• Реклама

Боли в тазобедренном суставе

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Дрофа » 07 фев 2018 22:11

Соглашусь с Ириной, на сустав не очень похоже. У меня за некоторое время до дебюта РА было подобное состояние. Писали миопатия мышц спины, кололи витамины группы В, а при болях смесь Бойко N3. Но это было 30 лет назад. С тех пор наверняка в лечении появилось что-то новое. Хорошо мне тогда помог массажист-мануальщик. Но лечение назначал невролог. Можно сделать блокаду новокаином. Или гомеопрепаратами Цель Т и Траумель.

Зы. Поправила, миопатия вместо миозита
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегитазобедренный сустав, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 22:42

IrinaBay писал(а):Артроз 1 ст.не даст боль.
Витамин Д в этой норме тоже.
Миозит можно попробовать купировать мидокалмом. Похоже на миозит.
Хотелось бы увидеть описание рентгена кистей. Если есть признаки РА, то лучше сесть на базу (сульфасалазин был бы полегче, МТ. Не понимаю, почему начали с более жесткого лечения.)
Не нужно дожидаться, когда суставы получат ограниченность в движении. Исправлять будет поздно и невозможно.


Полагаю, то описание было выполнено по шаблону. Или вообще от предыдущего пациента осталось, только фамилию поменяли. Потому что второй ревматолог ничегошеньки там не нашел. Через месяц я делал рентген повторно, в государственной поликлинике и там рентгенолог тоже при описании никаких нарушений не выявил, за исключением поломанной ладьевидной косточки в 2000 - м году... Этот снимок потом изучали и ревматолог и ещё кого-то звали. Не увидели нарушений.

Я пью иммард с июня, разве это не считается базой?
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 22:46

Nata 76 писал(а):Добрый вечер Друид.После первого поста была мысль может с позвоночником проблема(ишиас).Но в последующей информации смутило-повыш.РФ,отечность ступней и кистей,похудение и такое противоречивое чтение снимков.Сколько СОЭ?


Руки и кисти не опухают, просто ощущаются с утра как бы набрякшими слегка. Визуально это не заметно. Ноги за несколько секунд расхаживаются, руки могут пройти, могут и до вечера такими остаться. Ничего не мешает полноценно работать, кроме как боли при сидении за компом, на работу и с работы хожу пешком 3 км туда и обратно.

СОЭ при постановке диагноза было 7. При всех последующих пересдачах стабильно 2.
Последний раз редактировалось Друид 07 фев 2018 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 22:51

Иван писал(а):
Друид писал(а):Предвосхищая возможный вопрос Ивана, сообщаю - анализ на витамин Д сдал, 21 при референсных значениях 20-30 - недостаточность, менее 20 - дефицит.
Может причина боли быть в этом?

Третий день пью по 400 МЕ.


Друид, :dobvech: предположу инфекции МП или кишечные.
Сдайте посев (бактериурию) мочи и посев кала.
Почитайте http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p180681 - что говорит д-р Мясников.
И это http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.


Иван, :dobvech: Вы предсказуемы.)
Бакпосев, мочеполовые/венерические и даже микоплазмы - все сдал по осени. Ни-че-го.
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 22:52

Иван писал(а):
Друид писал(а):Предвосхищая возможный вопрос Ивана, сообщаю - анализ на витамин Д сдал, 21 при референсных значениях 20-30 - недостаточность, менее 20 - дефицит.
Может причина боли быть в этом?

Третий день пью по 400 МЕ.


Друид, :dobvech: предположу инфекции МП или кишечные.
Сдайте посев (бактериурию) мочи и посев кала.
Почитайте http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p180681 - что говорит д-р Мясников.
И это http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.


Микрофлору из носа и горла тоже сдавал. В норме.
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 23:00

Дрофа писал(а):Соглашусь с Ириной, на сустав не очень похоже. У меня за некоторое время до дебюта РА было подобное состояние. Писали миопатия мышц спины, кололи витамины группы В, а при болях смесь Бойко N3. Но это было 30 лет назад. С тех пор наверняка в лечении появилось что-то новое. Хорошо мне тогда помог массажист-мануальщик. Но лечение назначал невролог. Можно сделать блокаду новокаином. Или гомеопрепаратами Цель Т и Траумель.

Зы. Поправила, миопатия вместо миозита


Вот именно, именно на сустав и я не думаю. И снимки и полная их подвижность говорят об этом.

Либо при сидении что-то передавливается, либо это становится больно нижней части бедренной кости. С этой костью может что-то быть? И на рентген-снимке были бы видны аномалии в случае каких-то отклонений?
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Иван » 07 фев 2018 23:04

Друид писал(а):Бакпосев, мочеполовые/венерические и даже микоплазмы - все сдал по осени. Ни-че-го.

Друид, если вы уверены, что в отношении инфекций все чисто - хорошо. Вы в начале об этом не сказали, поэтому предположил.
Тогда еще есть одна фишка - это могут быть небольшие смещения в позвоночнике в крестцовом отделе. У меня такое было. Помогла мануальная терапия - скручивания. Все стало на место. Поищите манульщика в гос поликлинике с хорошими отзывами.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 23:09

Иван писал(а):
Друид писал(а):Бакпосев, мочеполовые/венерические и даже микоплазмы - все сдал по осени. Ни-че-го.

Друид, если вы уверены, что в отношении инфекций все чисто - хорошо. Вы в начале об этом не сказали, поэтому предположил.
Тогда еще есть одна фишка - это могут быть небольшие смещения в позвоночнике в крестцовом отделе. У меня такое было. Помогла мануальная терапия - скручивания. Все стало на место. Поищите манульщика в гос поликлинике с хорошими отзывами.


Верно, моя вина, каюсь)

Честно говоря, с позвоночником никогда проблем не было. Да и неужели он может каким-то образом давать на боль в ягодице??
И ЧТО в таком случае там болит?
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Иван » 07 фев 2018 23:13

Друид писал(а):Честно говоря, с позвоночником никогда проблем не было. Да и неужели он может каким-то образом давать на боль в ягодице??
И ЧТО в таком случае там болит?

Защемляются нервы в позвоночнике и отдает куда угодно.
Манульщик это сразу распознает в позвоночнике.
Рентген крестцового отдела позвоночника не делали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 фев 2018 23:19

Иван писал(а):
Друид писал(а):Предвосхищая возможный вопрос Ивана, сообщаю - анализ на витамин Д сдал, 21 при референсных значениях 20-30 - недостаточность, менее 20 - дефицит.
Может причина боли быть в этом?

Третий день пью по 400 МЕ.


Друид, :dobvech: предположу инфекции МП или кишечные.
Сдайте посев (бактериурию) мочи и посев кала.
Почитайте http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p180681 - что говорит д-р Мясников.
И это http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667.


О, вспомнил! И иерсении тоже сдавал. Не обнаружено.)

Всё-таки читаю ваш полезный форум с прошлого лета ещё!)
Такое ощущение, что аутоиммунными болезнями страдают исключительно душевнейшие и добрые люди.))

А может, болезнь нас такими делает... Сам по себе заметил, насколько лучше к людям стал относиться. Особенно к близким.
Всё будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама