• Реклама

Боли в тазобедренном суставе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 19 фев 2018 23:28

Ира, Ваня, спасибо за ваши предположения, но никаких операций у меня вообще никогда не было, так что взяться этому предполагаемому абсцессу, собственно, и неоткуда. Да и анализы, полагаю, что-то бы да показали. Я их сдавал буквально вчера. СОЭ стабильно 2, остальные тоже все в норме. По моче-половым я в декабре сдавал мазок, ничего не выявлено. Кал на гельминтов и простейших тоже ничего не показал...

Завтра пойду к врачу с результатами Мрт, спрошу, что это может быть.
Всё будет хорошо.
Тегитазобедренный сустав, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 19 фев 2018 23:30

Дрофа писал(а):Друид, хороших врачей и удачи :)


Спасибо, Дрофа! Они мне понадобятся.)
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Tatka » 04 мар 2018 19:21

Девочки, а у кого поставлен диагноз коксартроз 1 ст. откликнитесь. Меня интересует симптоматика. Не возможно отвести ногу в сторону(резкая боль, до слез), слезть с дивана спустив вначале лишь одну ногу( слезаю сразу двумя), присесть на корточки, нет возможности сесть в позу лотоса (ранее моя любимая поза). И тянущие боли.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение irb12 » 04 мар 2018 19:47

Tatka писал(а):Девочки, а у кого поставлен диагноз коксартроз 1 ст. откликнитесь. Меня интересует симптоматика. Не возможно отвести ногу в сторону(резкая боль, до слез), слезть с дивана спустив вначале лишь одну ногу( слезаю сразу двумя), присесть на корточки, нет возможности сесть в позу лотоса (ранее моя любимая поза). И тянущие боли.


У меня коксатроз, и колени тоже
Все прошло как только начала лечиться, включая боли в низу спины.
До лечения были такие моменты, садилась в машину-руками ногу затаскивала
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Tatka » 04 мар 2018 20:40

irb12 писал(а):До лечения были такие моменты, садилась в машину-руками ногу затаскивала

Я так понимаю, лечение Вы имеете ввиду базу? А как скоро после начала прошли боли? Я уже 7 месяцев на базе, ничего... Боюсь как бы не " доличиться"
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение irb12 » 04 мар 2018 20:59

Tatka писал(а):Я так понимаю, лечение Вы имеете ввиду базу? А как скоро после начала прошли боли? Я уже 7 месяцев на базе, ничего... Боюсь как бы не " доличиться"


Татка, меня посадили на базу и добавили преднизолон , пока база накопится. И как то сразу прошло, преднизолон облегчает состояние. И вот уже полтора года я могу хайкать.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Tatka » 04 мар 2018 21:09

Я за Вас очень рада. Спасибо. Желаю , что бы и дальше только позитив!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Larchik1976 » 05 мар 2018 07:21

Согласна с Irb12.Боли тоже были в начале ,но снимки не делала,думаю что была начальная стадия.Сейчас есть база ,болей таких нет ,если конечно сильно ноги не" расшиперивать")))А по снимкам уже в 2014г году была 2-3 ст.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Tatka » 05 мар 2018 10:28

Larchik1976 писал(а):Согласна с Irb12.Боли тоже были в начале ,но снимки не делала,думаю что была начальная стадия.Сейчас есть база ,болей таких нет ,если конечно сильно ноги не" расшиперивать")))А по снимкам уже в 2014г году была 2-3 ст.

Larchik1976, спасибо за ответ! :roza:
Вот и мне бы добиться - без болей!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Друид » 07 мар 2018 22:58

Итак, 2 недели хождения по мукам в поисках причин вот этого: "в пузырно-прямокишечном пространстве отмечается свободная жидкость в небольшом количестве"...
Посещены: гастроэнтеролог, уролог, проктолог, эндокринолог. Проведены гастроскопия, колоноскопия и прочие обследования. При УЗИ мочевого пузыря и внутренних органов, было обнаружено образование в правом надпочечнике (поэтому и отправили к эндокринологу). К счастью, через 3 дня на СКТ, и простом и контрастном, это не подтвердилось. А я уж начал думать, может оно и даёт осложнения на суставы... А, гастрит ещё нашли.) Остальное, слава Богу, все нормально.

По боли в ягодице:
Зав. травматологии сильно засомневался в повреждении суставной губы, отправил ещё на одно МРТ, конкретно этого участка. Вот заключение:



Сказал, это не может давать мне боль, о которой я говорю и операция мне не нужна.
Отправил меня к зав. ревматологии. Та посмотрела мои руки, ноги, снимки и кучу моих анализов за последние 9 месяцев, и поставила вообще под сомнение мой диагноз!!! Сказала, что РА сейчас ставят в первую очередь по АЦЦП (а он у меня отрицательный), а на снимках кистей, колен и тбс за лето и осень никаких разрушений нет. Короче, сказала, что не видит у меня "клинической картины" и велела с иммардом завязывать. Я говорю, кисти по утрам как будто опухают и ноги, как не смазанные. Ну, ладно, говорит - до срока год попей и завязывай.) Я говорю, боюсь, что потом как шандарахнет меня, что мало не покажется. А она в ответ - это ты интернета начитался! Вот такие дела...

Потом попал я к неврологу, ну там все понятно - НПВС и лечебная физкультура...
И наконец к матерому вертебрологу! Тот глянул на ворох моих заключений и анализов и сказал - ну, главное, там ничего нет, а с остальным мы разберемся!)
Всё будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама