Ответить

Боли в тазобедренном суставе

13 янв 2014 11:22

6 января стал болеть т/б не оперированный,в паху.Очень знакомые боли,как было и в правом.Два раза через день попила Аэртал,вроде как бы ни чего,не совсем отпустило,но могла спасть и передвигаться не замечая боли.Сегодня под утро проснулась,стало ныть,не могла принять удобную позу,чтоб уснуть.Выпила Аэртал,стало немного успокаиваться и уснула.
До этого болел правый локоть,но в покое молчал.Не могла сгибать и взять что либо в руку,стреляла боль,как будто что-то там зажимается и резкая боль.Ни чего не делала,само исчезло,зато перекинулось на левый локоть,все симптомы одно и тоже. Одела от голеностопа ортопедическую штучку на локоть.
Вот что я думаю,чем можно уколоться,чтоб эти боли и зажимы ушли.Боюсь запустить т/б.На крайний случай подумываю о дипроспане в/м.
И еще вопрос,несколько раз слышала и писали,что,если один сустав заменен,то второй через год начинает болеть,и тоже оперируется.Не ужели правда :plach:
Девочки что делать :sos:

А что у вас?

13 янв 2014 12:02

Светик, а ты рентген делала?
По логике, когда болит один т/б, то до операции сознательно или нет, но идет бОльшая нагрузка на второй т/б, чтоб уменьшить боль. Поэтому получается, что второй сустав изнашивается быстрее. ((
Пусть лучше это будет не так, но провериться надо.

А что у вас?

13 янв 2014 12:10

Аня,делала в декабре,когда была на осмотре после 1 года.Ст 2,сужение щелей.По сравнению с правым,когда там какая щель была и какая щель на левом.Разница большая,т.е на левом щель хорошая,а на правом совсем не осталось тогда.Нагрузку не могла много дать,я же не работаю,много ходить не приходится.И с тростью хожу очень часто,только дома.

Боли в тазобедренном суставе

13 янв 2014 15:06

Свет, у меня первая операция 2009 вторая 2013( практически 2014). И то.. Думаю, если бы не сильнейшее, затянувшиеся воспаление, которое расфигачило тазик, еще бы ходила и ходила на своем)

Боли в тазобедренном суставе

13 янв 2014 23:07

Свет,ты как?
А НПВС помогают?Боль снимают?

Боли в тазобедренном суставе

13 янв 2014 23:40

Светик у меня первый заболел и где-то через год заболел второй ((( Я потом, их сразу два поменяла. Мне кажется надо рентген сделать и по результатам можно будет уколоться.

Боли в тазобедренном суставе

14 янв 2014 14:41

Татьяна писал(а):Свет,ты как?
А НПВС помогают?Боль снимают?

Татьян,начала пить Аэртал 2 раза в день,как и раньше.Боль снимает,но не на столько ,как хотелось бы.Больше похоже на скованность сейчас.Боли только при движении,нага на ногу уже боль,с согнутой ногой движения вперед-боль,лежать на животе и боку-боль.Решила пропить 2 недели НПВП,а там по ощущениям буду думать.С ревма в феврале договоренная встреча.
Со вчерашнего дня начала делать витамины КомплигамВ,локоть сразу отпустило.

Девочки,спасибо за отклик. :roza: :druz:

Ксана писал(а): Мне кажется надо рентген сделать и по результатам можно будет уколоться.

Ксан,рентген делала в декабре,я выше уже написала.Про второй и намека не было на операцию,только на оба колена. :plach:

Боли в тазобедренном суставе

03 июл 2014 10:00

я колола Дипроспан в/м. Правда тоже с оглядкой. Но что делать, ходить ведь надо

Боли в тазобедренном суставе

03 июл 2014 11:32

демидюк, О, я свои тазобедренные наверное 1000 раз колола, сначала кеналогом, потом дипроспаном, а что было делать, ребенок маленький надо было как-то ходить. И так 10 лет. С каким ощущением счастья, я стала ходить после замены суставов, не передать словами. Уже 9 лет радуюсь :)
Светик, как твой тазобедренный?

Боли в тазобедренном суставе

03 июл 2014 11:48

Ксана писал(а):Светик, как твой тазобедренный?

Ксан, :etoschas: думаю поняла. :druz:
Ответить