• Реклама

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии (SRF)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Ленуля » 13 авг 2017 19:04

Скучно жить по накатанной. Терпеть не могу тут можно- тут нельзя. Лена, я тобой восхищаюсь твоей мобильностью, желанием жить и работать. Ты только по-аккуратней с экспериментами.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Иван » 13 авг 2017 19:43

Лена, как ощущения от физио для суставов (лазер, магнит, бишофит)?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Катя » 13 авг 2017 19:47

Неужели кроме Лены никто не эксперементирует?
Человек на курорте, источников много, все пьют воду, Лене назначил врач, выпила, не подошло, перестала. В чём проблема? Я тоже была в такой ситуации.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Iskorka » 13 авг 2017 20:03

SRF писал(а):Решила сегодня перед обедом выпить полстакана воды. Все таки на кавминводах же я. Все пьют ее 3 раза в день. Показания хронический гастрит с нормальной и повышенной кислотностью. А у меня кислотность пониженная.
Ну и результат не заставил себя ждать. Хорошо туалет на пляже рядом. 10 дней до этого я воду не пила и все было ок.

Где написано, что были показания к приему такой мин воде?
Эксперименты обычно ставят с тем, к чему есть показания.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение SRF » 13 авг 2017 22:03

Искорка, вы о чем? Какие показания? Врач ВСЕМ назначает эту воду. Они с этой водой носятся как с писаной торбой.
Иван, трудно сказать, стало ли лучше. Вроде стало немного. Но думаю, что ненадолго.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение SRF » 14 авг 2017 09:38

Ну вот, сегодня проснулась опять с болью во всем теле. Толку с этого лечения никакого.
Здесь все меня ругают, кроме Кати, что я эксперименты над собой провожу. Но ведь многие специально пьют слабителтные и говорят, что это хорошо, когда кишечник прочищается. В санатории даже клизмы для этого назначали
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Clairca » 14 авг 2017 09:48

Многие? Ни одного такого не знаю. Это ж полный идиотизм. Лучше б мозг прочистили.
А еще урину пьют и от мед помощи категорически отказываются. Фанатиков с больной головой много. Но это не значит, что их советам нужно следовать.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Clairca » 14 авг 2017 09:51

Не стоит называть лечение бестолковым только потому, что на тебя не подействовало. Сто раз уже говорилось - РАшникам санатории в период обострения противопоказаны. Только тебе это пофигу. Ставишь эксперименты - будь готова к последствиям.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение Iskorka » 14 авг 2017 09:53

Кто специально пьёт слабительные?
Когда нет запора и кишечник свободный - это хорошо.
Клизма клизме рознь.
Какой курс?
Что вливают?
С какой целью?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии-SRF

Сообщение SRF » 14 авг 2017 09:59

Штук 6 по моему назначают. Вроде трава какая то.
Искорка, вы просто не были в санаториях. Клизмы есть во всех.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама