• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 15 мар 2018 18:46

Сульфасалазин надо пить много таблеток, а араву всего 1 раз в день. На мой взгляд, это удобнее. Но конечно дороже
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 15 мар 2018 20:34

Tatka писал(а):Инна С, рада знакомству! :roza:

Вы не представляете как я была рада, когда нашла этот форум!!! Только здесь можно найти понимание.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 15 мар 2018 22:02

Инна С писал(а):
Tatka писал(а):Инна С, рада знакомству! :roza:

Вы не представляете как я была рада, когда нашла этот форум!!! Только здесь можно найти понимание.

Инна С :roza: О! это точно! И понимание и информации много.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 16 мар 2018 05:25

Не читайте советских газет - ну то есть инструкций к лекарствам. И не ройтесь в интернете в поисках ужастиков.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 16 мар 2018 05:48

Clairca писал(а):Не читайте советских газет - ну то есть инструкций к лекарствам. И не ройтесь в интернете в поисках ужастиков.

Спасибо! Стараюсь)) после двух месяцев своего "ужаса" (мне дочка помогала одеться на работу,потом и работать не смогла), понимаю что у каждого индивидуальный "ужастик".
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 16 мар 2018 05:51

Было дело, муж меня одевал. Пережили и это. Если обострение не снимается, надо менять препарат. Меня с 25 мг МТ пересадили на Араву и гормон на полгода. Только тогда верулась подвижность.
Читать инфу надо, конечно, но для самообразования. А не для *примерки* на себя всевозможных последствий, которых может и не быть.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 16 мар 2018 08:40

Мне М-т хорошо пошёл, если бы сама не сглупила (тогда ещё не знала ничего и о заболевании думала как о простуде, поболит и перестанет) и не прекратила его пить, все было бы хорошо. Только волосы сыпались (маски всякие делала), и похудела (всегда была полненькая) с 78 кг до 69 кг. Про побочки не думаю, когда болит а родные видят это (у меня 2 дочки) и видишь их красные глаза (ревут, маму жалко),старалась при них по активнее быть, не жаловаться, но все равно видели. Там хоть дядьку лысого съешь, лишь бы не болеть.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 16 мар 2018 08:47

Мне в свое время так же форум помог (у младшей гидроцефалия), поэтому и в своём вопросе пошла в интернет искать информацию и поддержку. Сами знаете,окружающим не понять в чем разница между тем что на работу за 10 мин дошла или 30. Да много чего! Только тот кто болеет понимает. Я раньше не представляла что в запястьях столько суставчиков, пока не заболели все)))
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 16 мар 2018 09:17

И главное, что никакие мази на запястья не действуют. Вчера на ночь намазалась кеторолом, никакого эффекта.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 16 мар 2018 09:19

SRF писал(а):И главное, что никакие мази на запястья не действуют. Вчера на ночь намазалась кеторолом, никакого эффекта.

Мне мази вообще не помогают. Ну я, правда, и лечиться то начала уже в стадии "деревянного человечка"))) видимо потому и не помогают))
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама