• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2017
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Будем здоровы » 20 янв 2017 14:47

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться с Вами историей болезни моей мамы.
В далеком 1991 году у мамы выявили онкологию и удалили одну грудь. Провели облучение и сразу заболели суставы . Лежала в больницах, поставили ревматоидный полиартрит. В 1996 году делали переливание крови в связи с очень низким гемоглобином во время воспаления легких, занесли гепатит С, но выявили только в 2000 году (в 1996 году на гепатит доноров не пррверяли, но в один момент стали проверять, а он сдавал регулярно кровь. В итоге тот донор крови всех заразил, вызывали всех кому вливали его кровь).
К тому времени помимо НПВС маме назначен метотрексат, который она пила полгода. Но после обнаружения гератита С тут же его отменили. В итоге до 2012 года мама поинимала диклофенак и разные НПВС.
В 2012 перевели на преднизолон . Стало лучше, но никто не сказал поддерживать печень , кости и все остальное . Через два года приёма пошли побочки , переломы (тогда еще никто не связывал их с гормонами), сердце, гипертония, сухость глаз , не говоря уж о печени ( ее показатели всегда в 10 раз ниже нормы) .
В итоге, после многочисленных компрессионных переломов , жуткого остеопороза сейчас она принимает 1,5 таблетки метипреда (полгода налад было 3таблетки) похудела за 4 месяца на 15 кг ( бало 64, стала 51) , форозу и другие препараты от остеопороза.
Из дома не выходит , иногда даже в туалет не может встать, жуткая слабость, давление ночью 200, днем 110. Суставы все-все болят (колени , тазобедренные, локти, пальцы).
Лечение для нас ограничено из-за гепатита С. Биопрепараты не факт что дадут, но и мы под вопросом из-за онкологии в анамнезе . Как лечить большой вопрос.
Читаю ей ваши истории , чтобы поддержать, буду офррмоять вторую группу , и хочу залезть под крыло авторитетного ревматолога (мы из Казани, вроде как хвалят наших врачей) с надеждой на бесплатное лечение дорогостоящими препаратами.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 20 янв 2017 16:57

Будем здоровы, здравствуйте! Очень жаль, что всё так неудачно сложилось сразу для вашей мамы и, что сразу не встретился грамотный врач...странно, что про гормоны вам всё не объяснили сразу, даже сами могли узнать информацию (уж в 2012 г. это совсем недавно и даже на нашем форуме всё расписано про гормоны, все побочки, единственное- если у вас тогда не было интернета). Наберите в Поиске (в верху справа) РА + гепатит, откроются страницы, где упоминалась эта связка, есть несколько историй на форуме у кого были подозрения на такие диагнозы вместе, почитайте, может пригодится какая-то информация. Про гормоны тоже много тем на форуме. Лечение одними НПВП - это ничто, поэтому так с суставами плохо (без базисной терапии суставы разрушаются), вам действительно нужен хороший специалист, чтоб подобрать какое-то лечение, учитывая все мамины диагнозы вкупе. Поддерживайте маму, надо лечиться, чтоб улучшить качество жизни. Удачи во всём))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 20 янв 2017 18:26

Будем здоровы, вы в курсе, что гепатит С излечивается за 3 мес. препаратами софорбуфер и деклатасвир. Стоимость их на курс около 600$
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2017
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Будем здоровы » 20 янв 2017 19:49

SRF писал(а):Будем здоровы, вы в курсе, что гепатит С излечивается за 3 мес. препаратами софорбуфер и деклатасвир. Стоимость их на курс около 600$

Совшала, что вылечивают, но вот стоимость в районе миллиона. Муж подруги так вылечил, нашел подход к квоте через многих знакомых. Да и Малышева в программе здороаья озвучивала препараты, я тут же все прочитала, нереальная цена получилась. Если б действительно 600$, это полная ерунда, но , к сожалению......

Тофи, спасибо большое за добрые пожелания!
Да, моя вина очень большая. Дело в том , что Мама никогда особо не жаловалась, все делала сама, и посадит , и сколотит, и отремонтирует. Считала себя, шутя, почти здоровой. Я , конечно, видела как ей иногда тяжело ходить, встать, но к тому что она болеет, привыкла с детства. Знала, что пьет таблетки горстями, не выпьет вечером , утром не встанет . Я и спрашивала только, не забыла ои она принять пилюли.
Но вот осенью 2016 года мама сильно сдала, я реально увидела , чтр могу ее потерять , сны страшные снились все время. Вот я и заметалась, нашла ваш замечательный форум, ознакомилась с болезнью поближе , сегодня ходила к зав.отделению ревматологии, пришлось сослаться на одного авторитетного профессора у нас, Чтоб поответственней ко мне отнеслась . Сказала во вторник выдаст мне домой ревматолога для осмотра мамы и далее будем решать что делать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 20 янв 2017 20:53

Человек с нашего форума уже лечится. Bubamara.
Можете ей написать.
Еще одна девушка с форума уже вылечилась.
Мой муж через неделю начнет лечение
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Edward » 20 янв 2017 21:47

Будем здоровы писал(а):Совшала, что вылечивают, но вот стоимость в районе миллиона. Муж подруги так вылечил, нашел подход к квоте через многих знакомых. Да и Малышева в программе здороаья озвучивала препараты, я тут же все прочитала, нереальная цена получилась. Если б действительно 600$, это полная ерунда, но , к сожалению......

это индийские, китайские и египетские дженерики, не прошедшие клинических испытаний в России, но эффективность их на порядок выше того, что вам предлагалось за миллион. Ситуация изменилась года два назад. Но они тоже довольно прилично бьют по печени, если человек пожилой, то нужно осторожно подходить к этому.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2017
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Будем здоровы » 20 янв 2017 22:35

Edward, да, я посмотрела сегодня , что это за препараты. Цена действительно многократно ниже. Сказала маме, как немного встанем на ноги после ревматолога, побежим к инфекционисту

SRF писал(а):Человек с нашего форума уже лечится. Bubamara.
Можете ей написать.
Еще одна девушка с форума уже вылечилась.
Мой муж через неделю начнет лечение

Спасибо, обязательно ознакомлюсь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 20 янв 2017 23:40

Что означает - прилично бьют по печени?
Они же наоборот излечивают печень от гепатита.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Rezida » 21 янв 2017 07:49

Приветствую всех. Моя история началась в феврале 2000 года с артроза стоп, год назад прибавился артроз шеи, встречала новый 2017 год с болями кистей рук и вот с 17 января у меня РА, РФ 287,5 и АЦЦП 84. Лечение -лефлуномид 20мг, аркоксиа 90 мг. Два раза сделала блокаду дипроспаном, планирую через неделю третий раз, очень помогли. Через месяц с анализами к ревматологу на прием. У меня пара вопросов: с осени бронировали санаторий в Кисловодске на апрель- отказаться? Мне обычно плохо после Кисловодска, мужу подходит и я нежно люблю этот город. Есть возможность слетать с друзьями к проверенному врачу в Китай,не была сама,впервые, смена климата в начале марта, что вы думаете об этом? Меня зовут Резида, 56 лет, пенсионерка, дети выросли, самостоятельны, есть чудесные внуки, живут в других городах, мы с мужем живем в Самаре. Будем знакомы. Всем желаю здоровья и преодоления. Форум нашла и читаю с начала января.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ленуля » 21 янв 2017 09:19

Доброе утро! В санаторий нельзя при активном воспалении. Посоветуйтесь с врачом. Какие СОЭ и СРБ у вас сейчас?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама