• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 04 апр 2018 18:07

Orgela,Валентина Измайлова, спасибо за отзыв и пожелания!
Orgela, я даже не полезла в инструкцию МТ. Врач сказала и ладно.
Я вот только одного не пойму как она могла появиться эта гадость, если в 2016 не было. Наверное плохо делала лаборатория!?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 05 апр 2018 07:58

Tatka, у меня когда обнаружили в крови эту гадость, сразу сказали что мужу надо сдать кровь, и нам обоим мазки. Муж мне потом очень долго припоминал поход к урологу, сказал что хорошо что был мужик и сделал все понимающе :nas: В общем в мазках ничего не обнаружили у нас, а вот по крови все было "красиво" и я и он ходили с ними))) кто из нас где накосячил, неизвестно :rzh: но вовремя поставленный диагноз и правильное лечение все исправили и убрали. Много ли в нас какой гадости может сидеть, а потом вот так проявится, никто не знает. Я последнее время на методжекте постоянно хватаю молочницу и герпис на губе, причем последний проходит за два дня, а молочницу лечу постоянно, уже замучилась. Врачу рассказала, она мне говорит что у здоровых то людей, не принимающих иммунодепрессанты, такие проблемы встречаются постоянно, а ты такие препараты колешь. Так что гинекология частенько бывает моим вторым домом :nas:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 600 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Niysha » 05 апр 2018 10:09

Альтернативная точка зрения на лечение хламидиоза, болезнь новая, еще несколько десятков лет назад её не выявляли и не лечили. За достоверность изложенного по ссылке не ручаюсь и тем более не призываю следовать изложенному.
"Хронический хламидиоз и просто хламидиоз возможно ли полностью его вылечить? Дело в том, что я общался с врачем-инфекционистом приехавшим из Америки, он прокаментировал, что в Америке хламидиоз считается неизлечимой инфекцией,в Америке врачи не назначают лечения против хламидий, лишь в отдельных случаях когда женщина носит ребенка. Он назвал лечение от хламидиоза - выкачкой денег в странах СНГ. Если Вы ответите, что это врачебная тайна, то вы подтвердите его слова."
http://doktor.ru/q/71lj0/
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 05 апр 2018 13:47

Валентина Измайлова писал(а): Врачу рассказала, она мне говорит что у здоровых то людей, не принимающих иммунодепрессанты, такие проблемы встречаются постоянно, а ты такие препараты колешь. Так что гинекология частенько бывает моим вторым домом :nas:

Я уже привыкла приходя к окулисту , лору и т.д. слышать:- ну что вы хотите, у вас же РА и иммунодепрессанты принимаете и гормоны, наверняка!? Но молочницы нет.
К стати хотела поделится очень на мой взгляд интересной информацией. Наблюдением. Фактом. О там как МТ меня спас от эндометриоидных болей. Конечно, если кто никогда с ними не сталкивался навряд ли поймет меня . Но постараюсь объяснить. Короче говоря это почти роды, но они длятся не пару часов ,а пару дней. Когда ты не можешь сходить в туалет без боли и сесть без нее, встать. В эти дни я просто была овощем. И вот по накоплению МТ , примерно третья МС прошла, к моему удивлению без боли... И последующие так же. И вот с этой ошеломляющая новостью я помчала к геникологше. Вообщем она за меня рада и я за себя тоже :sup:
Оказалось, она в курсе, что при тяжелых формах эндометриоза назначают МТ. Это выходит, что я столько лет страдала, а спасение было так близко? :npm:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 05 апр 2018 13:56

Tatka писал(а):
Валентина Измайлова писал(а): О там как МТ меня спас от :

У меня на МТ прошла головная боль, полностью, уже полтора года как не бывает, и прошла спина, вообще не болит
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 05 апр 2018 21:50

В чем то плюсы, а чем минусы МТ? Поглядим. Время покажет. Даст Бог у всех все будет хорошо. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 05 апр 2018 22:00

Не думаю, что хламидиоз - болезнь для выкачки денег. Слишком хорошо помню свое состояние до его лечения и после. Так плохо, как было ДО, мне никогда не было. С трудом ходила. Расстояние в несколько десятков метров казалось непреодолимым. Ноги пудовые. Боль и тяжесть такая, что идти просто невозможно.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 05 апр 2018 22:39

Да, согласна! Мне ревматолог говорила, что от хламидийной инфекции воспаление в разы больше. Вот пролечусь напишу есть ли разница, до и после.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 06 апр 2018 07:03

Tatka, так и будет хорошо! Самое главное верить в это! Нас с мужем пролечили двумя видами антибиотиков: от одних мы потели как кони))), а от других - ну ЖКТ прочистили! :nas: Все будет хорошо! Поделитесь впечатлениями :roza:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 07 апр 2018 22:34

Валентина, спасибо! :roza:
Напишу обязательно! :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама