• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Larchik1976 » 18 окт 2018 08:18

Миора,спасибо!!!
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение galisa kuk » 24 окт 2018 21:07

Миора, а сколько можно хранить такой коктейль? Его же не на один раз хватит?
РА с марта 2018, , метотрексат 17.5 мг, метипред 8 мг. При болях ацеклофенак, наклофен

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 24 окт 2018 21:19

galisa kuk, пользовалась им полгода или даже больше, у меня остатки до сих пор стоят, невыливаю тк думаю что эта смесь еще эффективна.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение galisa kuk » 24 окт 2018 21:24

Спасибо!
РА с марта 2018, , метотрексат 17.5 мг, метипред 8 мг. При болях ацеклофенак, наклофен

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.09.2018
Откуда: г. Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение natazz » 27 окт 2018 19:57

Прошло 3 месяца как болею. 2 месяца колю метотрексат. Стало конечно по-лучше. Вчера сдала анализы. И пребываю в недоумении. Месяц назад при выписки из больницы анализы были жуткие СОЭ 53, СРБ 192, РФ 141. Сейчас стало СОЭ 22,а СРБ и РФ вообще отрицательные. Как такое может быть? И может ли быть вообще?
РА- серопозитивный с августа 2018 г. С 05.09.2018 г. метотрексат 15 мг., Фолиевая 10 мг. НПСВ нимесулид + нольпаза

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 27 окт 2018 20:16

Такая разница маловероятна. Может, ошибка лаборатории?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.09.2018
Откуда: г. Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение natazz » 27 окт 2018 20:26

Я тоже подумала что ошибка сегодня пошла сама пересдала в частной лаборатории. Все верно
РА- серопозитивный с августа 2018 г. С 05.09.2018 г. метотрексат 15 мг., Фолиевая 10 мг. НПСВ нимесулид + нольпаза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 27 окт 2018 20:30

Если стало легче по состоянию, то вполне возможно что и анализы отреагировали.
Это очень хорошо.
Главное запомнить,....ни в коем случае самостоятельно себе Метотрексат не отменять.
У меня по анадизам скакало дай Бог как
Один месяц СОЭ 49, на другой 17
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Резида83 » 28 окт 2018 16:33

Oksana79 писал(а):Привет всем! Меня зовут Оксана. Мне 37 лет. Недавно поставили диагноз РА. Я как и все в шоке. Как теперь жить??? Читаю форум и настороение то падает, то поднимается от хороших историй. РА развился на фоне стресса-из-за разрыва с любимым человеком. Болят ступни, коленки, руки, челюсть. По утрам около часа пытаюсь прийти в себя. В течении дня жить можно, терпимо. Ревматоидный фактор-86.1, АССР-24.1,СОЭ-40.
Назначили Метотрексат 2,5 мг по 2 табл утром и 2 табл вечером один раз в неделю. Диклоберл ретатрд по 1тб в день. Боюсь начинать принимать, но скорей всего придется. Пока хожу на иглоукалывание, пью сабельник и мази. Иглотерапевты говорят не надо пить пока. Иголки помогут выработать свои гормоны, которые помогут организму справиться. Поругайте меня если я не правильно поступаю. :dur: И скажите пожалуйста диклоберл только обезбаливает или имеет какой то лечебный эффект?

Оксана, здравствуйте!
Меня зовут Резида, мне 35 лет, живу в Москве, у меня двое детей, последнему 2,6. Два месяца назад поставили диагноз серонегативный РА, похудела на 6 кг. В начале весны я уже понимала что со мной что то не так, была сильная слабость и усталость, указательный палец на правой руке опухал, колени болели, я тогда жила с детьми на даче. Меня заинтересовала ваша история, т.к. сама не принимаю никакие базовые препараты, кроме одной табл. Найса на ночь. Вот уже месяц хожу к иглотерапевту, который говорит что по прошествии года все пройдет. Также как и вам иглорефлексотерапевт не рекомендует принимать назначенные препараты (Метотрексат 10мг в неделю и Метипред 4мг с последующим снижением и отменой). Сходила к нему 4 раза, сильных улучшений нет, но и быстрого эффекта я не жду. Перестала болеть челюсть, колени почти перестали "щелкать" при ходьбе (были сильно опухшие), пальцы на руках не такие опухшие (это пока все). На первом же приеме он определил, что у меня в организме аутоимунная активность, которую снизил в первый же прием у него. Он как то по импульсам определяет, ставит иголки на 21 минуту. Я первое время сомневалась в его способностях, потом увидела человека, который к нему уже год почти ходит... тот рассказал, что у него псориаз и пришел к нему весь усыпанный болезнью, в то время как на сегодняшний день у него чистая кожа, остались только рубцы. В общем я решила не смешивать традиционное лечение с нетрадиционной, а то не будет ясно что же в итоге помогло. Я понимаю может неверно поступаю, может теряю время. В то же время возникает вопрос - как можно лечить медикаментозно то, причина чего не известна? Еще он говорит, что буду ходить к нему год, раз в месяц, но я не могу себе позволить остаться без его внимания и уверенности, поэтому хожу к нему один раз в неделю, еще говорит что у меня не РА, а псориатический артрит, который также лечится, но немного дольше. Мы с ним выяснили, что у меня в роду по папиной линии, есть родственники болевшие псориазом. Забыла написать, что в феврале примерно, под коленками появились красные пятна, которые чесались, и на запястьях тоже но не сильно. Все это старалась не чесать, смахивала все на аллергию на собаку (у нас мастиф), прошло когда самостоятельно назначила себе Адвантан и Тридерм. Видимо это тоже было звоночком.
Хотела узнать, вы начали принимать препараты? и как вы себя чувствуете?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2018 17:33

Девушки, вы очень сильно рискуете, не принимая базу.
По-моему, на форуме есть тема по иглоукалыванию.
Мне реабилитолог иголки запретил - есть риск обострения.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама