• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение WladBY » 26 янв 2018 12:22

Ира М писал(а):я параноидально боюсь снимков, флюорографии и прочего. меня маниакально преследует облучение от всего этого. поэтому стараюсь вообще по минимуму делать.
но видимо придется пересилить себя и попросить направление на снимки


МРТ тогда безвредное и более информативно
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Marakesh » 26 янв 2018 13:40

Ира М, в своё время имел обширную беседу с рентгенологом по этому поводу. Тоже параноил со страшной силой на тему всевозможных облучений. В общем если этим делом не злоупотреблять, то никакой опасности нет и раз в полгода рентген вообще безвреден. Док сказал что в солнечный день провалявшись на пляже дозу радиации можно получить сопоставимую со снимком.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 27 янв 2018 14:12

Ира, в таком случае поставь перед собой два зла - облучение и постепенное разрушение сустава из-за отсутствия диагностики. И выбери меньшее для себя. Думаю, ответ очевиден.

Дозы рентгена не настолько велики, чтобы ими загоняться. В сложные периоды делала до 5 раз за пару месяцев. Жива.

Выгони страхи, продиагностируй плечевой и попей голубичного сока для успокоения.

Я бы дополнительно к таблам приклеила перцовый пластырь на болезненный участок. С одной стороны, немного снимет болевой синдром. С другой, улучшит циркуляцию крови вокруг сустава. Противопоказан, если сустав отечен и с покраснением. Может усилить этот момент.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ира М » 27 янв 2018 18:31

Ирин, спасибо большое. :roza: И всем спасибо. :roza:
Записалась на 5 февраля к терапевту, чтобы дала направление к ревматологу, и к хирургу записалась а это же число, пусть направление на рентген выдаст.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24.01.2018
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение georgii » 28 янв 2018 10:19

После шестимесячного перерыва в лечении методжектом 20мг. из-за желудочно кишечного кровотечения и язв ротовой полости и наступившего две недели назад обострения, особенно болит плечевой сустав и кисть левой руки, но ничего не краснеет и не опухает, начал колоть метотрексат эбеве 10мг., один укол дипроспана в начале обострения, боли стали значительно меньше, но плечо в состоянии покоя почти не болит, а в движении больно. Может кто знает и кому конкретно помог какой метод лечения или процедур плечевого сустава, или метотрексат может накопится постепенно и будет улучшение? Дозу буду увеличивать по 2.5мг. в две недели, быстрее страшновато. Скованности нет, слабости нет. Упражнения на( здоровые) суставы в течении дня 1 час.
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 28 янв 2018 11:51

georgii писал(а): Дозу буду увеличивать по 2.5мг. в две недели, быстрее страшновато. Скованности нет, слабости нет. Упражнения на( здоровые) суставы в течении дня 1 час.


20-25 мг это очень большая доза.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 28 янв 2018 12:02

Гимнастика нужна и больным суставам. Основное - сустав должен быть разгружен. Т е упражнения сидя, лёжа и т д. У нас есть тема с ЛФК. Там отличный курс от ника А.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ира М » 28 янв 2018 21:12

купила меновазин. не знаю, можно или нет, но вот торкнуло меня, что надо купить. порадовала цена - 22 рубля. растерлась вчера и сегодня - мышечная боль уменьшилась! (тьфу три раза)
попыталась назад руку завести за спину - в суставе что-то ТАК ХРУСТНУЛО! Жесть. Но зато сейчас могу ей немного шевелить, хотя боль сохраняется и не уходит.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 28 янв 2018 21:16

Ира меновазин можно.Поаккуратнее давай с ручками!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ира М » 28 янв 2018 22:49

Ната, спасибо. :roza:
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама