• Реклама

Болят пятки

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Заболели пятки

Сообщение Лариса » 11 сен 2014 09:11

В пятках постоянной боли нет, но бывают молниеносные прострелы, очень сильная боль, но это дело 3-4 сек.
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!
Тегиболь, пятки

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Заболели пятки

Сообщение Беляночка » 11 сен 2014 14:07

Rovenna писал(а): как нарыв внутри. Была у кого-нибудь боль в пятках, а? Откуда она? Что там может болеть? И что делать?

Rovenna, такая боль это конечно не нарыв, может быть пяточная шпора или просто так себя артрит проявляет, если он у вас есть, я просто вашего диагноза не вижу. Мой артрит начался именно с боли в пяточной области, потом, когда сделали снимок обнаружили шпоры. Мучилась я с ними несколько лет, именно из-за них я начала хромать, чем только не мазала, что только не прикладывала, все "народные средства" (лопухи, глину, всевозможные настойки, и.т.д.и.т.п.) перепробовала. Еще кеналог в пятку кололи, ух и орала же я на все детское отделение(((. Потом, через годы, помучив меня, как следует, сами по себе прошли. Сейчас периодически бывают боли в пятках, но это уже мой артрит, так как шпор нет.
Rovenna можно сделать снимок, если что физио назначают, да и много чего еще. Выздоравливайте!
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.11.2014
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 1 раз.

Болят пятки

Сообщение Alexbook » 02 дек 2014 15:12

Все как раз таки и началось с пяток. Года два назад заметил некоторые боли в пятке на правой ноге, при этом через день делал 10-минутные пробежки по утрам. Что интересно начинаешь пробежку с болью по окончанию боль проходит и до вечера практически не беспокоит. В начале 2014 года бегать практически уже не мог из-за болей. Начал болеть голеностоп на правой ноге, а затем и пятка не левой. Усилились боли в спине, чихать вообще было страшно, отдача боли шла по всему позвоночнику.
Сейчас уже много суставов болит в основном в позвоночники, но пятки не проходят. Три месяца на метотжекте, изменений в пятках 0, пока состояние постепенно ухудшается.
Кому-нибудь удалось совсем избавится от болей в пятки и есть ли эффект от димексида, по мне кроме вони ничего он не дает.
ПА с сентября 2014г.
Методжект 20 мг (начинал с 10 мг, теперь далее до 30 мг), НПВП - Аэртал, Мовалис, Найс, Диклофенак.
Димексид на пятки в прошлом.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Болят пятки

Сообщение Аня » 02 дек 2014 15:27

У меня от димексида пользы не было, да и от других компрессов.
А это не могут быть шпоры?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.11.2014
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 1 раз.

Болят пятки

Сообщение Alexbook » 03 дек 2014 10:10

Пожалуй с димексидом буду завязывать, запах очень убивает, да и супругу отпугивает. Шпоры??. На рентгенограмме не обнаружили. У меня по симптомам больше болезнь Бехтерева напоминает, но врачи (а я уже наблюдался у четырех ревматологов включая и докторов НИИ ревматологии) говорят что это ПА с похожими симптомами.
ПА с сентября 2014г.
Методжект 20 мг (начинал с 10 мг, теперь далее до 30 мг), НПВП - Аэртал, Мовалис, Найс, Диклофенак.
Димексид на пятки в прошлом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Болят пятки

Сообщение Sova » 03 дек 2014 10:35

Все как-то руки не доходили написать, у меня болели пятки по утрам больно наступать и после продолжительной ходьбы, потом я поняла что это из-за проблем, не знаю как правильно выразиться, передней части стопы, откуда пальцы растут. Стала следить чтоб стопа вставала ровнее и боль постепенно сначала распеределилась по всей подошве, а потом прошла.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Болят пятки

Сообщение Арина » 03 дек 2014 10:51

При Рейтера тоже могут пятки болеть. На хламидий хорошенько проверялись?

Ещё может быть подошвенный фасцит. Помогает ортопедическая обувь или стельки.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.11.2014
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 1 раз.

Болят пятки

Сообщение Alexbook » 03 дек 2014 15:14

Вряд ли Рейтера. Анализы на хламидии сдавал в сентября - отриц. С мочеиспусканием и половыми функциями проблем не было ни когда да и нет сейчас. Наследственность плохая по аутоиммунным заболеванием, у сестры в моем возрасте СКВ обнаружена была.
Если фасцит рассматривать, то как объяснить, что месяца три назад большой палец на левой руке буквально за пару дней опух и опухоль не спадает до сих пор не смотря на усердный прием методжекта. Но пятки болят сильнее всего. Сейчас готовлю спиртовой настой на продуктах пчеловодства (пчелы+прополис+ спирт) попробую компрессы.
ПА с сентября 2014г.
Методжект 20 мг (начинал с 10 мг, теперь далее до 30 мг), НПВП - Аэртал, Мовалис, Найс, Диклофенак.
Димексид на пятки в прошлом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Болят пятки

Сообщение Арина » 03 дек 2014 15:29

Alexbook писал(а):Вряд ли Рейтера. Анализы на хламидии сдавал в сентября - отриц. С мочеиспусканием и половыми функциями проблем не было ни когда да и нет сейчас.

На хламидий надо сдавать посев, остальные анализы легко врут. Проблем может и не быть, Рейтер тоже по-разному себя проявляет, симптомы могут не проявляться вовсе.

При болях в руке что помешает существовать фасциту? :)
Вы всё-таки попробуйте хорошие кроссовки с поддержкой стопы, или стельки ортопедичесхие, хуже точно не станет. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болят пятки

Сообщение ifka » 03 дек 2014 15:42

На хламидии нужно сдавать только посев в культуре маккой,ни в пцр,ни в в крови ц меня не обнаружено,ревма наставала,что есть,сдала посев,врач оказалась права.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама