• Реклама

Болят плечи

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Болят плечи

Сообщение Lina » 11 май 2015 19:22

Сибирячки, :druz: заходите в темки Беседка А что у вас?, здесь только про боли)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Болят плечи

Сообщение Марфушка2014 » 12 май 2015 06:28

Unicorn писал(а):Да помогает, я его перед сном только принимаю. Утром хорошо себя чувствую,практически нет скованности, поэтому с утра таблетку не пью.

Странно в инструкции мидокалма есть сноска не помогает при ревматоидном артрите .
И ревматолог мне сразу отменила его (терапевт назначал). Сказала что мне не поможет и нечего травиться зря.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.05.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Болят плечи

Сообщение Cherepaha » 12 май 2015 15:02

Unicorn писал(а):Да помогает, я его перед сном только принимаю. Утром хорошо себя чувствую,практически нет скованности, поэтому с утра таблетку не пью.


Подскажите, в какой дозировке пьете?

У меня несколько месяцев назад начали болеть плечи и шея. А еще стали мучать адские головные боли. Направили к невропатологу. Пока обследуют назначили мидокалм пропить 10 дней. Пока пила заметила, что утренняя скованность во всем теле значительно уменьшилась. Отменила - все по-старому. Теперь ни в какую не хочу его отменять)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Болят плечи

Сообщение Unicorn » 21 июн 2015 16:10

Мила Мила, нет, МРТ не делала, боли в плечах прошли, иногда беспокоят, но уже не так как раньше. А ревматолог к нам из Томска ездит. В Кемерово так и не смогла записаться.

Марфушка и Черепаха, Мидоклам уже совсем не пью, скованности по утрам почти нет, поэтому его отменили. Пила 1 таблетку перед сном и 1 с утра, потом пила только 1 перед сном. Пропила я его совсем недолго, меньше месяца.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Болят плечи

Сообщение натка » 26 июн 2015 16:12

девочки, болит правое плечо с марта, пила мидокалм, пока пила- не болело, но ходила постоянно как сонная муха, бросила мидокалм- боли вернулись, смысла идти к врачу не вижу, была уже, она сказала, что это боли не ревматоидной природы,а из-за остеохондроза, вот и прописала этот мидокалм, и сказала делать лфк...гимнастику делаю 2-3 раза в неделю, может не ту...не знаю, проколола себе мильгаму...толку ноль....я не знаю что делать, к этому еще и левый челюстной добавился....ноет так потихоньку. всех подбадриваю, а самой уже надоело все...может гормоны самой проколоть....я на все согласна. работать надо, домашние дела делать надо, а нет никакого настроения.сильно болит??...нет, но постоянно, анализы нормальные...
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Самара
Поблагодарили: 17 раз.

Болят плечи

Сообщение olyalya14 » 26 июн 2015 16:21

Почему это боль в плече не ревматоидная? Попробуйте погуглить переартрит. Мне хорошо помогал массаж плеча с медом, правда нужно делать не самой, а сильно, пусть даже через боль.
РА с 2002 года, 02-04гг тауредон-препарат золота, 04-11гг метотрексат,12год-энбрел,13 -циклоспорин,14г - сарилумаб и лефлуномид, 11.2014-ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Болят плечи

Сообщение SRF » 26 июн 2015 16:32

Т.е. плече-лопаточный периартрит - одно из проявлений РА?
Но вроде он и самостоятельно может возникнуть, и без РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Болят плечи

Сообщение натка » 27 июн 2015 09:47

olyalya14 » спасибо за информацию....поняла , что лечение в основном одно....нпвп +мази+лфк....попробую попасть к невропатологу, правда даже в большом городе тяжело найти хорошего врача. а ревма мне точно ничем не поможет, мне уже кажется, что она все сведет к проявлениям РА....так насчет болей- не ревматическая природа, а насчет остеохондроза- проявление РА, с чем я не очень согласна. остеохондроз был раньше....
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Самара
Поблагодарили: 17 раз.

Болят плечи

Сообщение olyalya14 » 29 июн 2015 21:26

Да хондроз есть у всех, кто сидел за столом)))) У каждого может чего-то заболеть, када мы приходим к врачу и говорим - болит " ж...", а нам говорят это все системное - верить неохота :sil: Я лучше знаю!
Люблю невропатологов.
Да, официально любое деструктивное воспаление плеча- переартрит, а еще многие пациенты очень любят лечиться...
По-моему это каждый хроник слышит в свой адрес. Конечно, чат не место борьбы с предрассудками :roza:
РА с 2002 года, 02-04гг тауредон-препарат золота, 04-11гг метотрексат,12год-энбрел,13 -циклоспорин,14г - сарилумаб и лефлуномид, 11.2014-ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болят плечи

Сообщение Ленуля » 25 окт 2015 11:34

девочки помогите советом. вчера вечером очень сильно заболело плечо. рукой не пошевелить. Что делать? что то я растерялась. мовалис и ибупрофен немного снимают боль, но даже с ним не могу сама себя обслужить. вчера намазала кетоналом, сегодня с помощью мужа наложила компресс.
Что делать ? бежать к врачу? делать подкол?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама