• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мiora » 28 окт 2018 17:44

Резида83 писал(а):Вот уже месяц хожу к иглотерапевту, который говорит что по прошествии года все пройдет.

Думаю все пройти может только если в диагнозе РА врачи ошиблись.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 28 окт 2018 17:52

Реклама клиники. В который раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 28 окт 2018 19:01

Точно Ванечка!
А ели не реклама, то товарищи очень рискуют доверяя шарлотанам которые уверяют что вылечат

Мы тут все годами травимся, а оно вона как...
Год иголок и ты здоров!!!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Резида83 » 28 окт 2018 21:59

IrinaBay писал(а):Девушки, вы очень сильно рискуете, не принимая базу.
По-моему, на форуме есть тема по иглоукалыванию.
Мне реабилитолог иголки запретил - есть риск обострения.

Мне очень хочется чтобы вы ошибались, я буду отписываться о ходе моего нестандартного лечения. Спасибо за внимание!

Мiora писал(а):Думаю все пройти может только если в диагнозе РА врачи ошиблись.

Мои лабораторные показатели СРб отр., АСЛО 51, РФ отр., СОЭ 12мм/ч, АМЦВ и АЦЦП отр.
Во вторник пойду за результатами анализов. Надеюсь, что показатели не изменились.
ПА и РА очень схожи в клинике, очень надеюсь что д-з РА поставлен неверно. Это стадия отрицания и непринятия, знаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2018 22:24

Резида, в любом случае, успехов Вам!
Отпишитесь, пжлст, обязательно. И не медлите с базой, если что-то пойдет не так.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Резида83 » 29 окт 2018 22:57

Иван писал(а):Реклама клиники. В который раз.

Нет, Иван, это не реклама вовсе.
Я попробую рассказать предисторию: когда стал известен диагноз, об этом знали только самые близкие люди, муж за меня очень переживал и сейчас тоже, рассказал об этом нашему куму, а тот поделился с женой. На сл день мне поступает от нее сообщение: Что у тебя с ногами? Говорю, что сама пока ничего не знаю (не сказала ей про РА), она же советует мне врача, к которому она не раз обращалась то с отказанной ногой, то в рукой-плетью, которая не двигалась и не поднималась. Заочно она договорилась с ним о том что я приду на следующий день и у меня что то с ногами. Не видя меня, он сразу сказал что ходить к нему буду год, раз в месяц. В итоге хожу к нему раз в неделю (он вселяет в меня уверенность в правильности моего решения). Принимает он не в частной клинике, не дома, а в простой городской поликлинике при гор. больнице в Москве под табличкой "Иглорефлексотерапевт ФИО". Он из тех кто дотошно капается в сути, постоянно самообразовывается, очень спокойный и вселяет уверенность. Все скромно, открыто и прозрачно. Конечно в начале у меня было подозрение, что это в некотором смысле развод, но он не рекомендует мне принимать назначенную базу, сидеть на диете, делать специальный комплекс упражнений и тому подобное. Я живу обычной жизнью, конечно есть боли, особенно в коленях, кистях, немного в стопах, ночью болят плечи. Но все терпимо, учитывая что у меня маленький ребенок, ему 2.5, муж, быт и прочее. Было бы наоборот подозрительно, если бы врач настоял на чем то еще, стимулирующем мое улучшение.
Я очень надеюсь что моя статья поможет кому то, тому кто сомневается в диагнозе, тому кто в начале пути с РА.
Я обязательно буду отписываться о состоянии, о результатах моих анализов, и если кому то будет полезно мое обращение, пожалуйста обращайтесь! Искренне надеюсь, что не совершаю ошибку.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 29 окт 2018 23:47

Ну, очень даже понятно, что нужно броситься спрашивать за дохтора с иголками.
:otduh: Ну, где же "попкорн"?? Штоб рекламу не скушно было слушать :)
А бывают смайлики "лапша на уши" или "уши развесьте, хлопайте в ладоши"?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 30 окт 2018 07:21

Люди могут ошибаться, не понимать свой диагноз, не принимать его.
Можно почитать историю Марточки, чего только она не перепробовала.
Также диагноз может быть ошибочным.
Резида83 писал(а):Я обязательно буду отписываться о состоянии, о результатах моих анализов

Резида83, отписывайтесь, удачи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 30 окт 2018 08:44

Иван, не будь язвой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Резида83 » 14 ноя 2018 22:55

IrinaBay писал(а):Резида, в любом случае, успехов Вам!
Отпишитесь, пжлст, обязательно. И не медлите с базой, если что-то пойдет не так.

Доброго времени суток! Добралась до компьютера наконец-то. Отписываюсь о своем состоянии, как и обещала: напомню, что не принимаю никакие спец препараты, кроме одной табл найс на ночь с момента постановки диагноза в середине сентября. Мои лабораторные показатели на 15 октября: CРб 6,8 (был отрицательный), АСЛО 42,0 (уменьшился с 51), РФ 6 (повысился, но в пределах нормы), СОЭ 6,0 (норма), АМЦВ и АЦЦП не пересдавала.
Описываю состояние: челюсть перестала болеть и больше не болит, плечи немного ноют только утром ( уже не так больно доставать что то с верхних полок), кисти (л/з) подвижны и не болят как раньше, пальцы сгибаются, но не до конца, не опухшие (раньше поднимала ребенка под подмышки только на согнутых локтях, сейчас могу взять на руки). Локти начинали болеть, но всего три дня, потом отступили. Тазобедренные не болели и не болят. С коленями посложней: подниматься по лестнице легче, а вот спускаться все еще тяжело (при ходьбе щелкают оба колена, ощущение как будто нерв защемило, очень неприятно, к концу дня припухает над чашечкой). Голеностоп отекает (также при ходьбе щелкает, стельки не ношу, обуваю обычную обувь, не тесную).
В общем терпимо. Была у иглорефлексотерапевта 7 раз (хожу раз в неделю). Параллельно буду сдавать анализы и ходить к ревматологу (пойду 20.11.18), я делаю вид что принимаю прописанные препараты (даже не знаю зачем это делаю). Рассказываю свою историю знакомым и все ждут результат. А вот знакомые медики все в одно горло кричат, что я идиотка. Я даже не знаю, зачем я тут распинаюсь, хочется помочь, реально.... и рассказать что есть единичные люди, способные поставить на ноги и со сколиозом, и с бурситом, и с псориазом и с РА. Я упертая, и доведу до конца задуманное, уверенна что не ценой своего здоровья. Будьте здоровы и счастливы!

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама