• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Инна С » 16 мар 2018 09:22

Да ещё и мазать.... Это надо всё тело мазать... Проще таблетку выпить.... У меня не болит только позвоночник до шеи и тб.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 16 мар 2018 10:03

Плпробую сегодня вечером аэртал иди аркоксию выпить
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 16 мар 2018 10:39

Мне в теплом климате лучше. При морозах сразу обострение начинается. Как с конца января начались морозы, так до сих пор запястья и не отпускает
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 02 апр 2018 08:33

Всем привет!! Давно не писала и сегодня только вышла с больничного на работу, поэтому есть минутка поделиться тем что у меня произошло. Две недели назад переболели всей семьей ОРВИ, но по симптомам это был явно грипп, так как у каждого начиналось одинаково: резкая высокая температура под 40, ломота в теле. Но мы прошли этот этап, все живы и тем более здоровы)))!!! Я тоже провалялась 4 дня, два из которых температура была 38,6-39,6. Состояние было не айс. Я отменила метождект. Уже третью неделю не колю, думаю что в эти выходные сделаю. Сегодня укололась "экспериментальным" препаратом. Вообще думала что с этой болезнью мне настанет крышка, так как знаю что болеть, особенно простудными, нежелательно для нас, но ни один сустав не дал о себе знать, только когда температура поднималась высокая, все тело поламывало, но как только температура перевалили за 38, ломать перестало. Сейчас я долечиваю кашель. Была на приеме у своего врача-ревматолога в начале марта. Показатели в норме, гемоглобин только 97, но и тот был таким так как сдавала кровь на третьи сутки критических дней. Врач сказала, раз у меня такой низкий гемоглобин в эти дни, то желательно перед ними за 10 дней и после пропивать железосодержащий препарат. Базовую терапию врач мне снизил до 12,5 мг (и этому я очень рада). В середине апреля ехать на очередные вливания в больницу. Так что не унываю, жду назначенного дня. На улице наконец-то весна наступает и это не может не радовать. :sup: , всем того же и желаю!
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 04 апр 2018 09:24

Ну вот решила пойти на консультацию к еще одному ревматологу. Это наша областная больница ревматологии, зав. отделением. Кода я пришла впервые к ней, она сказала, что для постановки точного диагноза маловато информации. И отправила на инфекции, хламидии и уреаплазму. А ще ANA. Честно говоря я не поняла зачем. Ведь я недавно сдавала ANA 17 показателе. Все были отрицательны. Но думаю, ладно, повторю инфекции, сдавала в 16 году - отриц. И шок! Как такое может быть!? Хламидии положительно - IgA - 1,41( норма до1,1), IgG- 0,95 (до 0,8), уреаплазма - отрицательно. А антинуклеарные антитела 1:360 (норма менее 1:100). И мочевая кислота ее беспокоит, высокие показатели - назначила аллопуринол. Короче говоря, ревматолог подтвердила первоначальный диагноз: РА, полиартрит, акт. 2 ст.,хроническое прогрессирующее течение, с паражением мелких суставов кистей рук, т/б, коленных и локтевых суставов. ПФС ст.2. Артроз р/гр и кр/п сочленений 2 ст. Персистентная хламидийная инфекция.
Назначила лечение, антибиотики на две недели. Но что интересно, МТ не отменила, но снизила на период приема антибиотиков до 7,5 мг. А потом начну пить 15 мг. Метипред - 8 мг. Очень понравилась доктор. Так что буду держаться ее. :super:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 04 апр 2018 10:08

Tatka писал(а): Но что интересно, МТ не отменила, но снизила на период приема антибиотиков до 7,5 мг. А потом начну пить 15 мг. Метипред - 8 мг.

Сейчас не отменяют, во всяком случае заграницей, только если пневмония. Хорошо что начала лечение, пойдешь на поправку! Переходи на нормальное питание, а мясные бульоны убери
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 04 апр 2018 10:14

Да, она и говорила о том что нет необходимости отменять МТ если маленькая доза (поддерживающая), и что хуже остаться без него на долгий период. Чревато.
irb12, спасибо большое! Желаю и тебе хорошего настроения и самочувствия! :roza: :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 04 апр 2018 10:39

irb12 писал(а):Сейчас не отменяют, во всяком случае заграницей, только если пневмония.

Тут дело не в загранице и даже не в пневмонии. Есть антибиотики, с которыми можно МТ совмещать, а есть а/б, с которыми нельзя. Собственно, об этом в самой инструкции к МТ написано.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 04 апр 2018 15:24

Tatka писал(а): И шок! Как такое может быть!? Хламидии положительно - IgA - 1,41( норма до1,1), IgG- 0,95 (до 0,8), уреаплазма - отрицательно. :super:

У меня при постановке диагноза тоже были положительные хламидии, проверяли вместе с мужем. До начала базового лечения ревматолог сказал чтобы вылечила эту гадость (хотя если запустишь в хроническую говорят, что маркер будет показывать что переболел хламидиозом). В общем пролечили, все убрали. Так что и правда вам попался хороший и толковый врач! Вылечивайте себя от хламидий и больше их не надо. А вообще я в интернете находила очень много научных статей, когда болеющих РА проверяли на наличие инфекционных болезней, и самым распространенным был как раз хламидиоз. И те пациенты кто вылечивал их, то с базовой терапией ситуация лучше шла. Так что надеюсь как только вы их убьете в себя, состояние станет лучше :roza:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 04 апр 2018 15:44

Orgela писал(а):Тут дело не в загранице и даже не в пневмонии. Есть антибиотики, с которыми можно МТ совмещать, а есть а/б, с которыми нельзя..

Пишут что нельзя с trimethoprim-sulfa. Уверена, что их заменяют другими
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама