• Реклама

Сульфасалазин

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 28 авг 2018 18:19

Дрофа писал(а):Что-то впервые слышу о сульфасалазине курсами...

Так мне объяснил ревматолог
ТегиСульфасалазин, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Мiora » 28 авг 2018 19:26

Georgiy писал(а):всем привет. а вообще бывает ли ремиссия и какой продолжительностью?

Все мои обострения были только при уходе с гормонов. Возможно, что уйди я окончательно с них на более раннем этапе, когда еще не было такого тотального привыкания, то возможно жала бы всю жизнь ремиссии.
Но у меня база постоянная, за всю историю болезни наверное всего пару пропусков метотрексата было.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 28 авг 2018 20:54

До гормонов у меня еще не дошло,сказали что можно пока без них обойтись, но мне с каждым днем все больше кажется что сульфасалазин мне уже не помогает((
Ревматолог сказал что если сяду на гормоны то уже никогда не слезу и влияние гормонов в целом на организм очень пагубное((

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Мiora » 28 авг 2018 21:11

Georgiy, я на гормонах с начала лечения - в 2004 году наши врачи их всем назначали. Для вас наверное не секрет, что все препараты для РАшников имеют побочки? Но сейчас выбор лекарств намного больше, поэтому лучший вариант для вас - найти свою базу, побочки от которой будут минимальными.
Ну и на счет гормонов. Слезла с них спустя почти 14 лет приема. И готова опять сесть на них если вдруг обострение начнется. Для себя решила, пусть лучше будет ремиссия на метипреде, чем постоянные боли и ограничения.
Последний раз редактировалось Мiora 28 авг 2018 21:36, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Аня » 28 авг 2018 21:14

Если сульфасалазин не помогает, то при РА следующая база, "золотой стандарт" - метотрексат. Если подойдет, то до гормонов может и не дойти.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Дрофа » 28 авг 2018 21:25

У Георгия проблемы с метотрексатом, насколько я помню, кровотечения. Значит, надо пробовать араву.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 28 авг 2018 21:38

Дрофа писал(а):У Георгия проблемы с метотрексатом, насколько я помню, кровотечения. Значит, надо пробовать араву.

нет, это наверно не про меня )я еще метотрексата не принемал

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Дрофа » 28 авг 2018 22:04

Тогда вперёд к нему на встречу)) это был другой Георгий )
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 29 авг 2018 10:42

спасибо)очень хорошо звучит))

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Сульфасалазин

Сообщение Риммик » 16 сен 2018 16:19

Добрый день. Подскажите, помогает ли Сульфасалазин хотя бы смягчить боли в крестцово-повздошных сочленениях. Мне поставили по КТ сакроиелит 2-ух сторонний 2 степени. Болит именно крестец, на данный момент могу двигаться только в пределах квартиры, а так 2=ой месяц лежу. Прострелило крестец после кишечной инфекции. Анализы крови все в норме, кроме антител к хламидиям. Температура тоже в норме. Летом были стреляющие, летучие боли в пятке, коленях-ходила на полусогнутых ногах, голени, плечах, больших пальцах рук, челюстном суставе. Лечилась НПВП. Боли в суставах пока не беспокоят, а вот крестец не дает полноценно двигаться, стоять могу минут 10, потом тяжесть в крестце и ягодицах, ощущение кирпича внутри и явный отек. Только в положении лежа боль через какое-то время проходит. Накрыла депрессия, которую некоторые нестероидные только усиливают до слез. Предположительно серонегативный спондилоартрит, но реваматологи как-то неохотно подверждают мне сакроиелит и , говорят, он и в покое болит, а у вас нет и т.п. Но ведь болит же. Антиген HLAB27 отрицательный. Назначили пока сульфалазин, а дальше посмотреть. Так вот помог ли кому-то Сульфасалозин именно при сакроиелите или этот препарат предназначен больше по болям в периферических суставах?

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама