• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Polina » 14 янв 2018 01:44

:npm: Но я так реагирую только на колени, а при массаже плеч, шеи и тазобедренных
нет негативной реакции и я их массажирую ничего не обходя, хотя и плечи и ТБС болят,
конечно не так сильно.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Сгибательная контрактура левого коленного сустава, варусная деформация левого коленного сустава, периартриты, хондроматоз. Требуется замена коленных суставов, но отказывают из-за веса!!!!! Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.

НПВС постоянно, омепразол, урсосан, лориста, Конкор, Сиафор Синокром ежегодно с 2008 года.Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами. Нейромультивит курсами
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Главный вдохновитель форума (1)

Сообщение Октябрина » 18 янв 2018 09:16

ivans1986, эта тема для тех у кого уже есть диагноз РА,
так как у вас ещё нет точного диагноза, то ваши сообщения и ответы вам перемещены в раздел Помогите определиться с диагнозом, в тему
Предположительно РА?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь

Сообщение georgii » 24 янв 2018 19:24

Началось с небольших болей в кистях рук после серии стрессовых ситуаций в феврале 2016г. После первого обращения к травматологу - подозрение на РА. Прием у ревматолога март 2016г. сдача анализов, все отрицательно, АМЦВ - 34 постановка диагноза - РА. Лечение методжект с 10мг. до 20мг постепенное увеличение. В апреле опухоль правой кисти, дипроспан в/с. Небольшие летучие боли в плечевом, тазбедренном, и др. суставах непродолжительные. Опухоль ч.з. месяц прошла. В мае госпитализация, пульс не делали. После больнички ничего не болело кроме глаз, будто песок. Назначен Рестазис 2 р.д. После него глаза стабилизировались, и ч.з. 6 месяцев я прекратил капать!! Оказалось зря. Все вернулось ч.з. 2 недели. 06.2017 на рыбалке внезапно открылось желудочно кишечное кровотечение, потеря сознания, реанимация, больничка , все это на севере в далеком пгт. Откачали, ожил, через неделю кое-как добрался до дома и снова в областную клинику. Там опять подлечили, добавили синдром Шегрена, АНФ 1:160, но суставы меня вообще не беспокоили. Так я такой счастливый, снова с головой окунулся в свои рыболовные путешествия и вот в декабре 2017г. во время сверления лунок во льду у меня заболело плечо, но не сильно. я особо не придал этому значения, оно и раньше во время физ. упражнений иногда болело, но после нового года оно заболело очень сильно вместе с другими суставами. Я уколол дипроспан в/м. Аркоксиа 90мг. Методжект 10мг. плаквенил 200мг. Немного полегчало, но надолго-ли? Перерыв с методжектом 6 мес. и?
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 24 янв 2018 19:30

georgii, добро пожаловать на форум.
Перерыв в метотрексате полгода? В этом случае он уже вымылся из организма, и чтобы снова начал работать, должно пройти пару-тройку месяцев. Методжект и плаквенил это теперь надолго, надо годами пить, чтобы наступила ремиссия. Единственное но, это кровотечение, в чем причина? и принимаете ли какие-нибудь меры для предотвращения повторения.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь

Сообщение Marakesh » 25 янв 2018 02:23

Кровотечения из ЖКТ побочка методжекта. Нечасто но бывает.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь

Сообщение georgii » 25 янв 2018 10:43

Не знаю я, какие меры предпринять, и врачи не знают, может смена препарата? НО методжект реально держал меня в ремиссии 2 года, а если арава, то неизвестно как все повернется.
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Pro

Сообщение Марфушка2014 » 25 янв 2018 12:34

Привет всем!
Моя История тут давно. С 2012 года. Столько лет отрицания , попытки найти баланс, излечиться психотерапией.
Базисное лечение - метотрексат, арава, сульфасалазин, пеницилламин, методжект. Сейчас на плаквениле. Боли - аптечка всегда полна обезболивающих, к несчастью на аркоксию аллергия.
Дело в том в попытках сохранить полноту жизни выбрала по мнению многих самый трудный и нелогичный путь.
В 2016 году я поступила на медицинский факультет.
И тяжела дорога но я привыкла к боли.
Сейчас опять обострение от стресса и переохлаждения. Но я не отчаиваюсь.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Модератор
Душа форума (1)

Сообщение тофи » 25 янв 2018 18:31

Марфушка2014 писал(а):...
Дело в том в попытках сохранить полноту жизни выбрала по мнению многих самый трудный и нелогичный путь.
В 2016 году я поступила на медицинский факультет.
И тяжела дорога но я привыкла к боли.
Сейчас опять обострение от стресса и переохлаждения. Но я не отчаиваюсь.

Марфушка2014, респект, удачи на этом поприще! И скорей выходи из обострения, поправляйся @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Pro

Сообщение Ира М » 26 янв 2018 09:43

Девочки (и мальчики), скажите, пожалуйста. Принимаю Нимесил каждый день. Из мелких суставов боль уходит. Мышечная боль тоже уходит. Но вот плечо болит всегда. Так может быть при РА, что обезболивающее не действует. Или здесь что-то другое?
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro

Сообщение Nata 76 » 26 янв 2018 10:35

Ира М писал(а):Так может быть при РА, что обезболивающее не действует.

Запросто такое может быть.Ира рентген плеча делала?
РА с 2013 года.Сейчас метипред 8 мг, метотрексат 12.5 ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С ноября 2017 метипред 4 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА