• Реклама

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии (SRF)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Гастрит

Сообщение Ирина-8 » 15 дек 2016 23:44

Кира, дельно заметила про изменения на диете. Лена, заведи дневник питания. Отслеживай динамику.
В столовой, может, и паровое все(и у нас тоже), но не всегда эта еда подходит. Например, столовская запеканка из творога тяжелрвато ложится. А вот домашняя овсяно-творожная - самое то. Это как пример. Поэтому я ношу своё)
Дневник как раз поможет тебе в составлении оптимального рациона.
И вот ещё: питаемся дробно? Дробно - это 6 раз в день вместе с перекусами.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Гастрит

Сообщение Clairca » 16 дек 2016 04:54

Девочки, все эти советы уже в тысячный раз. Бесполезно. Трата времени и букв на клавиатуре. Кто хотел решить проблему - решил. Таскает с собой обеды-ужины, разбирает составы на молекулы, правильно сидит на белом друге,пьет полезные бактерии и прочее.

Лена из Москвы. Я тебя лечить не собираюсь. Могу мозг промыть - но это не тот случай.
Пару недель назад ты писала, что нашла причину - в глютене. Что теперь блинчики не ешь. А сейчас пишель про бездрожжевой хлеб и бутерброды. Логика есть????
Про имодимум тебе уже писали - им ты только хуже делаешь. Это экстренный вариант. А не каждодневный. И не через день.
Кира права. При твоих диагнозах и куче таблеток не может быть нормальной микрофлоры.
Про про- и пре- биотики сто раз написано.кажется, уже всеми учкстниками форума.
Про дневник питания уже тоже советовали. Месяца 3-4 назад. Уже можно было бы понять за это время - на что именно реагирует организм.
Пока ты сама за свое здоровье не возьмешься со всей ответственностью и полным пониианием проимходящего - тебе ни один врач не поможет. Хоть из Нска, хоть из Нью-Йорка.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 16 дек 2016 08:13

Спасибо вам, девочки.
Запеканку из творога я не ем. Кроме сыра, ничего молочного не ем.
В столовке беру пюре, рис, гречку с куриным филе, отварной рыбой или паровой котлетой.
Ферменты (мезим, креон), пребиотики (линекс форте, аципол, хилак) пила достаточно долго.
Имодиум я принимаю тогда, когда есть незначительное послабление или когда надо долго ехать на машине, или когда туалет в соседнем здании. В среднем 1 раз в 2 недели.
Блины исключила. А разве бездрожжевой хлеб содержит глютен?
И что заметила. В выходные всего 1-2 раза, а в будни до 4-х. Видимо кушаю больше из-за мозговой нагрузки. На перекусы орехово-изюмная смесь, сыр, бездрожжевлй хлеб
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Гастрит

Сообщение Clairca » 16 дек 2016 08:21

Лена, я в шоке.
Глютен - это не дрожжи. Глютен - это пшеница и близкие к ней злаки. Из круп только рис и гречку можно. Даже кукурузную и овсянку исключают на первое время. Все, что содержит муку - нельзя! Ну если это не рисовая или гречневая мука.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 16 дек 2016 08:59

С глютеном у меня по анализу все хорошо. А дрожжи мне подсказали что лучше не употреблять. Исключила столовские булки и стало лучше.
Буду дальше работать
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Гастрит

Сообщение kira » 16 дек 2016 09:01

SRF писал(а):Ферменты (мезим, креон), пребиотики (линекс форте, аципол, хилак) пила достаточно долго.


линекс форте, аципол, хилак -это не ПРЕБИОТИКИ :cher: , этоПРОБИОТИКИ!!!, всё вместе из цитаты выше работает в лучшем случае, когда их принимаешь и при длительном приёме тех же ферментов собственные ферменты перестают вырабатываться. Пробиотики пить бесполезно, если нет диеты, пребиотиков( клетчатки и пищевых волокон -смотри недавние назначения гастроэнтеролога) и есть воспалительные заболевания ЖКТ. Лена, ты точно прикалываешься. :golk: Всё то, что ты перечислила, а я сейчас процитировала -заместительная терапия типа гормонов, только побочки не такие страшные. Ферментами ты пытаешься заменять работу собственной поджелудочной железы, пробиотиками -собственную миклофлору и замена далеко не равноценная. Пребиотики пить конечно не обязательно, если ты компенсируешь их диетой.
Последний раз редактировалось kira 16 дек 2016 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Гастрит

Сообщение Clairca » 16 дек 2016 09:12

SRF писал(а):С глютеном у меня по анализу все хорошо.

А неделю назад твое же сообщение:
Нашла причину страданиц - глютен. Анализ на глютен неинформативен.
Сорри, что цитата не точная. Не могу с телефона вставить
Кира, это уже не приколы. Это издевательство над форумчанами.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Гастрит

Сообщение kira » 16 дек 2016 09:17

Clairca писал(а):Кира, это уже не приколы. Это издевательство над форумчанами.


Тоже уже приходила такая мысль в голову

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гастрит

Сообщение SRF » 16 дек 2016 09:39

Кира, я не в том возрасте, чтобы прикалываться. К сожалению, я не так продвинута в этом вопросе и не знаю разницу между пробиотиками и пробиотиками.
Буду вам очень признательна, если просветите меня темную и забитую
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Гастрит

Сообщение Январина » 16 дек 2016 09:41

У вас здесь по-прежнему весело :super: .

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама