• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 18 мар 2019 15:09

Татка, может узнать у врача - когда нужно сдавать контрольные анализы на вэб и цмв? Думаешь одного противирусного курса достаточно?
Например, в инструкции циклоферона пишут про четыре курса при РА с интервалами.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 19 мар 2019 01:31

Иван,спасибо за отзыв. Мне через три недели сказала сдать повторно. И о двух, возможно трех курсах говорила. Но тут еще и такая ситуация, что направление давала старая ревма и не учла, что нужно не только G но и М сдать. Теперь пересдам все.
А у меня как оказалось , возможно и не РА :npm: :golk:
Думаю, что это последние анализы для поиска истинны. Уже все сдала, что можно. Теперь бы только толковая врач свела все воедино. А там глядишь и выздоровление не за горами :dur: Не понятно только как быть с "испорченными" суставами?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение катя1976 » 19 мар 2019 11:14

Tatka,а с каим диагнозом выписали,что в выписке,РеА???

Знаешь,с одной стороны лечилась 2 года от РА.Но как-то тяжело у тебя все было...
С другой стороны,бывают ошибки.Может врачи перестраховаться хотели.
В любом случае хорошо бы ,что бы не Ра!!!!!

А насчет суставов,инфекция тоже ведь точит.

В общем,запасайся терпением.Все нормально.Разберутся.
Только требуй все же направление к инфекционисту и гепатологу.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 19 мар 2019 17:44

Всем привет!Надо как то собраться в кучу и написать все понятно,но такая каша в голове....Была 18 у ревмы,что то ей не понравилось во мне.Я ей сказала что с глазами проблемы,причем пока на гормонах то все ок,а сейчас совсем худо,правый болит,смотреть больно,красные....и вот ,пригляделась она ко мне,спросила про эмоциональное состояние(стабильно серое,на людях как маска улыбаюсь),про сыпь :golk: :golk: :golk: а я не помню(и только ночью до меня дошло,и аллергии непонятные на солнце,и в прошлом октябре ,хз,может и реально аллергия)и анализы ей не понравились/соэ 28,лейкоциты 2.7,,ну это то о чем она сказала...и направила досдать АНА,АНСА,волчаночный антикоагулянт,антитела к ДНК2,ну и рентген коленей.
саму меня смущает то что я на работу ушла просто невыспавшаяся а пришла домой как будто в диком обострении,обычно боли к утру,а тут вообще фигня непонятная,лимфоузлы увеличены.на шее,знобит периодически....устаю очень ,прямо с утра уже...
анализы сдавать по направлению только в апреле,платные после праздников,сама себя сожру же :stsb: :stsb: вчера как оглушило все...к РА я привыкла почти,люблю уже его :plach: а теперь что
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 19 мар 2019 18:08

Инна, не настраивайтесь на плохое, у меня тоже первые годы брали анализ на ЛЕ-клетки (тогда это был единственный анализ на СКВ), лимфоузлы вылезали, аллергия на солнце (на пляже сижу в штанах и рубахе под зонтом), так что, все эти симптомы и для РА характерны. Поэтому сдавайте спокойно и дальше лечитесь. Все будет хорошо
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 19 мар 2019 18:57

Дрофа писал(а):Инна, не настраивайтесь на плохое. Поэтому сдавайте спокойно и дальше лечитесь. Все будет хорошо

вот такое спасибище!!! :roza: :roza: :roza:
сегодня уже полегче,ночь вообще не спала.начала пить Метипред,на нем я как обычно двигаюсь)
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 20 мар 2019 00:01

катя1976, спасибо.
Как раз иду завтра к гепатологу, говорят очень толковый. Дали его координаты люди, что лечат гепатит.
А на той неделе к инфекционисту.
Пусть бы был не РА, просто я боюсь, а если РА и отменят базу, что тогда.
В выписке ничего, я еще ее не получила. Ждут анализы.
Вот смущает зав. ревматологией то, что АЦЦП верхняя граница была в 17 г. А сейчас так вообще норма 0,5 (до 5). Я читала что АЦЦП считается ранним маркером РА и может повышаться еще до начала болезни. При РА титры бывают разные - и верхняя граница нормы, и порядка 2000. Все индивидуально. Вот как можно тогда думать о ошибке в постановке диагноза. Вопрос, зачем еще раз сдавать если уже болезни почти 2 года? Или я что не понимаю?
А еще недавно общалась онлайн с ревматологом из России. И она мне сказала, что у меня по описанию есть симптомы нескольких ревматических заболеваний. В иммунологическом анализе достоверно повышен АНФ, но есть также небольшое повышение антител к двуспиральной ДНК и пограничные значения еще по нескольким заболеваниям.
Короче больше в моем городе мне ловить нечего. Слышала, что есть хороший врач в столице. Он как раз по системным ревматическим заболеваниям. Нужно попытать счастье.

Инна С писал(а): знобит периодически....устаю очень ,прямо с утра уже...
сама себя сожру же :stsb: :stsb: вчера как оглушило все...к РА я привыкла почти,люблю уже его :plach: а теперь что

Ну прям как про меня! :isp: :plach:
Инна С, Бог даст силы все перенести, не теряй надежды, держись. Я в это верю, просто сейчас трудные времена. Но всегда же так не будет. Будет и светлый лучик. :)
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мелания » 20 мар 2019 00:36

Tatka писал(а): Вот смущает зав. ревматологией то, что АЦЦП верхняя граница была в 17 г. А сейчас так вообще норма 0,5 (до 5). Я читала что АЦЦП считается ранним маркером РА и может повышаться еще до начала болезни. При РА титры бывают разные - и верхняя граница нормы, и порядка 2000. Все индивидуально. Вот как можно тогда думать о ошибке в постановке диагноза. Вопрос, зачем еще раз сдавать если уже болезни почти 2 года? Или я что не понимаю?


Tatka, да, везде и всюду пишут, что АЦЦП - именно диагностический критерий, активность РА по нему не отслеживают, тем более у вас другие маркеры были повышены, подходящие для этих целей. Поэтому зачем назначили пересдавать - хороший вопрос, если для уточнения (подтверждения) диагноза, то заранее бессмысленно, АЦЦП в диагностических целях сдают строго до начала приёма метотрексата, потому что на нем АЦЦП может снижаться до нормы, уж врачи ревматологи должны быть об этом осведомлены. Странная ситуация... С повышенным АНА тоже бы разобраться было не лишним, отчего-почему. Поэтому ваш настрой пойти выше - правильное решение, держу за вас кулачки.
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 20 мар 2019 01:43

Мелания, вот вот, верно написали.
Да, спасибо за поддержку!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 20 мар 2019 06:50

[quote="Tatka"][/quote]
Почему то вас сразу и вспомнила) как только вышла от врача... Не люблю неопределённости, страшно от этого...
Спасибо за поддержку! Вам желаю найти уже решения всех вопросов, и начать правильное лечение, пора бы уже нам к ремиссии подходить))
А аццп это показатель ра, или же общий, на другие заболевания тоже реагирует? У меня в прошлом году 2тыс с чем-то был, не помню точно.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Реклама