• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение 22time » 23 фев 2018 21:11

Nuka, да ...классика жанра, к сожалению... к какому врачу вы записались? Удачи в лечении и держите нас в курсе.⚘
РА с 2004 г.(Лечение : метотрексат, арава, актемра) С 2019 г. и по настоящее время Энбрел
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 27 фев 2018 15:24

Всем привет! Хочу поделится своим самочувствием и РА (а есть ли он у меня?!))) :pod: Вот заканчивается 4-ый месяц моего участия в программе. Была на вливание очередном: сдача анализов крови, мочи, экг, заполнение всевозможных анкет и таблиц по состоянию суставов, ну и вливания: систему с преднизолоном (стандартно), затем систему с лекарством (а может и плацебо), так как не знаем мы испытуемые в каком виде получаем лекарство, укол опять же лекарства (или же плацебо), два часа отдыха и на работу))) Чувствую себя не то чтобы отлично, просто супер! суставы вообще не дают о себе знать, как будто и не было того кошмара, что был в начале моего пути с РА. базовое осталось то же, дозировка пока 15 мг. но честно меня оно стало донимать, потому что устала от уколов, или от дозировки, или то что я чувствую себя замечательно (а человек такое существо, когда чувствует себя хорошо, то и лекарств не нужно), но зная как коварен РА, терплю и заставляю себя, может на приеме у своего ревматолога в поликлинике смогу напроситься на снижение базы хотя бы до 10 мг. Попробую)))) Так вот дали мне три укола с собой (домашнее задание на дом) и в начале апреля поеду опять. Но там уже будет весна, тепло и солнышко. Честно эти биопрепараты творят чудеса, если конечно подходят. Многие говорят из тех кто уже был на программах, что после отмены может вернуться то состояние, которое было до начала участия в программе. Но я стараюсь не думать и веду себя к ремиссии. И когда мне говорят что возможно будет плохо потом, говорю что ничего подобного, все будет хорошо!!!
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 27 фев 2018 15:35

Валентина привет!Читаю твое сообщение и слезы наворачиваются от радости за тебя!Пусть болезнь никогда не вернется!Держи нас и дальше в курсе событий!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 27 фев 2018 15:52

Валентина, очень рада за Вас! Очень приятные известия.
Не слушайте никого, кто говорит о возврате боли. Не программируйте себя на плохое.
Ведь бывают ремиссии и на десяток лет.
Некоторые ревматологи практикуют удар биоагентами в самом начале РА, чтобы тормознуть болезнь на корню.
Все будет хорошо. Наслаждайтесь сегодняшним днем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 28 фев 2018 07:11

Спасибо девочки! Сама не нарадуюсь своему состоянию!!! Конечно буду дальше вас посвящать в новости о том как все проходит и как я себя чувствую. Желаю чтобы и у тех кто отчаялся появились силы и надежда на то что все в наших руках, волю в кулак и бороться до конца! :roza: :roza: :roza:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 04 мар 2018 17:16

Валентина Измайлова писал(а): И когда мне говорят что возможно будет плохо потом, говорю что ничего подобного, все будет хорошо!!!

Валентина Измайлова, все правильно! Настрой на позитив! Удачи Вам и долгой ремиссии! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 18:29

Моя история только начинается, если это можно назвать историей. Я даже к ревматологу ещё не попала. В начале февраля я приболела, посопливила, потемпературила, пролечилась антибиотиками и началось...
Числа 10 февраля появились симптомы артрита, на то время я даже не представляла что это за болезнь такая и с чем её едят. Отправилась к терапевту. Числа 15 доползла до её кабинета (иначе это было не назвать, но со стороны выглядело, наверно, весьма интересно). Врач поулыбалась на мои жалобы, посмотрела на отёкшие, шарообразные коленки, сказала что не видит отёка (может смотрела с закрытыми глазами) сделала вывод, что мне рановато, но заподозрила артрит. Выписала нимесильчик попить пять дней и дала направление на биохимический анализ (ну так, на всякий случай) аж на 22 число, делают его не быстро, да и праздники на носу.
1 марта я проснулась "как молодая" и поскакала в поликлинику за результатами. Изрядно постояв с бабушками в очереди и наслушавшись про то, какие помидоры они будут сажать на рассаду в этом году, я попала в кабинет. Про меня уже успели забыть за две недели, но я быстро напомнила о себе, когда пыталась сесть на стул после долгого стояния в коридоре. Посмотрев анализы врач сообщила мне "радостную" новость. Подтвердила артрит, прочитала какие-то неизвестные и страшные слова из анализов и решила что мне срочно нужен ревматолог. Порывшись во всех бумажках и документах на компе, врач решила что талонов нет, ну они как бы есть, но не в ту поликлинику, поэтому она не сможет его дать без разрешения заведующей, а её как раз уже нет. И анализы и карту она тоже не даст без талона, вдруг я сбегу куда нибудь (я ж последний месяц так бегаю быстро, ага). Я конечно пыталась узнать что это вообще за болезнь, откуда она, от спортивного прошлого, от наследственности или после простуды (поняла только что может быть и от первого и от второго и от третьего), хотела узнать чем лечить и как это лечится и лечится ли вообще, но пришлось уйти с рецептом: нимесил 1 раз в день, при болях 2, пока не попаду к ревматологу не переставать пить эту жёлтую фигню, другое лечение назначит ревматолог, если потребуется (вот это "если потребуется" меня по началу обнадёживало) а кабинет уже успела оккупировать бабушка, которая "я ж по записи на 15:10, а уже 15:09:58".
Созвонившись пятого числа с врачом (это было только вчера? О.о) мне предложили потерпеть ещё недельку, ибо заведующая послала их по старому пути в известном направлении. Талоны в ту поликлинику, в которую можно, будут на следующей неделе, мы вам позвоним. Боюсь подумать на какое число будет талон. Ожидание же оно всегда хуже всего, поэтому я полезла искать свои диагнозы в интернете. Думала артрит ну и фиг с ним, обычная болячка, поболит, помажу, перестанет. Мне кажется, или я очень сильно заблуждалась? Оказывается артриты ещё и разные бывают и не лечатся вроде как. Запуталась ещё сильнее, анализов же нет под рукой. Продолжаю ждать чего-то, наверно чуда. Ну и я так понимаю что на этом моя история не заканчивается, продолжение на следующей неделе)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 06 мар 2018 18:46

напишите, по результатам какого анализа вам подтвердили артрит?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.03.2018
Откуда: Россия, Вологда
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение *NaNi* » 06 мар 2018 18:58

SRF писал(а):напишите, по результатам какого анализа вам подтвердили артрит?

Были бы анализы на руках, сказала бы точно. Ревматоидный фактор, аццп вроде, и ещё какие-то страшные слова. Я такие названия первый раз услышала. Надеюсь что талон вместе с картой и анализами отдадут на следующей неделе и там хоть что-то будет понятнее

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 06 мар 2018 19:22

*NaNi*, а как мелкие суставы рук и стоп, беспокоят?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама