• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 04 апр 2014 19:22

Juli, добро пожаловать на форум! :roza:
О, как похожа моментами Ваша история на мою. Имея уже диагноз с 15 лет, в 16 я так же поставила в школе прививку, только я даже не помню какую! Я уже была на метатрексате, и о прививках ни кто мне ни чего не говорил. В обострение я не спала толком много лет, так что тоже понимаю Вас прекрасно. В начале темы есть моя история. Так вот я тоже уходила с лекарств, и ненавидела всю официальную медицину, так в нашей поликлинике меня вообще в дальний путь провожали за белыми тапочками. Но в итоге на ноги меня поставила самая, что не наесть официальная медицина, то бишь хирургия! :rzh:
Хорошо, что сейчас потихоньку Вы приходите в норму. Если течение РА не сильное, то на примере себя могу сказать, что в ремиссию не медикаментозную можно войти. Но, я так же к этому стремлюсь, т.к. хочу деток. А вот после родов, вполне допускаю обострение, и четко знаю, что буду лечиться официальной медициной + травы. Зверобой это весч!!!! Жду с нетерпением лета, чтоб его собрать! :dada:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Juli » 05 апр 2014 08:24

Niysha писал(а):Кто кого отговаривает? Идет обмен мнениями. Каждому решать самому взависимости от складывающейся ситуации и имеющихся возможностей.

Спасибо! :poklon:

Maybe, полностью с Вами согласна, что такие препараты применяются в экстренных мерах, когда уже ничего не помогает. И Ваши слова, что с этих лекарств потом невозможно слезть - подтверждение моему решению не принимать их. Я ведь к врачу пришла на своих ногах, да, на обезболивающих и немного хромая, но на своих, и к тому же с положительной динамикой в анализах. Объяснила, что обязательно хочу родить, т.к. это смысл всей моей жизни. И спрашивается зачем она мне его рекомендовала? А если бы я ей поверила? Вот поэтому я говорю - 10раз проверьте информацию и проконсультируйтесь у разных врачей, а меня за это здесь почему-то обвиняют в агитировании отказаться от медикаментозного лечения))))
Если не секрет, каким конкретно препаратом Вы лечитесь?

aza писал(а):Juli, добро пожаловать на форум! :roza:
О, как похожа моментами Ваша история на мою. :dada:

Да, и мне Ваша история во многом напоминает мою! Мне кажется у нас с Вами очень похож характер, с которым мы встречаем проблему и решаем) Я верю, что у нас с Вами все будет прекрасно и обязательно будут детки :dada: Я тоже уверена, что после родов у меня будет обострение (с меня хватило практики Ярины, там также перебой гормонов был), поэтому для себя четко решила, что не дожидаясь обострения буду применять сульфасалазин (он мне помогает), как наименее вредный, а там что будет....


aza писал(а):Середина второго курса февраль 2006 г. разгар сессии, меня скрутило не по детски!!! Пролежала я не подвижно два месяца. Вспоминаю и мороз по кожи, Господи спасибо, что дал сил и что сковал так, что я ни чего плохого не смогла с собой сделать. На улице зима морозы 40градусные, родители на работе, я трачу по 30 минут чтоб просто повернуться на другой бок, ару от болей и помочь ни кто не может, накрыться одеялом не могу т.к. для меня даже простыня была как бетонная плита, дома дубак, жрать не могу, да даже просто сходить по нужде не могу. Только вечером папа на руках носил.
:golk: :sts:

Да, в такие моменты психика конкретно может подкачать, как я Вас понимаю! Я также не могла вообще повернуться на бок и вообще пошевелиться, именно после этого я решилась на ударную дозу гормонов, с которых потом потихоньку сошла.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 05 апр 2014 10:36

Juli, ко мне на ты! :roza:
Я на днях кстати хотела себе на аватарку котенка Гаф поставить!!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Juli » 05 апр 2014 10:56

Аza, ок! Я обожаю этот мультик :yadev:
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Maybe » 05 апр 2014 17:32

Juli писал(а):Если не секрет, каким конкретно препаратом Вы лечитесь?

Не секрет, мой препарат в подписи, это Энбрел)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Juli » 06 апр 2014 08:13

Ох, сорри, как же я не заметила :nech:
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аделина2014 » 10 апр 2014 09:07

Да прозак в свободной продаже без рецепта. Я читала про побочные эффекты. Потому и пишу очень странный эффект появился после приема прозака. Спала спала спала. Принимала его месяца два. Иногда даже могла проспать подряд сутки.
Хондроитин глюказамин, коллаген, мультивитамины, изредка найз или диклофенак.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.04.2014
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раз.

РА. Моя жизнь и моя история болезни

Сообщение РА ольга » 24 апр 2014 23:03

МОЯ ЖИЗНЬ и МОЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ.
Здравствуйте, дорогие форумчане, примите в свою группу. Прежде всего, дай БОГ вам всем крепкого здоровья!!!
Хочу поделиться своей историей жизни с рождения и до сегодняшнего дня, мне 32 года. Может, что общего найдём с вами и сами найдём лекарство от РА)) Это отнимет время ваше, но я напишу всё)).
Родилась в 1982 году в г. Самарканд, республика Узбекистан, родилась 7 месячной, весом 1900. В роддоме чуть не захлебнулась молоком, т.к мед. сестра туго связала (врач спас, после этого ещё 20 дней лежали под капельницей)
С рождения была и есть анемия, гемоглобин низкий всегда. В 6 месяцев заболела пневмонией, лечили в больнице, потом повторилось в год, но лечила уже бабушка (жиром каким то)). В год ноги были колесом из-за анемии, мама кормила яблоками и творогом, ноги выпрямились (Слава Богу)) Я никогда не была худой, никогда особо не болела до 2011 года (ветрянка, корь, оспа, желтухи и т.д) ничего такого не было. Единственное моё заболевание – это горло хронический тонзиллит.
В 1994 году переехали в Россию, чуть от холода не умерли)) В школе вообще не была на больничных.
В 2003 году заболела гастритом, сильно, кололи никотиновую кислоту (У МЕНЯ ОТ НЕЁ СЫПЬ БЫЛА СТРАШНАЯ), после этого обострилось на цистит, долго не могли вылечить, но в Вологде попался хороший уролог и помог всего лишь цепролетом)).
В 2007 году в 25 лет родила доченьку, роды были нормальные, ребенок здоров, кормила грудью до года.
В 2008 году не стало мамы, у неё онкология была (это самые ужасные 2 года были в моей жизни, только доченька спасала) БЫЛ СТРЕСС
В 2009 году поставила спираль (стояла чуть больше 3 лет) Вообще по женски никогда ничем не болела, беременность одна (моя Викуля), да и мужчина один (мой муж) ПМС были сильные, гемоглобин стал 60.
В 2010 году я вышла с декрета и буквально через 2 недели у меня появилась странная сыпь на руках, водянистые пузырьки мелкие, сильно чесались, затем лопались и превращались в корки и так до 2012 года, обе ладони были как сплошная корка, пошло на запястья. В 2011 году ужасно заболела спина, левая лопатка вернее, ничего особо не нашли, только остеохондроз.
Была диспансеризация на работе и выявили СОЭ 59. Я обратилась к своему терапевту по поводу рук (прошла всех врачей: гинеколог, эндокринолог, дерматолог, венеролог, аллерголог, невролог) куча анализов на все возможные заболевания И НИЧЕГО((((
Позже у меня перестал дышать нос, я хотела всегда спать, очень уставала, стала злая (на ребенка ору, на мужа тоже) Ходила к ЛОРу он тоже склонился на гормональные изменения, как и другие врачи.
В 2011 -2012 году меня тянуло на запахи (как токсикоман) Я нюхала жидкость для снятия лака, клей, лак, бензин, но никак токсикоман, голову не теряла, а просто я не могла без этих запахов, даже мыло дектярное нюхала. Стали ломаться ногти, хотя всегда были как у Бабы Яги)
В 2011 году после юга заболел палец на ноге, в нём была жидкость, думала что из-за того, что на юге об камень стукнулась. В августе 2011 г вынула спираль, тошнило неделю, трясло не знаю как.
Состояние было ужасное в течении 2 лет, сонливость, руки болели сильно, даже не поднимались, мазали с мужем Фастум гелем, стали мучать, извините, запоры, врач поставила подозрение на атеросклероз, прокололи диклофенаком, пила милдронат и снова ничего((
ПРАВДА В 2012 году в марте прошла сыпь сама собой))))
Так до февраля 2013 года, у меня сильно заболела косточка на левой ноге возле мизинца, снова думала из-за каблуков, мало того на руках припухли 2 пальца, обратилась к ортопеду. Он прописал мазь гидрокортизон на ноги и пропить Аэртал и сказал всё пройдёт. До июля я как то дотянула, но это был ПРЕДЕЛ.
У меня заболело ВСЁ, руки опухли, ноги тоже (голенностоп, ЛЗС, пальцы на руках и ногах как сосиски стали, под лопаткой как болело, так и до сих пор болит, даже суставы челюсти опухли) Прочитала признаки в нете и это был для меня Ужас, кое как доковыляла до ревматолога, на следующий день она положила меня в больницу, первоначально был диагноз _Псориатический Артрит. Взяли анализы на инфекции и сдала АЦЦП и он покзал более 200 Ед. Тут всё и началось, метотрексат 7.5 мг, дексаметазон, я после больницы летала 1 неделю)) и ВСЁ ТОЛЬКО неделю, пошла снова к врачу, сделали ещё дексаметазон уколы, дипроспан в руки и пальцы, метотрексат до 10мг подняли, но ничего не помогало, ничего.
Обратилась к другому ревматологу в ноябре 2013 года, она назначила мне анализы на СКВ и всякие там аутоиммунные заболевания, т.к у меня стало болеть помимо всего остального, что я выше писало, ещё и колено и плечо и температура 38,7 держалась, озноб был постоянный, да не упомянула, что озноб был с 2011 года, всегда мерзла, температуры не было, вообще даже не простывала, раньше всегда простуды были на лице а с 2011 года не было ничего, даже соплей, хотя нос не дышал. Ревматолог Крюкова Е.В. назначила Метипред 8мг и Метотрексат 15мг, делала наши советские уколы, сначала, затем Австрийские таблетки пью.
Вообщем в декабре 2013г положили в больницу (горячие уколы, ЛФК, УВЧ, иглоукалывание, витамин В6 и В12 и делали ПЛАЗМОФЕРЕЗ) СОЭ до больницы был 69, после 27, стали рости ногти, меньше выпадать волосы, ничего не болело кроме головы и после плазмы 2 месяца я ходила как хомяк, оттекла и щёки были раздутые, было ужасно) !!!!НО Я ПИЛА МЕТИПРЕД (преднизолон) и ничего не болело, стала снижать Метипред и с 1 апреля не пью его, стало снова постепенно болеть, то одно, то другое. Как выпью Метотрексат, так на следующий день ломает так, что еле встаю с кровати.
И вот долгожданный понедельник(((( 14 апреля 2014 года, стало болеть ужасно КОЛЕНО, ПЛЕЧО и ПРАВЫЙ ЛЗС, в субботу ходила снова к своему врачу (с анализами, всё хорошо, только СОЭ 50 и ЭКГ показало изменения в левом желудочке сердца) , она назначила Метипред снова, Метортрексат не один раз в неделю, а 3 раза в неделю, через день по 5мг, в общем счёте так и осталось 15 мг, назначила СОЛУ МЕДРОЛ капельницы.
Понедельник после Пасхи (не пила ничего и не курю) 27 апреля 2014г СКРУТИЛО ТАК, что милые мои форумчане, я и врагу НЕ ПОЖЕЛАЮ, я встать не могла, пока не начала пить Гормоны, сегодня сделала СОЛУ МЕДРОЛ (ощущений никаких, только снова болит голова, но суставы пока не болят, хотя завтра утро и как будет, пока не знаю)
Извините за такую подробную информацию, простите, что утомила. Но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО, ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ НАЙДЕМ, ЧТО НИБУДЬ ОБЩЕЕ И, КОНЕЧНО ЖЕ, ЛЕКАРСТВО))
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Диагноз: Ревматоидный артрит с февраля 2013 года. Метотрексат 15мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Татьяна » 24 апр 2014 23:26

РА ольга,странная схема приема метотрексата,через день.
никогда такого не слышала.
Обычно пьют если доза 15 мг,утром и вечером например вторник,среда утром.
а кто то сразу 15 мг принимает.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Maybe » 25 апр 2014 00:28

Ольга, привет! Добро пожаловать на форум.
Может, пока еще не время сходить с гормонов, раз без них никак не получается обойтись?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама