• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА

Сообщение Clairca » 17 дек 2017 12:34

Я живу именно такой жизнью. Последний раз пила обезболивпющее в конце ноября 2014. Стойкая медикаментозная ремиссия уже 3 года. Принимаю араву (база) и капаю ГИБП. Моя история в этой теме ниже.
Диагноз не снят - я таких примеров вообще не знаю. Жить он мне не мешает.
Скованность и боль уйдут, когда начнет работать база - те самые полгода примерно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА

Сообщение тофи » 17 дек 2017 12:41

Наталия Мурманск, даже если и есть такой человек как вы пишите, то вам ответ на этот вопрос ничего не даст. Нет одинаковых РА и течение у всех разное. Почитайте тему Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Ваша тема будет объединена с общей темой "Моя история РА"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17.12.2017
Поблагодарили: 0 раз.

РА

Сообщение Наталья Мурманск » 17 дек 2017 12:42

А вот это очень приятно слышать -боль и скованность уйдут, когда заработает лекарство..спасибо...обнадежили))) А вы занимаетесь спортом, я ранее 1 раз в неделю ходила в бассейн и баню...смогу продолжить такую жизнь хотя бы через 6 месяцев? надеть свои туфли?
А Вы работаете? Мне пришлось уволиться,вот сижу дома(((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РА

Сообщение Катя » 17 дек 2017 12:48

Занимаюсь спортом, пилатес, плавание. Работаю на 1,5- 2 ставки, но направление работы пришлось поменять на более щадяее, уменьшить нагрузку на суставы)
.....
Первое время было очень тяжело, т.к. долго не было д-за, потом шёл подбор препаратов
Вы на правильном пути, база есть, НПВС снимет боль пока база не заработает .
Если база вам подойдёт , есть эффект и нет серьёзных побочек , принимать её нужно постоянно. РА требует постоянного контроля.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА

Сообщение SRF » 17 дек 2017 12:49

Наталья, почему вам пришлось уволиться? Ваша работа связана с физнагрузками?
Последний раз редактировалось SRF 17 дек 2017 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА

Сообщение Clairca » 17 дек 2017 12:51

Спортом я и до РА не занималась. С работы никогда не уходила - только на больничные на время капельниц. С туфлями увы, пока в разводе. Я и раньше то не очень любила платья. А сейчас так вообще легальный повод из джинс не вылазить. Но у меня стопа *разбита*. Не факт, что у вас те же проблемы возникнут. Так что туфли не выбрасывать!
Почитайте темы про спорт, хобби, отдых и вы поймете, что люди живут обычной жизнью. И штанги тягают, и по миру путешествуют, и коасоту творят, и детей рожают. У некоторых такое шило в попе, что надо бы достать и остановиться :)
Понятно, что сейчас морально тяжело. Все мы через это проходили. Но нельзя допустить, чтобы депрессия накрыла - РА это очень любит. Прям цветет махровым цветом. Так что хвост пистолетом и вперед!
Впереди НГ - занимайтесь подготовкой, а там и весна недалеко. К лету бегать будете.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА

Сообщение Clairca » 17 дек 2017 12:53

Баню пока бы ограничить. А вот плавание продолжайте. Оно очень полезно. Чтобы суставы разминать.
Я в отпусках из моря на сушу не выхожу. Сейчас начала в бассейн ходить раз в неделю.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17.12.2017
Поблагодарили: 0 раз.

РА

Сообщение Наталья Мурманск » 17 дек 2017 13:00

SRF писал(а):Наталья, почему вам пришлось уволиться? Ваша работа связана с физнагрузками?

Работала в отделе кадров. Стало очень тяжело сидеть рабочий день, необходимо каждые 15 минут встать, размяться, пройтись по офису пару кругов, руки не работают, не могу держать ручку в руке, писать, перекладывать документы и т.п, да и ночью плохо сплю, просыпаюсь каждые два часа, чтобы сходить в туалет, размяться и утром я НИКАКАЯ до обеда((( Не стоит занимать рабочее место. Надеюсь вернуться к лету-осени!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА

Сообщение SRF » 17 дек 2017 13:02

Уж как у меня левая стопа разбита, наверное ни у кого нет. И Ничего приспособилась. Покупаю туфли 40 размера, а недавно в ортопедии широкие купила аж 38. Для пляжа купила закрытые, чтобы моя выпирающая кость не видна была.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА

Сообщение SRF » 17 дек 2017 13:05

Зря вы так поступили Наталья. Работа у вас обычная, никаких ограничений по болезни нет.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама