• Реклама

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии (SRF)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 26 апр 2017 17:05

А процесс приготовления сможешь проследить? Каким ножом? На какой доске? В какой посуде? Что в рецептуре? Как эту самую посуду моют?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Iskorka » 26 апр 2017 20:20

Как вижу ситуацию с академически заточенными мозгами:

чтобы без романтики сидеть на такой диете, а сейчас это модно, нужно получить настоящее подтверждение, что есть болезнь.
Потому что после установления диагноза должен измениться образ питания и есть некоторые неудобства в социальном плане.

Никаких общественных столовых: там никто не будет следить, куда крошки мякиша попали.
Исключить все шоколадки, сосиски, йогурты, соусы, мороженое, пиво и прочие продукты, которые содержат "модифицированный пищевой крахмал", так называют клейковину (глютен) или "гидролизованный белок".


Само заболевание - генетическое. Надо родственников, в том числе и детей, проверить, потому что не исключено, что и не только один заболевший будет.


Кстати, сахар есть можно.
В отношении белка - нужно принимать пищу, богатую белками.
Овощи - да.
Молочка под вопросом. Сдаем анализы, если норма и нормальные ощущения, то можно.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Iskorka » 26 апр 2017 20:25

SRF писал(а):Послежу завтра в заводской столовке одной ложкой они накладывают разные гарниры или нет.

Зачем заморачиваться: анализ норма. Чай сладкий, глюкоза в таблетках - отличная батарейка для мозга.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 26 апр 2017 20:48

Искорка, Вы предлагаете целый день на работе пить сладкий чай и есть таблетки глюкозы? И больше ничего?
Так ведь и сахар может повыситься
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Iskorka » 26 апр 2017 22:28

SRF писал(а):Искорка, Вы предлагаете целый день на работе пить сладкий чай и есть таблетки глюкозы? И больше ничего?
Так ведь и сахар может повыситься

До сих пор не куплен глюкометр для контроля сахара???

Я написала про "батарейку" для мозга.

Мозг питается глюкозой.
Всегда.
Ежедневно.

Основной рацион питания должен быть сбалансирован.
Дуть весь день сладкий чай с глюкозой - это мучить островки Лангерганса.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 27 апр 2017 04:54

Зачем мне глюкометр, если сахар у меня в норме?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Iskorka » 27 апр 2017 11:29

SRF писал(а):Зачем мне глюкометр, если сахар у меня в норме?

Чтобы не спрашивать про повышение сахара.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 27 апр 2017 12:57

Я ничего никогда не спрашивала про повышение сахара.
Я просто констатировала факт, что если есть одни конфеты вместо нормальной еды, то сахар может повыситься. Знаю людей, которые едят сладкое тоннами. Я так не могу.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение anshakh » 27 апр 2017 13:50

Лена, нет никакой гарантии, что Вам поможет БГ-диета, организмы у людей бывают разные. Мне помогает, а Вам может и нет. Но есть смысл попробовать, только хотя бы 2 недели, а потом смотреть на результат. Выше уже писали, что анализы в данном случае мало информативны. Про глюкозу можно было бы поспорить, но офф-топ будет.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Ирина-8 » 28 апр 2017 08:28

Я вообще анализы никакие не сдавала. Мне достаточно самочувствия.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама