• Реклама

Боли в тазобедренном суставе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение anshakh » 09 дек 2016 18:29

Пока мне базу не прописали, я тоже по рентгенам, мрт, узи бегала, страшно было, время уходит, все новые суставы начинают болеть, а лечения так и нет. А теперь уже не переживаю, я сделала что могла, нашла врача поставили диагноз, прописали лекарства, дальше от меня мало что уже зависит.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.
Тегитазобедренный сустав, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Clairca » 09 дек 2016 18:38

Зря вы так. От вас зависит все! Врачи лишь помогают. А от вас зависит все остальное. Придется менять отношение к себе. К окружающим. Менять мировоззрение. Расставлять приоритеты. Вычеркивать ненужное. Начать верить. Стать другим человеком. Диагноз - это только точка отсчета. Впереди большая работа. И если вы ее не проделаете, ни один врач не поможет
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение anshakh » 09 дек 2016 18:49

Clairca писал(а):Зря вы так. От вас зависит все! Врачи лишь помогают. А от вас зависит все остальное. Придется менять отношение к себе. К окружающим. Менять мировоззрение. Расставлять приоритеты. Вычеркивать ненужное. Начать верить. Стать другим человеком. Диагноз - это только точка отсчета. Впереди большая работа. И если вы ее не проделаете, ни один врач не поможет

Спасибо, Вы конечно правы, хотя я несколько другое имела виду, но не будем оффтопить.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение anshakh » 22 дек 2016 15:50

Послушалась я и решила исследовать свои ТБ, болят заразы все сильнее. На МРТ деньги пожалела, решила УЗИ сделать. Нашла где подешевле и без очереди и пошла. Сначала на рецепшене засомневались, делают ли у них УЗИ, потом выяснили, что делают. Потом сам врач начал спрашивать, зачем я решила это делать, и сказал, что была бы его воля закрыл бы он все медицинские сайты в Интернете. Пока тыкал датчиком было больно слегка. Говорит, нет у Вас никакого бурсита, есть небольшой артроз. Выхожу в холл, там баба скандалит и УЗИ недобрым словом поминает. Мы вместе вышли, я ее порасспросила. Оказывается пришла она к этому УЗИ на предмет камней в почках, тот узист уверил, что никаких камней у нее нет. А ее вскорости увезли на скорой, камень пошел. Пошла она к заведующей, а та и говорит, понимаете, у нас аппарат старый, не все видит, после НГ обещали новый поставить, тогда и приходите. Вот я теперь в раздумье, толе искать другое УЗИ, толе сразу МРТ делать, толе плюнуть на все, все равно не лечится.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение irkin » 22 дек 2016 16:06

Лучше мрт, узи может и не показать ничего и именно т/б плохо умеют смотреть.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение SRF » 22 дек 2016 19:30

А может для начала рентген сделать?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Иван » 22 дек 2016 20:10

anshakh писал(а): решила исследовать свои ТБ, болят заразы все сильнее.
Говорит, нет у Вас никакого бурсита, есть небольшой артроз.

Это факт, что именно артроз, а не артрит?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Clairca » 23 дек 2016 03:05

Рентгег вообще ничего не покажет. Еще хуже, чем узи.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение anshakh » 23 дек 2016 07:30

Иван писал(а):Это факт, что именно артроз, а не артрит?

Если доверять этому УЗИ, то артроз именно в ТБ суставах. На РГ кистей там полиартрит 2 степени. Что именно артрит добрался до ТБ, маловероятно, срок еще не тот, я подозревала бурсит, похоже по симптомам.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение SRF » 23 дек 2016 09:42

Ну не знаю. Мне рентген показал двухсторонний коксартроз 2 степени.
Насчет УЗИ - даже не знала,что его делают на т б суставах
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Аня и гости: 8

  • Реклама