• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 19 май 2017 22:48

РФ может быть повышено и в случае вирусных инфекций Интерпретация результатов.
Если АЦЦП отр, то возможно РеА по причине ВЭБ.
Вирус лечит инфекционист-вирусолог. Артрит ревматолог.
Marie Arti писал(а):А вот с коленными суставами пока не очень. Синовит не прекращается. Это на фоне 20 мг метотрексата! (В этой дозировке месяц, до этого 15 мг).
Каждое колено пунктировали уже по два раза начиная с сентября. Вводили дипроспан. Если из правого жидкость откачивается, то из левого - нет. По УЗИ там утолщение синовиальной оболочки на 4-5 мм и пристеночные вегетации. Каждый день занимаюсь лфк, и это облегчает состояние. Но отеки все равно не уходят...

Вам посоветовали сдать на герпесы, Вы сдали, нашли. Теперь говорят, что лечить не надо. Зачем тогда вам советовали искать этот герпесвирус??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Marie Arti » 19 май 2017 23:57

Мне посоветовали здесь, на форуме. Врачи только на УГИ отправили сдать. Остальное я искала сама - стрептококков и проч. На ВЭБ не додумалась сама, узнала здесь. А когда упомянула врачу о нем, то она это проигнорировала. Вы дали мне надежду! Пойду к инфекционисту...
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Катя » 20 май 2017 00:04

Marie Arti писал(а):Катя, врачи даже особо темы такой не заводили. Я о такой "процедуре" узнала самостоятельно из интернета. А вам много пункций делали, как часто? Был отек? Сильный? Я Вашу историю только вкратце нашла... плохо владею форумом...)

у меня на 7-8 году болезни настал момент, когда НПВС не снимали боль, к этому времени я прошла делагил, метатрексат и "сидела" на сульфасалазине и гормонах
подколки дипроспана в сустав я переносила не очень хорошо и хватало на непродолжительное время, часто нельзя
колени отекали очень сильно, не разгибались и сгибались полностью
есть два метода синовэктомии, артроскопический и открытый.
мне делали вторым, рубцы почти по 20 см на каждом колене
восстанавливалась длительно , но эффектом довольна в конечном итоге
и сразу после операции сменила базу на араву
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Ромашка77 » 21 май 2017 23:43

Здравствуйте!!Хотела рассказать вам историю своей болезни .Мне 29 лет ,Заболела в 2007 году .Воспалился один палец на руке.Долгое время ходила ,думала пройдёт само.Где то через год я пошла таки к врачу на что он мне поставил диагноз посттравматический артрит и сказал что это не лечиться и нет таких ещё лекарств которые могли бы излечить эту болезнь.Это был не ревматолог ,травматолог .В то время я жила В Киригизии.Затем вышла замуж родила ребёнка первого ,было все нормально.Родила второго и после этого началось обострение воспалились суставы кистей рук и поднялось воспаление до плеч.Хотела узнать у врача что делать но потом узнала что беременна 3ребенком и поэтому все отложила.Сейчас у меня трое детей .После третьих родов обострений не было но прошло 2.5 года и сейчас с начала года опять воспаление .Сейчас я живу в Женеве и решила узнать какое здесь лечение .Сначала я сдала анализы ,сделала УЗИ ,рентген ,март кистей рук тогда только воспалились пальцы на руке и стало переходить на левую руку.Анализы показали отрицательный Ревма фактор и поэтому врач не может ещё точно сказать какой это вид артрита .Но склоняется к Ревматическому артриту,Псориатическому либо полиартриту.Сначало мне сделали на правой руке пробно внутрисуставную инъекцию кортизона и воспаление ушло.Затем сделали на левой руке но к сожалению воспаление вернулось и вернулось с ещё большей интенсивностью .Сейчас я начала базисное лечение метотрексатом ,начальная доза была 10мг .Три недели на 10 ,затем подняли на 12.5 но улучшений никаких не вижу стопа воспалилась ,на левой руке ещё два пальца воспалились иногда болит бедро и колено .Подскажите у всех так начинается лечение с таких обострений и болей?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Рина » 21 май 2017 23:50

Метотрексат накопительного действия. Надо подождать.
Можно нпвп добавить, если боли.
РА с 2006 г.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Ромашка77 » 22 май 2017 00:00

Я на ночь стала ибупрофен принимать .Не пойму почему подключились другие суставы бедро иногда ноет и колено .Такое чувство что лечение ещё хуже делает (

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Тишь » 22 май 2017 00:02

У всех по разному протекает и начинается болезнь, метотрексат у меня начал действовать через мес 6 и то базу мне долго подбирали. Думаю вам нужно почитать форум, тут много всего. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=105&t=1210#p127061
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Ромашка77 » 22 май 2017 00:05

Спасибо за поддержку)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Тишь » 22 май 2017 00:09

Вы самое главное не отчаивайтесь, сейчас самое главное не впасть в депрессию. Депрессия у меня все время обострение вызывает.
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Ромашка77 » 22 май 2017 00:14

Депрессии это да(((Один день вроде улучшение ,потом опять по новой .И соответственно депрессии .Одни расстройства

А вы сколько уже болеете??на какой базе?

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама