустили!" "Я же лечусь! и болею с детства". Он имел ввиду, что без базисной терапии мои суставы в плачевном виде, а я-то думала, что у меня все неплохо. Сейчас я на метотрексате, жалею, что поздно его стала принимать, суставы были бы меньше деформированы. За 5 лет, что я его принимаю ухудшения в деформации нет. Не расстраивайтесь, жить с РА тоже можно, мне скоро 59, я не унываю.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение светлячок » 28 май 2017 19:18

Скажите я правильно понимаю ,что метротрексат теперь пить пожизненно или если я добьюсь стойкой ремиссии то можно без лекарств жить ?
Как вы переносите метротрексат есть какие-то побочки у вас ? Как долго у вас этот диагноз ?спасибо большое за ответ

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Аня » 28 май 2017 20:29

светлячок, помногу раз уже написано в теме
Метотрексат и Методжект

Также на форуме есть Путеводитель и Поиск.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение КАТРИНА » 28 май 2017 20:57

Да, Светлячок, желательно пить базисные препараты все время. РА не излечивается, во время ремиссии разрушения суставов все равно продолжаются. А базисные препараты тормозят этот процесс. У меня доза самая минимальная 7,5 гр. в неделю. Летом будет 6 лет, как я принимаю метотрексат. Лезут волосы, и простудные заболевания чаще. Недавно не принимала 2 месяца из-за простуд, сразу же заболело плечо. Начала принимать, быстро прошло. Болею я всю сознательную жизнь, почитайте мою историю болезни РА на стр.111.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Ира М » 04 авг 2017 19:57

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот и я с вами. 38 лет. Диагноз РА.
27 июля сделали Дипроспан, 1 августа первый укол Методжект 15.
Не могу найти на форуме тему, что делать с депрессией. Рыдаю постоянно и без причины и по причинам. Дома, на работе: что делать - не могу понять. Врачу сказать на следующем приеме? Он может что-то выписать или со временем пройдет?
Плюс почему-то болит горло, особенно при плаче, когда сдерживаю слезы.
:obi:
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение IrinaBay » 04 авг 2017 20:08

Привет, Ира! Это нормальное явление - принятие диагноза. Мы тоже все этот этап слез прошли. Со временем все стабилизируется. На ходу выпиваешь таблетку, и скачешь по своим делам. С РА жизнь не заканчивается. Сейчас много препаратов, которые тормозят болезнь. Главное, не отказываться от них. Все будет хорошо. Сейчас можно корвалол попить. Он очень быстро прибивает) Но его долго пить нельзя. Лучше перейти на какие-нибудь успокоительные настойки (пустырник, пион). Настойки, считаю, лучше таблеток работают. За 30 минут до еды. Не плачь. Мы рядом. На форуме тепло и душевно. Вливайся.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама