• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение тофи » 05 май 2017 18:16

КАТРИНА, добро пожаловать на форум )) То, что РА не задел внутренние органы - очень хорошо, вам повезло.
Ваша история будет перенесена в тему Моя история РА.. Для тех, у кого утверждённый РА, историями делимся в общей теме.
Осваивайтесь ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение Иван » 05 май 2017 20:25

КАТРИНА писал(а): Там мне назначили метатрексат 7,5 мг в неделю, фолиевую кислоту. 5 лет я его принимаю.
Я разговаривала с женщиной, которая принимала его 20 лет, у ней руки были на вид практически здоровые.

Странно, с 86г по 94г я о метотрексате в ревматологии не слышал.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение Дрофа » 05 май 2017 20:42

Мне Метотрексат предложили в 98 году, думаю, я была далеко не первая, а уже 20 лет будет. По 2,5 мг строго утро-вечер-утро.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение Иван » 05 май 2017 20:46

Значит с 94г в ремиссии меня пронесло мимо МТ .
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 540 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение Larchik1976 » 06 май 2017 06:56

Моей маме в 95г уже назначали МТ,как раз по той схеме ,которую указала Дрофа.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение Бусинка » 06 май 2017 07:27

Катрина, привет.
Стаж у вас действительно большой. Да ещё и работали всю жизнь- молодец просто.

А раскажите, как сейчас ваша челюсть. Как вы снимаете обострение, если такое бывает?
У меня СКВ, но челюсть при обострениях болит так, что жевать не могу.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Стаж болезни РА 55 лет.

Сообщение КАТРИНА » 06 май 2017 12:33

Здравствуйте, Бусинка! Обострения у меня бывают не очень сильные, когда начинаю ставить пчел. Проходят через 1 месяц после окончания лечения. Я стараюсь не принимать ничего, но иногда таблетки для рассасывания нимулид дней 5 подряд. Принимаю, когда несколько месяцев обострение ( давно и редко бывает) нимесил. Если у меня начинается обострение весной, я говорю себе: " Потерпи, скоро лето, проснутся пчелы и все пройдет." Я ставлю пчел туда, где болит: на пальцы, плечи, тазобедренные и т.д. Раньше ставила на колени, но там сейчас протезы. Все-равно яд по всему организму распределится, но лучше на больной сустав.
Челюсти у меня не болят, только рот не до конца раскрывается. Недавно не мог стоматолог удалить нерв в 6-ке, канал под углом и иглу не вставить, пришлось запломбировать канал с убитым нервом. А что уж говорить про удаление нерва из 7 и 8 зубов! Надеюсь, до этого не дойдет.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 07 май 2017 00:08

Здравствуйте,милые форумчане!Давно не была на форуме...Что как, а с болезнью живеми дальше :dur: Писала давно здесь свою историю лечения с тогда экспериментальной Актемрой.С метотрексатом началась жесточайшая непереносимость-тошнило ужасно всю неделю и после приема лекарства в течении 5-10 минут рвало :tosh: ...Вот теперь "экспериментальным методом" подобрали новый препарат - тофацитиниб (Яквинус) в таблетках-принимаю уже 2 года.Сразу оговорюсь,подошел не всем в нашей экспериментальной группе(и не только).Видимо,все-таки механизмы болезни у каждого свои и действующие препараты отличаются...Сейчас у меня три базы:лефлуномид,иммард(добавили несколько месяцев назад из-за сосудистых проявлений) и Яквинус.Могу сказать,примерно через год терапии СОЭ у меня стал в пределах 10.Хотя на протяжении уже лет 8 не опускался ниже 32.Самочуствие тоже улучшилось.Лекарство получаю,и живу-боюсь , что прекратят давать.До него были такие боли,что готова была ка..ку съесть(уж простите за такой оборот!)Болело всё,еле ходила...
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 07 май 2017 14:23

MashaA, хорошо что результаты радуют. Тема у нас есть на форуме, если не трудно тоже отписывайтесь о своих впечатлениях Яквинус Видаль
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 07 май 2017 18:25

Тофи,хорошо,а то я по темам форума "плаваю" :nas:
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама