• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение ifka » 03 дек 2016 14:19

О,моя близняшка) с нормальными анализами и присутствующими болями. К сожалению, диагноз у Вас правильный, но побороться можно и нужно) Методжект ждать пока накопится,а дипроспан сколько раз кололи?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Katerina » 03 дек 2016 15:16

Нас тут таких много - анализы в порядке, а боли замучили :(
Катя,в диагнозе,к сожалению, сомневаться не приходится :( Не уходите с базы.Тяжело,противно все время колоться и таблетки жрать,но тут уж выбирать не приходится.Прорвемся)))
Для меня, например, главное чтобы поддержка была - родители,муж,друзья.Когда тылы есть можно с чем угодно справиться :) Удачи!
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Катя1 » 03 дек 2016 23:04

Дипроспам уколола 1 раз, нашла здесь на форуме. Решилась только потому что не могла встать с постели. Около 2 недель не болело ни чего. Сейчас потихоньку возвращается. Метотрексат колю уже около 2,5 месяцев.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Иван » 03 дек 2016 23:23

Катя1, напишите вашу подпись с диагнозом и тд.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Катя » 03 дек 2016 23:30

Катя1, при лечении РА базис очень важен . Не надо было его бросать.
На нём наступает ремиссия и уходят с гормонов и НПВС.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение ifka » 04 дек 2016 00:04

Раз один раз,то нестрашно,мне в дебюте 3 недели кололи по 1 в неделю, а потом ещё и пульс херакнули, не рассыпалась. А что с анализами? Ревматолога мне говорила,что укол дипроспана приравнивается к месяцу ежедневного приёма 4 мне медрола. Попробуйте нпвс поколоть дней 5, может и поможет. В прошлом году в обострение раза 4 колола врач раз в месяц,потом пульс и методжект вприкуску с диклоберлом. Но это мои подвиги, а не руководство к действию. Лучше нпвс перебиться.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Рапсодия » 09 дек 2016 13:39

ifka писал(а):Раз один раз,то нестрашно,мне в дебюте 3 недели кололи по 1 в неделю, а потом ещё и пульс херакнули, не рассыпалась. А что с анализами? Ревматолога мне говорила,что укол дипроспана приравнивается к месяцу ежедневного приёма 4 мне медрола. Попробуйте нпвс поколоть дней 5, может и поможет. В прошлом году в обострение раза 4 колола врач раз в месяц,потом пульс и методжект вприкуску с диклоберлом. Но это мои подвиги, а не руководство к действию. Лучше нпвс перебиться.


как похоже, мне так же прокололи дипроспам 3 недели по разу, а у меня пульс потом подскочил и аритмия жуткая была. и начиналось всё также какие-то летучие боли, потом всё сошлось на колене, но никто мне не сказал, что надо сдать АЦЦП, РФ посмотрели - в норме и поставили артроз коленного сустава, через полгода-год колено прошло, но заболел сустав на указательном пальце, подумала так же пройдёт, но нет становилось всё хуже, а теперь чем дальше ем страшнее...
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение anshakh » 09 дек 2016 18:16

У меня такая же история, один флеболог, один невролог, 3 ортопеда, 5 ревматолог. АМВЦ сама решила сдавать, только после этого со мной стали разговаривать на предмет РА. А первый раз вопрос возник у меня у первого ортопеда, на снимках у меня бы артроз голеностопного сустава, я прочитала, что такое характерно для РА. Спросила его, он говорит, вот если бы пальцы у Вас болели другое дело. Пальцы заболели через полгода, время было потеряно. :dur:
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Маринэ » 09 дек 2016 21:40

Доброе время суток всем форумчанам!
Хочется описать и мою историю, может быть кто что и посоветует)
Мне 25 лет. Полтора месяца назад проснулась с болью в мизинце и всей правой части правой руки. Думала, просто боль или грипп так проявляется, но боль не уходила, а в последующие дни поочередно проболели все суставы правой руки, а потом и запястье. Боль увеличивалась к вечеру, после работы за компом, приготовлении еды и вообще любой работы. Ночью тоже болит.
Обратилась ко врачу, сделала анализы. РФ показал результат 20 (при норме до 12). Затем врач посоветовала пересдать РФ в другой лаборатории, но и там РФ был 20 (при норме до 14). АЦЦП, СРБ отриц. ОАК в норме.
С этим отправили меня на консультацию в мгму им. Сеченова к ревиатологу. Врач госпитализировал меня к ним в ревматологическое отделение с диагнозом ревматоидный артрит.
К тому моменту аналогичным образом стала болеть левая рука.
Сейчас неделю пролежала в этой больнице. Опять пересдала все анализы и здесь результат по РФ отриц. На рентгене кистей и стоп единичные кисты.
Врач подтвердила диагноз ревматоидный артрит. Вчера первый раз слелали укол метотрексата. На следующий день сдала какие-то анализы крови для подтверждения работы метотрексата.
К сегодняшнему дню добавилась боль в правой лодыжке и левом колене(
Мой вопрос - может ли это действительно быть РА? До начала болей никаких инфекций не подцепляла.
Спасибо за внимание)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Аня » 09 дек 2016 22:05

Маринэ, здравствуйте! Как-то лихо вам диагноз поставили! И метотрексат укололи. При том, что анализы практически в норме :npm:
Вы пишете, что боли сильнее к вечеру, а при РА обычно утренняя скованность.
Так же при блуждающих болях больше говорят про реактивный артрит, где причина в инфекции. Вы проверились на инфекции, пишете?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама