• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2017
Откуда: Никополь
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Делиора » 19 окт 2017 21:39

Аня писал(а):А по квоте у вас не делают операцию по замене т/б?

Вы имеете в виду то, что бесплатное? На сколько мне известно, там очереди на все 20 лет вперёд. И там ставят только определенный сустав с цементом. Незнаю, можно ли просто за без цементный доплачивать. Но, в любом случае мой сустав столько еще не выдержит. А вообще вот как раз хотела более подробно узнать. как буду ехать в больницу. Но в прошлый раз, со мной женщина лежала, и она как раз вот спрашивала за это, и ей ответили, что там большая очередь.
- Каждый день, каждый час превращай свою боль в силу.

Диагноз РА с ноября 2015 года. (Жалобы на боль в суставах началась с февраля того же года)
Июнь 2015 г. - артроскопия левого к/с.
Март 2016 г. - синовэктомия правого к/с.
Медрол 4 мг, Метотрексат 15 мг, фолиевая, кальций + участвую в исследование нового препарата. По необходимости ибупрофен и золопент.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 19 окт 2017 21:50

У нас есть люди из Украины, в т.ч. те, кто заменил сустав бесплатно
Думаю, подскажут, что делать.
Посмотрите пока тему Эндопротезирование тазобедренного сустава
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 19 окт 2017 23:23

Делиора, иногда в кальцемине не хватает дозировки Д. Лучше перепроверить, тем более впереди бессолнечный сезон. Витамин Д добавит сил. Проверено.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 20 окт 2017 15:44

К анализу на вит Д - денсетометрию не делали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 03 ноя 2017 13:56

Доброго всем дня! Моя история болезни началась в ноябре 2016г. Тогда у меня была проблема с левой кистью - поставили тендосиновита (воспаления влагалища сухожилия). Пока залечивала левую руку, заметила что на правой руке стал припухать сустав среднего пальца. Я не обратила внимание на это, подумав что где то ударилась и забыла просто. Но потом как залечив свой тендосиновит. мне стало очень плохо. К пальцу на правой руке прибавилась ночная и утренняя скованность и постоянная усталость. Параллельно я наблюдалась у гинеколога, так вот она то и направила меня сдать анализ на ревмафактор+хламидии. И попала на все 100%. И ревмафактор был положительный 73,7 ед., так еще и хламидиоз подтвердился. Она меня быстро направила в ревматологу, при этом начала мой хламидиоз лечит, еще и мужу провели исследования крови на хламидии, ну и его лечить совместно со мной стала. Записавшихся к ревматологу, к которому была запись (а это была платная клиника, в поликлинике по месту жительства не было на тот момент ревматолога), пошла на прием со своим уже немалым пакетом результатов. Ревматолог выслушав меня, посмотрев мои результаты анализов и ощупав все суставы на моем теле поставила диагноз серопозитивный ревматоидный артрит ранняя стадия + сопутствующее хламидиоз. Прописала метипред 8 мг (с которого я на сегодняшний день ушла совсем), амелотекс 15 мг раз в день на 14 дней, плюс гель диклофенак также 14 дней, компрессы с димексидом+навокаином+водой (1:1:1), написала какие сдать анализы перед следующим приходом, и сказала чтобы я свой хламидиоз залечивала. Начав прием метипреда, состояние существенно (даже очень) улучшилось. Я ожила, стала нормально ходить, обуваться, чистить зубы. мыть посуду. А до этого даже вставать с кровати было проблема (не говоря уж о том чтобы лицо умыть утром и зубы почистить). Но эта гадкая болезнь не отступала, к моменту сдачи анализов, присоединился второй сустав на указательном пальце. Хламидиоз на момент улучшения состояния (т.е уменьшения боли) я яростно с мужем искореняла на корню антибиотиками))) это были незабываемые 3 месяца борьбы (и мы это сделали после двух курсов антибиотиков хламидиоз сдался). И вот я пошла в ревматологу, но уже не к тому которому пошла в первый раз, а к тому что появился в нашей поликлинике. И вот начался следующий этап базовой терапии. Был назначен метотрексат и пошло поехало. В августе 2017 г. мы дошли до дозы в 17,5 мг, но пить его стало очень сложно и противно (побочки много волосы стали выпадать, но и расти тоже не перестали(это плюс :rzh:, тошнило во время приема не плохо). Врач предложила перейти на методжект 17,5 мг. Решила попробовать, перейти оказалось несложно, сложнее оказалось найти и посей день. Побочки меньше стало. Но на сегодняшний день я похудела со стрессом, тошнотой за год на 10 кг (с 85 до 75 кг). Уже ноябрь на дворе, а у меня 2 сустава пальцев на правой руке и 1 сустав пальца на левой + оба лучезапястных сустава еще дают о себе знать, пока колю метождект, но вот осень - это же время обострения и я немного страдаю, потому что очень хочу добиться ремиссии. Конечно я и посей день переживаю иногда, находит так сказать грусть тоска что дескать на всю жизнь мне подарок)))) но уже никада не денешься, когда плачу от обиды за себя я иду в ванну умываю свое заплаканное лицо, ругаю себя и борюсь дальше! Как то так
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 03 ноя 2017 14:21

Добрый день, Валентина, обживайтесь на форуме, диагноз поставлен, это большой плюс, теперь вы знаете врага в лицо ;), а остальное в ваших руках, руках (надеюсь, золотых) вашего врача и толике везения. На форуме есть Путеводитель, там темы и о лечении, и "про жизнь", осваивайтесь. И удачи))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 03 ноя 2017 14:55

Валентина Измайлова писал(а):Доброго всем дня! Моя история болезни началась в ноябре 2016г.

в ноябре 2016 , почти как у меня,
тоже лучезапястные суставы
Еще рано про ремиссию говорить. Фолиевую надо принимать для волос, у меня на 15 гр метaтрексата 10 мг фолиевой
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 03 ноя 2017 18:35

Главное, что уяснила для себя с этой болячкой, что чем больше переживаешь и думаешь о ней(дескать все, выхода нет, никто не понимает моей боли и нет поддержки и т.д.) тем хуже дня меня, потому что от этого болезнь больше даёт о себе знать! Поэтому любите себя, цените себя, отвлекайте себя(даже если это будет просто повалятся на кровати, когда есть много домашних дел:)) и каждое утро я говорю себе "все будет хорошо и даже лучше!" (даже если болят суставы).
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 03 ноя 2017 18:38

Золотые слова! Жизнь не заканчивается. Она становится другой. И часто даже лучше и насыщеннее, чем до диагноза.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 03 ноя 2017 18:56

Да Валентина полностью согласна с Вами ,переживания усугубляют нашу болезнь.Понимание этого не сразу приходит,но приходит(куда деваться то).Держитесь!Я так поняла что метипред вам сейчас не назначен?И еще вопрос каким методом проводился анализ на хламидии ИФА или ПЦР?(это должно быть указано на бланке анализа)
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама