• Реклама

Болят плечи

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Болят плечи

Сообщение Unicorn » 15 янв 2015 10:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу я, т.к. мне нужен ваш совет. Точного диагноза мне еще не поставили, но терапевт ставит дебют ревматоидного артрита. Сейчас жду записи на консультацию к областному ревматологу, оказалось что попасть к нему не так-то уж и просто. И вот пока я не попаду к ревматологу, терапевт не стала назначать мне никакого лечения дабы не смазать результаты, хотя когда я пришла на первый прием она назначила мне Мовалис, который облегчал боль только первый день, а дальше все вернулось.
А проблема вот в чем, стали очень сильно болеть оба плеча. Спать просто невозможно, в некоторых случаях все же удается уснуть на спине, но в основном каждая ночь это маленький ад. Постоянно просыпаюсь от жутких болей, ворочаясь с боку на бок, что бы одно плечо немного отдыхало. Стоит сесть и боль немного утихает. Левое плечо так вообще не беспокоит пока спать не ляжешь. А вот с правым хуже дела обстоят. Очень трудно и больно руку поднимать, болит уже не только плечо, но и локоть.
Мазала различными мазями, но толку никакого. Не знаю какие таблетки пить, какие можно, какие нельзя. Может вы мне сможете подсказать как уменьшить боль, потому что я ночью не отдыхаю, а мучаюсь. За ранее спасибо!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болят плечи

Сообщение тофи » 15 янв 2015 10:23

Unicorn, привет! Жаль, что нельзя попасть к ревматологу как можно раньше...
Попробуйте пока вам назначат обследование и лечение, другой НПВП - их очень много, надо подбирать, тот что вам поможет облегчить боль (Нимесил, Найз, Целебрекс, Вольтарен и т.д.) и местные обезболивающие мази не забрасывайте. И всё-таки попытайтесь найти способ как можно быстрей попасть на приём, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Болят плечи

Сообщение Unicorn » 15 янв 2015 10:47

тофи, да голова дурная, надо было раньше обращаться, а я ходила авось пройдет, поболит и перестанет. Была на приеме у ортопеда как-то, он назначал нимесил раньше легче после него становилось, теперь не помогает. Буду тогда еще что-нибудь пробовать.
Спасибо за отклик!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Болят плечи

Сообщение Аня » 15 янв 2015 11:05

Unicorn, привет!
Согласна с тофи, что надо пробовать разные обезболивающие. Я долгое время в таких случаях применяла свечи Диклофенак, очень помогали. Вечером перед сном.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Болят плечи

Сообщение Svetik » 15 янв 2015 11:10

Я бы сделала узи плеча,может воспаление синовита.
Мне в свое время боли от плеча помог только дипроспан.Также мучилась,не могла спать,поднять руку,расчесаться.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Болят плечи

Сообщение Unicorn » 15 янв 2015 11:15

Аня, спасибо за совет!

Svetik, и Вам спасибо! Если в ближайшие дни не полегчает и запись к ревматологу не появится, то поскачу на узи.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Болят плечи

Сообщение Аля » 15 янв 2015 11:32

Unicorn, а кровать у вас удобная?
Мы одно время спали на диване раскладном, я мучалась ночами от боли в плечах и локтях. Купили кровать с современным матрасом, плечи перестали беспокоить.
Причина болей, конечно, не в неудобном спальном месте, но, когда имеется воспаление суставов, то лучше их лелеять, удобно устраивать, не нагружать.
Может быть к областному ревматологу лучше придти со снимками, УЗИ результатом? спросите своего врача.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Болят плечи

Сообщение Unicorn » 15 янв 2015 11:46

Аля, да раньше вроде не жаловалась на кровать. Матрас может жестковат, но мягче мне нельзя, т.к. сколиоз. Снимки есть левого голеностопа и обеих кистей рук (суставы, которые раньше меня беспокоили), теперь же к ним добавились колени и плечи, когда я сказала об этом терапевту она кивнула головой, мол "ага, ага к ревматологу с этим". Единственно если сходить на узи в платную клинику, и очередей нет и направления не нужно.
Последний раз редактировалось Unicorn 15 янв 2015 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Болят плечи

Сообщение Арина » 15 янв 2015 14:06

Unicorn , привет!
Пока к ревматологу не попадёте, можно ещё нанопласт на ночь приклеивать. Мне немного облегчает боли.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Болят плечи

Сообщение Рина » 16 янв 2015 19:23

Почитайте про нпвп http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=25&t=78 Еще можно мазями немножко облегчить боль, мажьте пожирнее. Только на тощак не принимайте нпвп. А так конечно нужно срочно к ревмо попасть.
РА с 2006 г.

След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама