• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 07 янв 2017 23:13

Marie Arti , с почками и жкт проблем нет (узи, анализы)?
хламидии и прочее??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 08 янв 2017 11:35

Какая-то инфекция осталась в организме после ОРВИ. ИМХО. После антибиотиков осталась температура, организм продолжает бороться.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Marie Arti » 08 янв 2017 13:31

Иван, вроде бы нет, судя по анализам, узи почек делала в сентябре - всё ок. Что касается хламидий и прочих "существ")), то ничего не обнаружено...
IrinaBay, я тоже об этом думала...пропила где-то весной Макмирор на всякий случай, он вроде широкого действия.
Спасибо, что откликнулись!)
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 08 янв 2017 13:35

После этого курса было изменение в состоянии? Макмирор эффективен против бактерий и некоторых грибов. Вряд ли он воздействует на вирусы. А Вы сдавали кровь на антитела к вирусам (эпштейн-барр, цитомегаловирус и др.)?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Marie Arti » 08 янв 2017 23:08

Изменений не было, по крайней мере, улучшений никаких я не чувствовала. Кровь на антитела... Хороший вопрос. В больнице мне сделали несколько таких анализов (на вирусы), но насчет именно Эпштейна-Барра не уверена... Надо проверить.
Спасибо!
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Светлана п » 09 янв 2017 00:41

Здравствуйте, решила и я написать. Мне 32. Мое знакомство с РА началось в 2014, когда я была беременная. С 16 недели по 27 у меня периодически начала болеть шея, потом предплечье, потом локоть и так докатилась до палец, все это было утром, потом днем постепенно проходило. Терапевт с моими анализами отправила к ревматологу. Ревматолог сразу сказала, что это РА, но так как я была беременная, ни чего назначать нельзя, после родов надо было к ней идти. Так и проходила. После 27 недели все прошло, и я как то забыла про это, так как спросил причины его возникновения ревматолог сказала, что либо генетически передалось, либо инфекции какая то. Но до беременности я не разу серьезно не болела, не была на больничном. В семье тоже не у кого с суставами плохо не было. После родов 3 месяца меня ничего не беспокоило. А потом началось, сначала болела стопа ноги, потом стали болеть руки, колено. В общем, пришлось идти к ревматологу опять, т.к. не могла больше терпеть. Ревматолог по анализам сказала, что это 99% артрит, и назначила метипред, т.к. кормила грудью. Но не стала его применять, т.к. боялась, что это как то сказаться на ребенке. Это было все в мае 2015. К зиме боли как то успокоились, но начались немного деформация пальцев на руке. Были шишки, которые не проходили.Так потерпела до мая 2016. Тогда и на ногах и на руках стали шишки образовываться, которые болели по утрам и сковывали движения, сделали ренген, сдала опять все анализы. Пришла уже сдаваться к ревматологу. Она назначила метотрексат 20 мг фолиевая кислоту 5 мг,найз и лечебную физкультуру. Найз пропала наверное где меньше месяца, т.к. боли были нетакие сильные. Шишки спали потихоньку.На сегодняшний день делаю уколы только метотрексата.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 09 янв 2017 08:34

Светлана п, здравствуйте!
Светлана п писал(а):На сегодняшний день делаю уколы только метотрексата.

И, конечно же, фолиевая? )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Светлана п » 09 янв 2017 21:00

Ага, куда же без нее)

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Richard Parker » 12 янв 2017 01:09

Спасибо всем, кто ответил))))
Сдала Анти-АНА, все результаты отрицательные. Хламидии, микоплазмы и уреаплазмы тоже не обнаружены..
Что делать, господа? (anti MCV у нас в городе не делают.. Может быть, есть какое-то другое название?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение SRF » 12 янв 2017 11:56

Тогда сдайте АЦЦП
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама