• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 19:24

Мiora писал(а):*NaNi*, а как мелкие суставы рук и стоп, беспокоят?

пальцы на руках на данный момент беспокоят чаще всего, запястья, колени, иногда тазобедренные суставы
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 06 мар 2018 19:37

*NaNi*, вы не паникуйте, артритов много разных, и часть из них благополучно лечатся. Даже если подтвердится ревматоидный артрит, сейчас есть много новых лекарств которые помогают жить без боли и разрушения суставов.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 19:41

Мiora писал(а):*NaNi*, вы не паникуйте, артритов много разных, и часть из них благополучно лечатся. Даже если подтвердится ревматоидный артрит, сейчас есть много новых лекарств которые помогают жить без боли и разрушения суставов.

Спасибо, стараюсь не паниковать и терпеливо ждать, но вот уж это ожидание... Успеешь такого себе понадумать и придумать)

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 06 мар 2018 20:20

*NaNi* писал(а):Спасибо, стараюсь не паниковать и терпеливо ждать, но вот уж это ожидание... Успеешь такого себе понадумать и придумать)

Обратная сторона доступной информации. Меня терапевт долго убеждал, что ничего серьезного нет, а я и рада была верить, вот только все хуже и хуже становилось. Но я до последнего надеялась что вот пролечусь и забуду о своих страданиях.

Хочется пожелать вам НаНи, чтоб ваши опасения не подтвердились@@@@@@@@@@@
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 06 мар 2018 20:25

Мiora писал(а):. Меня терапевт долго убеждал, что ничего серьезного нет, а я и рада была верить, вот только все хуже и хуже становилось.

Мне сразу ревматолог сказал что РА, при нормальных анализах. Я не верила, говорила, такого быть не может, стала читать этот форум, и побежала к ревматологу.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 21:10

Мiora писал(а):
*NaNi* писал(а):Спасибо, стараюсь не паниковать и терпеливо ждать, но вот уж это ожидание... Успеешь такого себе понадумать и придумать)

Обратная сторона доступной информации. Меня терапевт долго убеждал, что ничего серьезного нет, а я и рада была верить, вот только все хуже и хуже становилось. Но я до последнего надеялась что вот пролечусь и забуду о своих страданиях.

Хочется пожелать вам НаНи, чтоб ваши опасения не подтвердились@@@@@@@@@@@

Доступной и не очень понятной информации. Рада, что хоть терапевт сразу догадалась отправить на анализы и попыталась сразу достать талон. Но время всё равно тянется. Уже почти месяц прошел. Спасибо за поддержку

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 06 мар 2018 21:12

Вы АЦЦП сдали бесплатно по ОМС?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 21:24

SRF писал(а):Вы АЦЦП сдали бесплатно по ОМС?

Да, если там был аццп. Ревматоидный фактор точно был, а дальше список непонятных для меня сокращений

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 06 мар 2018 21:36

Если АЦЦП выше нормы, то точно РА. А ревмофактор бывает повышенным и при других заболеваниях.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 21:41

SRF писал(а):Если АЦЦП выше нормы, то точно РА. А ревмофактор бывает повышенным и при других заболеваниях.

Надо дотерпеть до понедельника, чтоб знать что там

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Реклама